[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срыв в созависимости
Annta
Всем привет, меня зовут Анта, я созависимая) Ситуация банальна, у меня произошел срыв. Пожалуй расскажу кратко пред историю. Я склонна вступать в больные отношения и страдать в них. Семь лет назад я завела себе любовника, виртуально. Спустя какое то время об этом узнал мой муж, я собрала вещи, забрала дочь и ушла. Мой "возлюбленный" бросил меня и благодаря этой боли, я начала искать выход. Разбираться в себе и ситуации. Тогда я узнала, что у меня психологические проблемы. Через год любовник снова появился и снова мне было больно, теперь уже я оставила его и нашла программу ал-анон. Я занималась со спонсором и моя жизнь начала налаживаться.Моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Я бросила курить, похудела на 10 кг, стала фитнес тренером, научилась правильно питаться, поддерживать режим, стала более спокойной, помирилась с мужем, наконец-то нашлись силы и любовь для дочери, я училась применять программу в жизни.

Потом моя спонсор пропала, у меня осталась лишь м\г в скайпе. Дальше серьезно заболела дочь, два месяца я была в стрессе, без программы, но чувствовала присутствие Бога в своей жизни. И я справлялась)

А потом появился этот "человек" (я буду его так называть), и все. И я не справляюсь с собой. я болею. Во мне безумие. Я жалею себя, не могу принять никакое решение. Мне больно я на эмоциях, в истерике. Молюсь постоянно.

Сегодня я сообщила человеку, что скоро переезжаю в другой город и попросила перерыв на сегодня. Сказала, что появлюсь завтра. На эмоциях написала письмо. Старалась быть искренней. Не отправляла.

Прошу поделиться опытом, прошу помолиться за меня и прошу о поддержке, общении.
Annta

Спустя 1 минуту, 27 секунд Annta написал(а):
Я чего-то не вижу в себе, в письме жалость к себе, жертва. Как выбраться? Как справиться с ситуацией? Как прожить сегодня спокойно? Как отстраниться?
lv20031
привет, Annta!
Свою проблему ты обозначила достаточно точно
Цитата (Annta @ 16.07.2017 - 09:02 )
Я склонна вступать в больные отношения и страдать в них.

Это действительно серьезная проблема под названием дисфункциональное поведение. И это меня разрушает. Все остальное - следствие. Лечить следствие бесполезно. Я знаю 2 Сообщества, где успешно можно разобраться со своим дисфункциональным состоянием -КоДа и ВДА. Пробовала и там и там, лично мне больше подошло ВДА, хотя в КоДе безусловно очень мощные инструменты и большие возможности. Можно поискать живые группы этих Сообществ, либо в скайпе попробовать оба варианта, а там - что будет отзываться. Есть группа ВДА, которая идет каждый день в скайпе в 12 часов дня, там всегда можно поделиться наболевшим и получить поддержку и участие. Логин в скайпе - everydayvda, добро пожаловать smile.gif
Annta
Походила, подумала, гости приехали, отвлеклась. Спасибо за отклик! Попробую найти спонсора, однозначно начинаю работу по программе, сначала.

Анонимка
Главное, это снять свои ожидания от этого человека и жить сегодняшним днем..

Например, я могу привязаться к человеку, который мне каждый день в соцсетях шлет смайлики, потому что мне кажется, что я ему нравлюсь, он на мне женится, сводит в кафешку, увезет на курорт, будет решать мои проблемы..

С другой стороны мне кажется, что на моей фотке в глазах виден незаурядный интеллект, душа, неземная красота для него, то есть он видит во мне что то особенное..

Надо работать в обоих направлениях.
Для начала надо понять. что человек тебе просто шлет смайлики и все.. Я повторяю себе: представь. что прошло 10 лет и он по прежнему тебе шлет смайлики каждый день. Другого нет. будешь ты так хотеть общаться, строить планы на него и вашу жизнь?
Начинает бесить, что шлет смайлики, хочется его самого послать..
тогда начинаешь работать по второму пункту. Господи, дай мне осознание того. что я обычная. что на моей фотке не видно не души, ни интеллекта и красота среднестатистическая.. Я ничем не выделяюсь из толпы для этого человека, а он мне шлет смайлики. спасибо ему..

Короче сложно объяснить. но мне помогает..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
elisheba
Шаги потому что работают только так - с 1 по 12. Я так понимаю что прохождение шагов с виртуальным спонсором 12 шаг не предполагает в принципе. Потому и не работают шаги - последнего не хватает, а ведь именно этот шаг и дает иммунитет от одержимости

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
lv20031
Цитата (elisheba @ 23.07.2017 - 17:49 )
Я так понимаю что прохождение шагов с виртуальным спонсором 12 шаг не предполагает в принципе

я ни разу не была на живых группах, только в скайпе. И со спонсором тоже через скайп общаюсь. Для меня 12 Шаг - это написать здесь, спонсирование (если человек так же как и я не имеет возможности на живые группы ходить), недавно пришлось алкоголику 12 Шаг делать..Мне кажется, нет строгих рамок - как надо. Бог самого неподходящего человека вроде меня может к делу пристроить smile.gif Нужна только готовность с моей стороны...
elisheba
Цитата (lv20031 @ 25.07.2017 - 13:35 )
я ни разу не была на живых группах, только в скайпе. И со спонсором тоже через скайп общаюсь. Для меня 12 Шаг - это написать здесь, спонсирование (если человек так же как и я не имеет возможности на живые группы ходить), недавно пришлось алкоголику 12 Шаг делать..Мне кажется, нет строгих рамок - как надо. Бог самого неподходящего человека вроде меня может к делу пристроить smile.gif Нужна только готовность с моей стороны...

Я лично верю в то что Бог не дает выше сил. Если я нахожусь в изоляции - в другой стране, например, или с новорожденным - то мне достаточно будет общения в интернете.

А если я живу в городе где есть группы, но общаюсь только в скайпе со спонсором и вместо того, что бы делиться с другими "налаживаю свою жизнь" то проблемы гарантированы.

В реале что хорошо - за годы видишь людей, что было, что произошло и что стало.
Я видела разное - и как люди расцветали, и как сходили с ума, и как их жизни разбивались (именно как написано в БК - неизбежное столкновение). Когда вступаешь на эту дорогу - пути назад нет. В 3 шаге спонсор предупреждает - но не все действительно слышат в тот момент - что если отступить - то лучше не начинать.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Annta
Прошло несколько месяцев. Прохожу шаги. Несколько раз разрывала виртуальное общение, но все возвращается на круги своя. Делаю вывод: не очень то я сопротивлялась возобновлению общения и если так складывается может нужно принять и поблагодарить ВС, которая учит меня только через одного человека (с другими людьми мне намного проще и комфортнее). Благодаря тому, что было плохо бегом почти дописала 4 шаг, начала снова чувствовать себя и ощущать присутствие Бога в своей жизни. Все чаще ощущаю покой и благодарность ВС за этот опыт. В прошлый раз, когда было очень плохо, я взяла себя в руки и привела в порядок тело. Душу узнавать и учиться любить нужно всю жизнь, но и сейчас уже бывает очень комфортно. Думаю, может следующий крах надежд сподвигнет меня наконец-то разобраться с финансовой стороной жизни?) И надеюсь, что наступит день, когда я перестану причинять себе боль общаясь с людьми, которые мне не подходят. Спасибо вам и ВС за программу!
Гость_Екатерина
Финансовые крахи разбираются в анонимных недозарабатывающих или анонимных должниках
Здесь расположена полная версия этой страницы.