[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я классика...
Страницы: 1, 2, 3
maymay
Спустя два дня после очередной «веселой» ночи, в которую я, оправдываясь не понятно чем, усасала одна почти бутылку виски; фразы любимого мужа, что еще раз и он разводится, молчаливого упрека сына, который каждый раз пугался, пока я охала от похмельной тахикардии и ужаса, что была ночь и только это меня спасло от поездки не понятно куда и зачем - я признаю, что мне нужна помощь.
Даже сейчас, я думаю, что справлюсь, потомучто очень много могу потерять, но уже на подсознании зарождается сомнение – ведь сколько раз так было?
Самое смешное, каждый раз я думаю, что я это контролирую… вот я сделаю глоток и все. Но сносит ураганом, с третьего или пятого глотка и жесть.
Года два последних, я уже ныкаю запасы алкоголя, что бы догнаться. Горжусь, блин, что не пью больше одного дня. Смешно, тк на второй день я все равно труп. Один человек мне сказал, что если у него было такое похмелье он никогда капли в рот не взял.
В моей телефонной книги все меньше и меньше контактов после моих пьяных звонков. Сама удаляю, стыдно.
Муж знает о моей проблеме, готов помочь, готов даже не пить при мне, но я не знаю почему его помощь мной не воспринимается. Либо он просто не знает как обращаться с такими как я, что помочь. При этом я жутко боюсь его потерять.
Поэтому зарегистрировалась тут и прошу помощи
витасана
Привет! Хорошо, что пришла к нААм. Справимся вместе!
У меня тоже было сильнейшее похмелье, поэтому я не пила на следующий день - тошнило не только от алкоголя, а вообще от всего, даже о воды. Но так я перебирала нечасто, вообще пила до 1,5 литра вина ежевечерне после работы. Типа, имею право расслабиться на сон грядуший. Пока не поняла, что начинаю впадать в панику, если вино не купила!
И тоже алко начал выдергивать меня из социальной жизни, как и у тебя, становилось меньше людей, которые бы рады были меня видеть. Я, бутылка, книжка на мониторе... Стыд, злось, вина и недоволство - мир чувств остался таким. unsure.gif
Приходи к нам на группы, поищи в твоем городе и иди. Поддержка, поннимание и забота - как это важно! Приходи!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
maymay
спасибо за отзыв. группа есть, буквально в двух шагах, но меня пока что то останавливает идти "в онлайн"

нет, мне не нужен алкоголь каждый день, это скорее как срывы несколько раз в месяц, но такие, что даже это много
luchik
maymay
Привет .Тебя не что не должно останавливать на пути к выздоровлению. Смелее один шаг только в перед. Сайп группы, литература общение на форуме.Удачи.
maymay
да, спасибо, форум читаю, во многих историях узнаю себя. пока от этого не легче, не страшнее, не знаю... смешанные чувства.
я так поняла ПОЙТИ на собрании АА один из не самых простых шагов для таких как я?


пысы: прошу прощения, я видимо тему не совсем там разместила, можно попросить ее перенести в более тематическую ветку?
витасана
maymay
я поехала на первую группу в другой город на почти 3 месяца сухости с большой надеждой,что группу по адресу не найду! нашла, блин, теперь вот отвязаться от моих аашек не знаю как и не знаю зачем. biggrin.gif



Спустя 9 минут, 24 секунды витасана написал(а):
А на ЕУ (ежедневное употребление) я перешла после убойных пьянок раз в месяц-два до самопотери полной. После одной такой, когда меня даже карабинеры не стали забирать (я им угрожала плохо себя вести в камере), я решила, что лучше просто пить понемногу, но часто. Потому что у меня была идея, что организм требует какого-то определенного количества алкоголя в неделю или месяц. И я зальюсь этим количесвом, но не за раз, а частями. biggrin.gif
Ну в больную голову всякие идеи приходили - я классический алко-экспериментатор прям по книге "Анонимные Алкоголики". biggrin.gif
Знаешь, а ведь пить начала маме назло - она вся такая правильная, что меня тошнило. В ДР 18 лет закурила при ней на балконе демонстративно - во-первых, совершеннолетняя, а во-вторых, на свои курю. И пить так же. Демонстративно.
Зато и бросила ей назло! laugh.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды витасана написал(а):
ПС а мне твоя тема очень нравится! Точно - "классика"! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
maymay
витасана назло это тоже про меня, после частых речей про плохую генетику)
я так понимаю, что бы пойти в АА, надо к этому "прийти"...
да, попытка взятия контроля алко-эксперементами - очень знакомая тема, только я вид меняла. то исключила особо буйные для себя напитки, то делала коктейли, то закусывать/не закусывать пробовала, таблеточки там всякие принять витаминки, абсорбенты, муравьиную кислоту....
но у меня уже жуткие депрессняки, провалы в памяти, неадекватности все больше - я явно качусь

