[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всем привет! Я новенькая
Mila85
Всем привет! Будет много букв, прошу вас быть терпеливыми, я очень нуждаюсь в поддержке. Я мама двоих замечательных детей, замужем, мне 32 года! И я выпиваю😔 Практически каждый вечер... Старшему сыну 13 лет, а младшей дочке всего 10 месяцев, мы обычная семья, живём в коттедже, дом - полная чаша. Раньше я не пила в таком количестве, даже не знаю, с чего все началось... но уже последние лет 5 я так живу. Причём когда забеременела, полностьюотказадась от алкоголя, кормила полгода и тоже не позволяла себе даже шампанского в Новый год. Но потом опять начала. Бутылочку вина вечером, когда дети спят, пиво... Причём буду пить, пока спиртное не закончится! Наутро жёсткий похмельный синдром, панические атаки, чувство вины... И фраза - все, я больше ни-ни, но проходит похмелье, все забывается и вечером опять пьянка. Муж пьёт, он признает себя алкоголиком и не страдает от этого! Он считает для себя это единственный способ снять стресс. И подначивает каждый вечер меня. Да и я сама хороша, и без мужа не могу отказаться.
Вот вчера выпила бутылку вина, не смогла остановиться и ещё сделала два коктейля с водкой. Уснула в 2 ночи, в 5 утра проснулась и ругала себя, ругала.... в общем, это большая проблема! Я очень хочу бросить пить, но не знаю, как с этим справиться! У меня такие прекрасные дети, это моя награда, а я так убиваю себя, это ужасно! Помогите, как себя мотивировать? Как быть сильной перед этим ядом?????
Спасибо заранее, дорогие друзья 🙂
Сергей Южный
Mila85
Добро пожаловать! Ты решила бросить пить, это уже хорошее начало! И пришла ты в нужное место! С твоим опытом здесь много Анонимных Алкоголичек которые не пьют и выздоравливают. Может и у тебя получится, по крайней мере мы все желаем тебе этого. Я начал читая форум, литературу АА "Жить Трезвыми", "Анонимные Алкоголики" и групп АА.
Почитай книги, пообщяйся здесь, сходи на группы АА. Навернека возле тебя есть группа АА, а если нету то не беда - есть Скайп группы АА. Ниже я выложу список. Всё анонимно, видео не включаем, записи не ведут.

Здесь книги :
"Жить трезвыми" - https://yadi.sk/i/FUWrDuuXf8pKQ
"Анонимные Алкоголики" - https://yadi.sk/i/lhoViiiwf8pGK

Skype-группы АА.
Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Весло" (логин: aaveslo) - 16:00 мск
"Радио АА"(логин: radio_aa) - 21:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
-------------------------------------
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - по вторникам и пятницам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Светоч" (логин: aa.svetoch) - По понедельникам и пятницам 21:00 мск
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - по субботам, в 7:00 мск
"АА Согласие" (логин: aaomsk1) - по четвергам и воскресеньям, в 18:00 мск
"Виктория" (логин: viktoriaaaalmaty) - Время собраний (МСК) : Вт и Чт с 16-00 до 17-30, в Сб с 11-00 до 12-30 город Алматы
"Летучий ГоллААндец" (логин: live:gollaandets) - по четвергам, в 4:00 мск
"ВЫХОД ЕСТЬ" (логин: live:aawayout) - по средам, в 4:00 мск

Минут 10 до начала напиши им что ты новенькая и пошли смайлик, они сами позвонят тебе.
витасана
Mila85
Привет! Ругать себя бесполезно - алкоголизм - болезнь, и мы ее не выбираем. Ты хочешь напиваться? Это твой выбор? Это ты сама по доброй воле после бутылки вина делаешь еще два коктейля? Сознательно, сама решаешь?
"Я не виновата, что я заболела, но я ответственна за моё выздоровление" - так мне сказали.
Я не хочу тащить груз вины и стыда за НЕ-моё поведение. Хватит.
В книге "Жить трезвыми" есть несколько рекомендаций от непьющих алкоголиков, как оставаться трезвым. Первое и базовое - не пить только 24 часа (не бросать навсегда - не работает) и не пить только первый глоток. Т.е. не начинать, потому что у нас нет тормозов - и это физиологический аспект. Как беременность нельзя остановить силой воли, так и питиё - начала - понеслось!
А потом для душевного равновесия мы делаем Программу АА - 12 шагов для обретения мира внутри себя, с другими и Богом. И тогда алко не будет места в жизни. Это - позднее.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.