[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я алкоголичка,Не хочу срыва и уйти в запой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Nigramubolshe
не знаю моё мнение такое если решил бросить и работаешь по шагам, то просто это делаешь, если типо избегать соблазнов, то мне по идее надо от мужа уйти, т.к. он пьет через день, водку в основном, до отруба)) после первого срыва поняла, что можно сидеть дома и никуда не ходить что бы не соблазнятся,а толку? если загорелось полечу и буду пить. Каждому по своему, по мне шаги, группы хорошо, но без желания и цели все напрасно, встречала людей религиозно посещающих группы, прошедшие 12 шагов и применяюших их же, и к сожалению после 2-5 лет трезвости срывались и уходили с запой..
Carina
У меня тож муж любит вьіпить но не до отключки. Меня ето никак не трогает. На даном етапе я не хочу пить не потому что мне нельзя алкоголь и я алкоголик. Я не хочу потому что мне хорошо без алкоголя. Мне во многм помогла программа жить хорошо без алко. А если завтра на меня нахльінет туча черная и я захочу напится то меня ничего не остановит. Но сегодня мне хорошо.
kotya
девочки, сходила я в баню.от души попарилась. пила чай.под конец, когда все напились(подруга, кстати, тоже), начали раздражать. особенно раздражали выкрики мне в лицо "осуждаешь,да?". я ушла.и теперь на собственном опыте поняла, что если не хочется пить-лучше не идти туда, где пьют.или свалить до того, как все напьются.



Спустя 6 минут, 39 секунд kotya написал(а):
брат вчера весь вечер просил с ним выпить.мотивировал тем, что у меня же отпуск.на работу еще через 5 дней. праздники. надо типа расслябляться, а то потом работа-рутина...закрылась в комнате и до часу ночи слушала его гребанную музыку.бум-бум-бум...(он через стенку).разболелась башка, от раздражения аж трясло...
тетка Мэри
kotya
Молодец, что осталась трезвой!!!!Горжусь тобой!
Toili
kotya
Молодец!!! Держись!!!
А потом, кстати, можно еще столкнуться с вопросами "У тебя все в порядке? Со здоровьем никаких проблем? Ты только скажи..." И все это голосом, полным тревоги dry.gif Вот именно, что пока есть возможность, я эту проблему со здоровьем и хочу решить, а не подохнуть.
Гость_Василий
kotya

Умница, что не поддалась.

Я, если в трезвости попадаю в компанию, где употребляют, чувствую себя очень некомфортно. Злюсь на них, что они употребляют, а я - нет, сижу букой, односложно отвечая на вопросы. Потом злюсь на себя за то, что не могу употребить, как все, потом начинаю себя разводить контролируемым употреблением. Ну и всё, по чуть-чуть, потом по пути домой магазин, утром еще не трезв, а при открытии магазина я уже на кассе. Потом все по новой.

Чтобы не испытывать таких эмоций, я уже с употребляющими компаниями время не провожу, не соглашаюсь на посиделки, с ДР поздравляю по телефону или при кратковременной встрече на улице, перемещаясь на авто.
kotya
да, лучше искать трезвые компании.зато сегодня проснулась, и улыбка поползла. что трезвая, не трясет, не вата в голове. прекрасное утро. всех люблю и на душе спокойно.сейчас повезу кота в ветеренарку))полгода собиралась))



Спустя 1 минуту, 43 секунды kotya написал(а):
а вам спасибо всем! рада, что сюда пришла.
Александр из Риги
Я в пьющие компании не стремлюсь, но когда попадаю, никаких особых эмоций по поводу употребляющих не испытываю. И выпить уже давно не хочется. Общаюсь с людьми пока это меня не напрягает из-за их состояния, потом ухожу.

В последнее время, постоянно попадаю в места где должны были-бы пить (поминки, дни рождения, отвальные на работе), но почему-то почти не пьют. Был перед НГ на Дне Рождения, где раньше традиционно нажирался, в этот же раз, когда уходил через 4 часа, народ выпил пол бутылки водки 0,5 л. И это примерно на 15 человек, хотя алкоголя было завались. Ощущение что стал жить в другой реальности. У меня даже фотки есть, где мы на ДР того же человека, два года назад ужратые. Чудеса rolleyes.gif
AHtИЛОП_А
Цитата
когда все напились(подруга, кстати, тоже), начали раздражать.

Воооот, мы ж говорили rolleyes.gif от общения с пьяными - никакого удовольствия biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
SakuraS
Всегда есть выход из любой ситуации, главное не сдаваться. Лучше всего будет если вы обратитесь за помощью в клинику Hopesmedical, там оказывают lechenie-narkomanii-v-bolgrade/ помощь наркозависимым в Болграде и людям с алкогольной зависимостью тоже помогают. Это лучшая клиника в городе, так что думаю помогут вам обязательно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.