витасана
maymay
то исключила особо буйные для себя напитки, то делала коктейли, то закусывать/не закусывать пробовала, таблеточки там всякие принять витаминки, абсорбенты, муравьиную кислоту....
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я ж говорю - классика жанра!



Спустя 8 минут, 33 секунды витасана написал(а):
У меня с мамой другая история - мой отец на ней беременной мной не женился. Она в "подоле принесла" - позор, вообщем. Потом она замуж вышла, такая вся порядочная, правильная, только меня то ли стеснялась,то ли ненависть с моего биологического отца на меня перенесла (как у тебя) - я не знаю.
Сейчас неважно, спасибо ей, что не растила меня! smile.gif




Спустя 8 минут, 21 секунду витасана написал(а):
Мне ребята посоветовали тут в первые дни трезвости "Учи матчасть". Я хотела узнать ВСЁ о болезни, что встретиться с ней лицом к лицу. Такой подход к любой серьезной проблеме - часть характера.
Нелечиться нельзя - это первое, что я усвоила. Даже если я не буду пить какое-то время, это всего лишь пауза до следующего употреблядства. Болезнь просто будет ждать.
Второе, лечение как и заболевание ХРОНИЧЕСКОЕ. Т.е. на всю оставшуюся жизнь. Метод простой, но дисциплинированный - ежедневный и четкий. С этим сложно, я натура увлекающаяся. И еще в методе есть Бог- это самое сложное было.
Ты пиши и читай, учи матчасть, короче!
А там и до группы дорастешь!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
maymay
долго думала, размещать ли под авой стаж трезвости. сейчас понимаю, что надо. это мое принятие наверное, принятие ситуации.
у меня есть знакомая (сейчас не общаемся). больше года она выпивает каждый день бутылку водки. вот смотришь на такое и думаешь ну у меня то не так. наивность...



Спустя 3 минуты, 27 секунд maymay написал(а):
витасана
чем и занимаюсь, читаю про все и вся, скачала аа...
что значит "не лечится нельзя"? хотелось бы избежать приема медикаментов и посещения нарколога (тут мне на профессии тогда крест придется поставить).
да, с богом у меня тоже сложно
витасана
maymay
вот смотришь на такое и думаешь ну у меня то не так. наивность...
ага, и при этом как-то совсем не смотришь на тех, кто не пьют совсем, потому что им и так хорошо и дружно.
Ниже перечислены часто встречающиеся виды психологические защиты (формы отрицания).

Простое отрицание. «Я не алкоголик, я не наркоман».
Минимизация. Желание преуменьшить степень своей химической зависимости. «Вчера я не так много и выпил»; «Да, я принимаю наркотики, но иногда».
Обоснование. Логические объяснения для выпивки или употребления наркотика. «Мне трудно заснуть, поэтому я выпиваю «Наркотики мне необходимы, чтобы осмыслить творчество Кастанеды».
Обвинение. Употребление по причине внешних условий, которые заставили это сделать. Ответственность лежит на ком-то или чем-то еще, но не на нас самих. «Если бы жена относилась ко мне лучше, мне не пришлось бы пить»; «Меня уволили с работы, из-за этого я и начал употреблять наркотики».
«Торговля». Заключение сделок. «Я брошу пить, если ты бросишь курить»; «Я прекращу употребление наркотиков, если ко мне вернется жена».
Обобщения, философствования. Подведение общей и неконкретной теоретической базы под употребление психоактивных веществ. «Я из семьи алкоголиков, поэтому у меня и гены ненормальные»: «У меня было такое несчастливое детство, что теперь я стараюсь преодолеть подсознательные разрушающие чувства».
Уход от темы. Перемена темы разговора. «Ну да, вчера я напился, а что у нас сегодня на ужин?»; «Тебе не нравится что я употребляю, а мне невыносимо жить с тобой».
Пассивность. Игнорирование проблемы или исполнение роли жертвы, «Я пытался бросить, но эта привычка сильнее меня»; «Я ни­чего не могу поделать – это судьба».
Враждебность. Прибегание к угрозам, чтобы заставить других перестать обсуждать проблему. «Отвяжитесь от меня»; «А тебе нра­вится, что я приношу домой зарплату?».



