[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ненавижу алкояд!
Страницы: 1, 2
Александр из Риги
Day&Night
Сама по себе ты натура сложная и курение у тебя сложное biggrin.gif

У меня же всё было просто: обычный день - одна пачка, напряженный и нервный - полторы-две.

К сожалению эта напасть даёт позывы и через несколько лет. У меня был период, когда я с большим трудом бросил и не курил 3 года, переодически "ловя" очень сильное желание в самых неожиданных ситуациях. Например, кто-то пригубил экспрессо и со вкусом затянулся сигаретой. У меня аж спазм в горле и горечь во рту от желания. В результате, неожиданно получив большие неприятности, на автомвте попросил сигарету и прикурить. Мне было очень плохо от этой первой за 3 года сигареты, но постепенно опять начал курить.

Теперь скоро 11 месяцев, но желание переодически возникает. С успехом использую опыт борьбы с желанием выпить. Для меня, самое главное перетерпеть хотя-бы 15 минут и тяга уменьшается и уходит. Через какое-то время возникает наоборот отвращение. Бррр... как я мог хотеть этой гадости? Тем не менее хотел sad.gif
витасана
Александр из Риги
У нас на группе 2 чела не курят - и мы оба бросили курить сначала, а потом и бухать. курение приносило вред, а выпивка на тот момент еще радовала. smile.gif И в "перекуры" мы жуем карамельки. (Тот брААтишка на диету сел сейчас).



Спустя 6 минут, 55 секунд витасана написал(а):
ЮляшАлкаш
Книга на первые пару месяцев у меня была "Жить трезвыми". Хорошая книга в аудио-формате Олега Стеценко "Как не пить" - это чтобы знать, что за гадость в нас сидит. unsure.gif
И я еще лекции Валентины Новиковой в ютубе смотрела - лаконичные меньше часа - удобно и интересно.
И группы АА - я не представляю моё выздоровление без групп.
А вообще "терапия" нААша - книга+группы+Бог и спонсор или группы+книга+спонсор+Бог. Как удобно,но не исключая ничего. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ЮляшАлкаш
витасана
Спасибо за подробный ответ )))
ЮляшАлкаш
Вот она ночка, бессонная, какая-то тревога, сердце выпрыгивает, живот крутит. Допилася(((
Carina
ЮляшАлкаш
Все будет хорошо.
алконафт ева
Юляш,с прибытием тебя!Я тоже пивная алкашка,толька литраж был поболее.И вот скорей всего запой таки да был один с несколькими днями воздержания.А кайфа от алкоголя я вообще как то давно перестала замечать,пила лишь бы вырубить мозг.А теперь такая свобода,прям песня)))Но чтобы оставаться трезвой и при этом испытывать радость от этого мне помогло посещение группы АА и прохождение программы 12шагов,сама бы я точно не смогла.И книг я много прочла,но как то так самой мне программа наша не зашла,я была уверена,что я так и живу и всё понимаю.А когда с наставницей начали проходить шаги,тут то я и прозрела.Теперь вот думаю за что мне так повезло?Почему другие так же легко не могут отказаться от употребления?Ответ прост,если действительно хочешь бросить,нужно ещё и действовать,откинув все страхи и сомнения.Так что если есть возможность иди на группу и удачи тебе!!!Спикерские АА послушай в нете их очень большое количество,они мне очень помогают.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
ЮляшАлкаш
алконафт ева
Сейчас поищу группы у нас. Настроена решительно.
Carina
Спасибо )
Ой, хреново мне сегодня, всю ночь не спала, видимо желудок я подпортила в этот раз, все бурлит, в туалет бегаю, отрыжка. Зачем мне все это было нужно. ...
ЮляшАлкаш
Скажите, а на скайп -группе можно найти наставника? Нет у нас живых групп(((а ездить не смогу, мелкую оставить не с кем.
Carina
ЮляшАлкаш
Можна. Многие так и ищут. Я например. Хоть я на живьіе хожу но итальянские а наставник в России
витасана
ЮляшАлкаш
Покрутит тебя еще несколько дней крепко - проверено. Но это пройдет - организм побесится, что привычного яда не получает, и начнет перестраиваться на другой режим работы. Пожалей себя сейчас - старайся не нагружаться физически. "Поболей" спокойно отказ от алко. Будет больно, будет хотеть выпить, будет ломать - давай себе отсрочку "выпью через часик", "выпью на ночь", а потом следующий перенос употреба - еще на часик и потом до утра. Я колу пила - как вино по цвету, в такой же сикалке 1,5 литровой (я вино развливное покупала, домашнее как раз 1,5 литра на вечер) - вот так организм психологически обманывала.
Терпения тебе. Если веришь Богу или Ангелу-Хранителю - проси помощи. А не веришь - верь в себя, что тебе надо выжить, надо победить этого Змея. Тем более, что ты теперь не одна - нААс тысячи.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Лана50
ЮляшАлкаш, приходи к нам на скайп-группу во вторник и пятницу в 21-00.
Ты услышишь, что мы - такие же. Если не хлеще). А сейчас трезвые.

Ник в скайпе группы Аврора - gruppaforumaa

Мы будет рады поделиться опытом с тобой и поддержать тебя
Salamandr
Много людей в скайп группе сидит, у меня что-то не находит ее, думаю может тоже попробовать, как раз в пятницу не всегда работаю, а по вторник всегда в ночь практически хожу.
Татьяна_СБ
Salamandr, на сайте группы http://www.aaurora.ru/ есть кнопочка "Подключайся", она сама найдет
Здесь расположена полная версия этой страницы.