[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 25.08.2017 Первый день без сигарет
Страницы: 1, 2
ТатьянаНаходка
Всем доброго. Сегодня выкурила последнюю сигарету с утра. Это звучит здорово "последняя сигарета", но правда ли это? Уже сейчас начинается "ломка". Кому не сложно, пожалуйста поддержите морально и если ест такой опыт бросания, подскажите как не сорваться. Спасибо всем.
Day&Night
Почитай Аллана Кара. Мне помогает )) Да и вот тебе видео -https://www.youtube.com/watch?v=VasGTcSxo24
Бросать там, честно, нечего. Единственный "наркотик", который не дает НИЧЕГО, кроме вреда, ни расслабления, ни удовольствия , ни даже эйфории, ровным счетом ничего, все это миф.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
ivsxp
Привет!
В Скайп есть чат Анонимных Курильщиков - подключиться можно по вот этой ссылке:
https://join.skype.com/aVBHxLUfKiLd
Собрания в 9:00 и в 19:00 (мск) в Скайп.
Но я знаю только один вариант - как всегда, для меня - последний, потому что он опять совсем не похож на таблетку. Это - группа по шагам, по программе "12 шагов АК".
Вот по этому пути и пошёл - с группой по шагам в Скайпе.
Но пока курю.
В Скайпе я bombus.sosnovoborus.
И ещё...
Для начала - для меня тяга это страх. Тяга ведёт меня к сигарете, где меня ждёт удовольствие, НАГРАДА: отсутствие страха. Традиционный "механизм" любой наркозависимости.
Программа освобождает от страха бессилия, ущербности и обреченности - и это ТОЖЕ НАГРАДА.
Я шагаю по программе "не просто так" - я хочу ЗАРАБОТАТЬ НАГРАДУ И ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ.
И ещё - если близкие раздражают, взгляни на них, как на соседей - а вдруг как соседи они КЛАССНЫЕ? Такие, которыми стоит дорожить и которым стоит прощать некоторое их странности?
Удачи.

А с Карром я не согласен: для меня сигарета это кайф, отказаться от которого я не в силах.
Карр не для меня. Я ему не верю.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Malalsu
Всем здравствуйте! У меня был стаж курения 16 лет, по две пачки в день. Доходило до идиотизма вроде "пошел в магазин за углом - надо покурить. Вышел из магазина - надо покурить". Сильно переживала за то, что начала задыхаться, появился нехороший кашель, но ничего не могла поделать с собой (как и моя мама впрочем, дымили на двоих так, что хоть топор вешай). Но наряду с мыслями, что я никогда не брошу, потому что не смогу, даже ни одна умная книжка не помогала, были и мысли что когда-то что-то надо с этим делать, иначе мне труба, рак легких как минимум обеспечен. И однажды вечером, почти 7 лет назад, кончились сигареты и мы просто не пошли за ними, было лень, зима и холодно. Первое время было страшно, что я буду делать без перекуров, а если кофе выпью? А после еды? Но все решилось само собой, я заняла себя делами, время проходило незаметно и даже не тянуло курить. Уже через три дня почувствовала как мерзко пахнет моя одежда. Через неделю стала чувствовать запах от курящих. Через месяц реально ощутила все плюсы жизни без сигареты, стало легче дышать, нюх стал острее и вкусовые рецепторы тоже.
Так что опыт бросить курить, и даже не тянет -есть, главное желание, и тогда все получится rolleyes.gif
ТатьянаНаходка
Цитата (ТатьянаНаходка @ 25.08.2017 - 05:08 )
Сегодня выкурила последнюю сигарету с утра.
Жаль что это была не последняя. Но все равно, я считаю что с моей пачкой в день, 3 сигареты сегодня, это реальное достижение и стимул. Я и правда начинаю верить что для меня это не такая проблема как я себе надумала.
Спасибо за поддержку всем. Кара читала, результата пока нет. Сейчас, когда появилось реальное желание бросить. перечитаю еще раз и посмотрю видео. Я пока даже не понимаю почему так легко переношу отсутствие никотина. Возможно выкурила уже свою бочку до дна. Спасибо всем за поддержку.
Malalsu
Цитата (ТатьянаНаходка @ 25.08.2017 - 12:43 )
Возможно выкурила уже свою бочку до дна.


