[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Снова нужен совет
Зайка
Снова нужен совет.
Получила письмо от бывшего (он наркоман). Он в СИЗО. Просил приехать в магазин СИЗО и оплатить ему сигареты, перечислил список вещей, которые он хотел бы, чтобы его мама ему передала. Письмо его маме я передала, забрала кошку (она осталась одна в квартире).
Но в магазин я не ездила.
Посылку тоже могла бы собрать. Но не делаю этого.
Желания помогать нет. Хочу вычеркнуть это из своей жизни и забыть.
Но смущает 9 шаг. Он мне помогал и я по сути ему должна, в том числе есть незакрытый долг (было общее дело).
lv20031
Зайка
советов не даем smile.gif
Если нужна обратная связь и мнение, то учитывая вот это
Цитата (Зайка @ 9.07.2017 - 17:22 )
Но смущает 9 шаг. Он мне помогал и я по сути ему должна, в том числе есть незакрытый долг (было общее дело).

я бы выполнила его просьбу. Это не значит кормить его болезнь или действовать созависимо, как мне кажется. И, если сумма потраченных денег будет меньше долга, то 9 шаг остается...Опять же - ИМХО
Karavanihna
Три дня сын не пил!.... Живём не вместе, позвонила трубку не берет,телефон не отключен. Жена на работе. Умом понимаю что звонить нельзя,ненадо.... Но вот он не ответил и меня накрыла паника.... Держусь, вот вместо звонка решила написать. Хотя я стала часто писать сюда, или ещё на какой форум. Только не всегда нажимаю на правильную кнопочку и все мои письма попадают не знаю куда... Во сообщение пришло просит позвонить на телефоне денег то нет.господи помоги мне справиться с этой ситуацией правильно,достойно, помоги мне не навредить сыну. А ему помоги господи найти правильный путь.
Эстель
Всем привет! Хочу жить своей жизнью. ph34r.gif
Гость_Екатерина
Про девятый шаг супер написано!!! Без наставника 9 шаг не делается. Я могу своей не умеющей подсчитывать кто кому должен и сколько могу столько лишнего натворить.smile.gif
Что я и делала вначале.
Чувство долга где надо и не надо внутри меня сидело.и я должна была везде и даже за прошлые жизни:((( наслушавшись эзотерической лабуды.




Спустя 3 минуты, 11 секунд Guest написал(а):
Честно говоря восхищена мудростью не делать лишних движений. Программа учит руки прочь.
Кузнецов очень хорошо в видео лекции про мамашу несущую сумки парню говорит. Что выйдет из тюрьмы ещё и голову отрубить. А ведь это правда жизни. Все шиворот навыворот.



Спустя 3 минуты, 12 секунд Guest написал(а):
А ещё 9 шаг делается после 8 но, а 8 после 7 но,а 7ой после 6го....и т.д.
9 шаг может не смущать, если проделаны до этого шаги с первого по 8 по этой ситуации.
Спасатель- преследователь- жертва... Там может ещё он тебе должен ВОЗ и маленькую тележку.smile.gif)) хорошо надо все вспомнить.




Спустя 1 минуту, 55 секунд Guest написал(а):
Я в шоке была,когда со спонсором разбирали кому я чего должна. Господи, да там пару человек оказалось только.да и то по мелочи.это по мнению спонсора. А по моей версии я бы ещё долго на больном чувстве долга служила всем и вся, возмещая ущерб там, где нанесли его мне!!!!



Спустя 5 минут, 10 секунд Guest написал(а):
С бывшим раз он бывший ( определён как бывший) пусть теперь другие нянькаются.
Никаких посылок... Только молитвы.
Вот и все. Поедешь с одной посылкой,таким будешь гонять в треугольнике. Потом ещё чего- нибудь будет нужно...
Без веществ как с веществами ( без сигарет обойдётся).
Это все жёсткая любовь (ктоине знает,в инте



Спустя 2 минуты, 48 секунд Guest написал(а):
Про жёсткую любовь психологи пишут.
В ал- аноне об этом написано другими словами. Отстранение и все такое....
Прямо честно восхищаюсь.Держись! Молись!
В десятке на первом месте я!
Сначала надо себе все возместить,а потом уже бегать другим возмещать.



Спустя 1 минуту, 26 секунд Guest написал(а):
В девятом шаге на первом месте Я!
hitrec322
А где найти наставника?
Гость_Екатерина
На группе.
В скайпе.
У ВС попроси.
Я хотела зарубежного спонсора.
Бог послал одну из Америки.Затем была из Лондона по программе анонимные недозарабатывающие.smile.gif) потому что с алкашами рахобралась,поняла чего делать и не делать и стала проявляться картина с моими финансами.smile.gif)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.