[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сильное желание
taxvorall
Привет всем. Хотел поделиться...

Третий день подряд привожу мозги в порядок после последней пьянки. Читаю, слушаю, смотрю, посещаю скайп-группы, думаю, поправляю здоровье. Жена на дачу засобиралась, меня зовёт. Переспросила правда меня, может мол типа ты не хочешь? Я взглянул вглубь себя - вроде стабильнее стало, после утренней группы. При этом я помню, что там у меня стоит пол ящика пива. Меня это никак не тронуло. Не хочу ведь, решил ведь - сегодня трезвый. Поехали мы в общем... Спокойно так поехали..

Подъехали, разгрузили из машины монатки и заходим через центральные ворота. Как только в кооператив зашли, тут меня и накрыло. Посерьезному. Шёл метров двести до дачи. И боролся сам с собой. До пота, до тряски. Когда дошёл, уже почти сдался. Почти сам с собой на одну бутылочку договорился. Не понимаю как сдержался. Схватил бутылку пепси-колы и почти залпом её выпил. За сигарету схватился. Не помогает. Жена ещё что-то ляпнула. Огрызнулся. О! До боли знакомое ощущение внутри. После него я всегда как раз первую бутылочку пива то и выпивал...

Вынесло меня в общем за калитку. Прошёл круг. Вернулся. Съел много и быстро суши. Залил пепси. Схватился за телефон. Читаю форум. Ищу скайп-группы. Когда же следующая? Читал форум, пока группа не началась. После группы вернулся в утреннее стабильное состояние. Что за сила меня удержала - сам не понимаю.

Вкусно поужинали, попили чаю. Даже пообщались ни о чем...

Сейчас нормально. Трезвый и спокойный, ну, насколько это возможно на третий день.

Простите за слог. Не восстановился ещё. И спасибо, что выслушали.

Вопрос: как вы справлялись и справляетесь с такими приступами? С приступами тяги... Как называете такие вещи в АА?

_____________
it's just a bad day, not a bad life
Александр из Риги
taxvorall
Поначалу меня тоже часто "накрывало", хоть на стенку лезь. Будучи алкоголиком-спортсменом, приводившим себя по утрам в норму бегом и купанием в проруби, я надевал кроссовки, наушники и давал кросс километров 6. Это действительно классная штука - в мозг выделяются эндорфины и когда прибегаешь никакого желания выпить уже нет. Но это мой способ, не факт что он подойдёт другим. Факт, что после того как пережил такой приступ хотения выпить, период до следующего увеличивается.

Казалось бы алкоголь и спорт несовместимы. А на практике что таких как я, сочитающих одно с другим хоть пруд пруди. Народ бегает, плавает, таскает железо под воздействием алкоголя. В моей группе несколько таких "спортсменов".

Лично я, с вечера выпивал привычных 0,5 или больше крепкого алкоголя, с утра без труда вставал. Бежал почти 4 км до озера, там купался в открытой воде или проруби, обсыхал голышом даже на морозе, делал зарядку и бежал назад. До обеда, приличное самочувствие и настроение были гарантированы. Но после интоксикация все больше сказывалась и синдромы похмелья усиливались. В 6 часов вечера, я обычно с головной болью и дроью в теле, добирался до первой дозы, а к вечеру всегда наклюкивался. И так годами.

Парадокс, но сейчас я практически не занимаюсь бегом или другим спортом. Набрал примерно 15 кг лишнего веса. Всё потому что нет стимула! Я и так себя хорошо чувствую! Иногда заставляю себя прбежаться, но дается это очень тяжело. Лишний вес давит, дыхалка утрачена. Но завтра, перед группой, обязательно побегаю. Надо входить в ритм - 3 пробежки в неделю. Иначе в конец зарасту жиром. А ограничивать себя в питании и сидеть на диетах душевных сил у меня нет.
Sterling Archer
Плюсую Александра. Побегать или железо потаскать, отличный способ переключиться. Мне лично ещё здорово помогает медитация осознанности (mindfulness). Сложностей особых нет, начинать можно с пяти минут. Или короткое двухминутное дыхательное упражнение - если стресс, помогает снять это состояние (физиология, никакого колдунства). Однако, заметил, что может и не сработать, если есть недостаток витамина Б и связанные с ним скачки настроения. Но тут мне и физкультура не помогала особо, один раз бегал полтора часа, пока желание придушить одного балбеса не прошло.
Зайди к врачу, кстати, сделай тесты - если тебе таки нужны витамины (обычно после алкоголя они таки нужны) поможет.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
алконафт ева
Нужно сесть и поесть.Не помогло,дуй в уединенное место и говори сам с собой.Вот я типо сейчас выпью одну бутылку,мне захочется ещё одну,а дальше запой.Что я от этого получу?Ничего ты не получишь,только разочарование и придется начинать всё сначала.Начни слушать спикерскиеАА.Займись собой спорт,хобби и т.д.Говори себе вот сегодня я не пью,а завтра если захочу выпью и так каждый день)))Молитва имеет большую силу,если веришь,проси хоть своими словами ,чтобы отпустило и отпускает ведь,на себе проверяла.Удачи!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Carina
алконафт ева
Тут я плюсую))) поесть хорошо. ))) в молитва да. Я молилась много так как там где работаю есть алкоголь под рукой. Мьісли вьіпить очень бьістро ушли.
Здесь расположена полная версия этой страницы.