Скорее всего) Значит точно все получится rolleyes.gif
ТатьянаНаходка
ivsxp
В скайпе связь ежедневно или есть какое то расписание? Если по определенным дням, то можно пожалуйста скинуть расписание. Спасибо.
ivsxp
Ежедневно в 9:00 и 19:00 - там ссылочку на сегодняшнее собрание кидают в чат.
Подключишься к чату - разберёмся.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Sterling Archer
Татьяна, желание бросить курить - это отлично, конечно. Но рано пока. Не торопись. Не нужен тебе ещё и от этого стресс сейчас. Позже будет проще.
Day&Night
Татьян, тут у каждого по разному, для меня это, как "стресс от избавления от ОРВИ". Нет стресса. Вообще. Только радость без вони. Более того, для многих алко и курение привязаны, будет одно, будет и другое. Если останавливать процесс саморазрушения, то полностью. Курить бросить -займет время, не сразу, постепенно.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Sterling Archer
Имеет смысл бросать без посторонней помощи, когда трезвый/ая уже некоторое время. Ну или мотивация такая, что и АА с посторонней помощью не нужны.

Долгосрочного результата, когда бросаешь всё сразу обычно не бывает:

Cessation rates, however, were consistently higher among participants in recovery versus current addictions treatment with a three-fold difference in overall cessation rates at post-treatment and long-term follow up.

Корявый перевод ниже мой, сорри за неровный почерк. Уже забыл, как это будет по-русски unsure.gif .

Есть, те, кто уже некоторое время не пьёт (recovery) и прошли терапию, и те, кто только бросает пить и находится на лечении (treatment). Первые бросают курить в три раза чаще (успешнее?), чем вторые.


Полностью статья находится тут:
http://bit.ly/2wIrC5G
A Meta-Analysis of Smoking Cessation Interventions
with Individuals in Substance Abuse Treatment or Recovery

Бросать всё сразу можно. Есть те, кто самостоятельно и героин бросает за выходные. Получается только далеко не у всех.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Carina
Цитата
Имеет смысл бросать без посторонней помощи, когда трезвый/ая уже некоторое время.

Три дня без сигарет. Поначалу когда перестала пить начала курить больше. Бросать курить откладывала...после Нового года...после....ну и с понедельника. Короче как и с алкоголем. В субботу муж вытащил сигареты мои на работе. Очень разозлилась. Он заявил что его достал сигаретный запах. Я мысленно планировала месть....ждала конца работы чтоб купить пачку и накурится...на работе в тот день все как на зло были некурящие. Мужу обявила байкот. И в какой то момент я поняла что мое состояние точно такое же как если б у меня во время пьянки отобрали алкоголь. В тот день я после работы сигарет не купила😀😀.
Александр из Риги
Carina
Когда бросал курить, на фоне абстиненции становился жестким и конфликтным с людьми. Сильно тебя колбасит?
luchik
Я планировала бросить курить после года трезвости но попала в больницу и бросила досрочно.Вот уже месяц не курю.Желание покурить иногда есть отметаю в сторону это всего минутная слабость.
Carina
Александр из Риги
Знаешь не колбасит. Я была злая первые несколько часов. Во первых осталась без сигарет 😀 никто не курит чтоб стрельнуть. До конца работы несколько часов. Закатала скандал при людях изза сигарет. Ужас. Но именно то мое состояние остановило меня от покупки новой пачки после работы. А так больше как дело привычки. Мысли пойти на перекур😀😀. Зато чистое дыхание мне нравится😀😀😀
Здесь расположена полная версия этой страницы.