Спустя 52 секунды витасана написал(а):
Ключевое понятие в программе «12 шагов» – понятие «дна». Признание алкоголиком и наркоманом разрушений, которые привели его к осознанию необходимости отказа от употребления психоактивных веществ. Понятие дна для каждого сугубо индивидуально. Для кого-то это потеря престижной работы, семьи, а для кого-то – отсутствие самоуважения или деградация личности. Осознание дна помогает от­толкнуться от него, не оставляя иллюзий по поводу возможности контролированного употребления.

Часто можно услышать критические замечания в адрес программы «12 шагов», якобы в ней выздоравливают только те алкоголики и наркоманы, которые дошли до критической точки, потеряв почти все. Механизмы Программы позволяют тем, кто еще сохранил физиче­ское, материальное, социальное благополучие сделать шаг вперед и увидеть возможные последствия употребления – «поднять дно».

Общество противопоставляет себя химически зависимым людям и испытывает враждебность по отношению к ним. Наркоман и алкого­лик, в свою очередь, видят в общественной системе угрозу и наказа­ние, и потому у них формируются ощущения отторженности и не­нужности. Мир делится как бы на две противоположные части: мир, в котором нет места алкоголику и наркоману, развивающийся по своим законам, и мир, в котором живет химически зависимый человек, где цели, приоритеты и ценности определяются алкоголем и наркотика­ми. Эти две системы – враждебны в понимании зависимого человека, он ощущает страх и тревогу в связи с возможностью искоренения то­го, ради чего он живет. Психологи едины во мнении относительно то­го, что наркоман и алкоголик – типичный пример раздвоения личности.



Спустя 6 минут, 37 секунд витасана написал(а):
Я обошлась без таблеток. Поломало меня конкретно, но не умерла. smile.gif
В одной из книжек написано, что алкоголизм - рак души. Мне надо было лечить душу, иначе я бы скатилась в негативное мировосприятие, а потом и в активную фазу болезни - забухала б, короче. Причем, срыв будет не на той точке, на которой я бросила пить, а "ниже" или "глубже" - т.е. я начну бухать сильнее.
Вот начала лечить душу, размораживать чувства,учиться себя любить, о себе заботиться, простила себя, помирилась или рассталась с разными людьми из моего прошлого, нашла мое место в социуме, стараюсь быть полезной другим... - такое вот лечение. И оно необходимо.
Нельзя просто не пить, и остальное само наладится и рассосется.



Спустя 2 минуты, 58 секунд витасана написал(а):
maymay
Бог подождет, как и группы - когда готовность будет - "дойдешь" и найдешь своего Папу. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
maymay
минимизация, обвинение и торговля мне очень знакомы, а мое любимое обоснование, что у меня разум тяжелый и мне надо отключаться, что бы функционировать..

хорошо, что можно без таблеток, мне бы очень не хотелось, я крайне тяжело реагирую на транквилизаторы и на их дальнейшую отмену ( был опыт лежания в больнице (не в психиатрической) с депресняком, до которого, думаю алкашка меня и довела)

зы: про "дно" очень интересно, поразмышляю об этом перед сном обязательно
Sterling Archer
У меня после алкоголя непременно депрессия. Думал, что раз всё замечательно, то в этот раз будет не так. Всё замечательное заканчивалось довольно быстро. Нет, оно никуда не уходило, просто я переключался на негатив. Когда, напротив, были трудности, я думал, что выпив расслаблюсь, взгляну на проблему под другим углом и всё будет ок.
В результате вообще ад потом. Я, считая себя человеком неглупым, пил этот довольно сильный депрессант каждый раз рассчитывая, что уж теперь будет иначе. Прямо как в определении безумия.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
maymay
Sterling Archer у меня также. как выбрались из этого?
Sterling Archer
Перестал себя обманывать. Обратился за помощью, наконец. Про 12 шагов написали выше.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
maymay
читаю сейчас как раз АА.
думаю сходить на собрание завтра.
книжка легко написана и понятным языком, но осмыслить одну вещь мне достаточно сложно. дело в том, что я агностик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.