[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я алкоголичка,Не хочу срыва и уйти в запой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
люZZия
Гость_Оля

Счетчик трезвости ставится в профиле после регистрации.

Моя трезвость началась с момента, когда я поняла, что мое любимое "САМА" больше не работает. В этом вопросе требовалась поддержка. Поддержка очень важна для меня, иначе мое искаженное мировоззрение уносит меня в дальние дали далекие от реальности. Я легко могла признать себя уже выздоровевшей (ведь 2 недели трезвости давали такое ощущение); мне не трудно было уверить себя, что я уникальна в своей проблеме; убедить себя про обстоятельства и много еще чего. А в общении (даже просто слушая на группах) реальность приобретает иные очертания.
5 дней это прекрасно! С пятью днями трезвости тебя user posted image

_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Гость_Оля
А что такое радио АА,его можно слушать? Почему то начали бесить люди кто пьёт,видимо начинается зависть,то что они могут,а я нет.Дома ещё муж каждый вечер пиво пьёт,запах начала чувствовать остро,опять вечер и тянет.Это как утром горло не болело,а вечером разболелось,и хочется лекарства,но в моем случае в голове пива хочется.
Александр из Риги
Гость_Оля
Радио АА можно и нужно слушать http://radioaa.ru

Первое время выпить хочется. Надо продержаться и набрать хотя-бы пару месяцев срока. Тогда и уверенность появляется и организм уже так алкоголя не требует.
egan.fryazino
Александр из Риги
Тогда и уверенность появляется и организм уже так алкоголя не требует. - как мне показалось, организм это незначительная часть недуга. психологическая зависимость куда как выше, нежели зависимость физическая.
Александр из Риги
egan.fryazino
А что такое психологическая зависимость? Всё построено на биохимии. Гармоны всякие, нейромедиаторы, нейротрансмиттеры. А все биохимические процессы в организме алкоголика долгое время идут с неприменным участием алкоголя. И вот, когда алкголь отменяют, организм начинает настраиваться по новой. То чего-то не хватает, то что-то зашкаливает. Этот процесс длиться обычно не менее полугода. Вылезают всякие болячки о которых раньше и не знал. Скачет настроение. Если кто-то думает что закончил пить и через месяц всё стало хорошо - он глубоко ошибается. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вначале действительно есть период, когда самочувствие и настроение улучшается. Это происходит где-то начиная с двух недель до месяца. А потом...

Лично я это проходил и скажу что было тяжеловато. Всё улеглось примерно только к году. А пик наверное приходился на 6 месяцев. И не удивительно. До этого я лет 7-10 пил каждый день!
egan.fryazino
Александр из Риги
да. мне нужно хорошо подумать об этом.
забыл про особенности работы мозга людей.
если самочувствие начнет меняться, то я буду вести журнал, чтобы потом можно было бы составить худо-бедно график того, как проходит вот это вот все.
Александр из Риги
egan.fryazino
Вести дневник в любом случае хорошо. А сам я то веду, то забываю.

А искать какие-то закономерности? Не знаю... есть ли смысл. У всех немного по разному.
Лучше дядьку Иванова послушай, узнаешь намного больше чем анализом собственных ощущений

http://majakaa.lv/video-i-audio/16-seminar...alkozavisimosti
Sterling Archer
Цитата (egan.fryazino @ 11.09.2017 - 22:02 )
Александр из Риги
да. мне нужно хорошо подумать об этом.
забыл про особенности работы мозга людей.
если самочувствие начнет меняться, то я буду вести журнал, чтобы потом можно было бы составить худо-бедно график того, как проходит вот это вот все.

Журнал - отличная идея. Я так колебания настроения отслеживал, потом втянулся и он превратился в дневник. Немного жаль, что раньше руки не дошли.


_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Гость_Оля
Спасибо всем за поддержку, ведь с помощью вас вчера не было срыва. Шла по улице, и что то настроение такое было хорошее, захотелось выпить, в голове как будто демон какой то с одной стороны говорит,да возьми бутылку пива, расслабься, ведь уже неделю не пьешь, значит можешь сдерживаться, а с другой стороны сознание того что этим не ограничусь, в стороне тихонько говорит,не надо, вспомнив то что я сижу на форуме, и меня поддерживают, я отказалась от этой мысли, мне бы просто стало стыдно, что повелась и сорвалась, сразу подумала, как же я смогу вам написать что сорвалась, сказала "НЕТ, НЕ БУДУ", хотелось громко крикнуть на улице, "не буду пить", зашла в магазин,купила Нарзан, и придя домой жадно выпила две чашки, и сразу отпустило, получается мне пить хотелось))) . Начала слушать радио АА.
Александр из Риги
Гость_Оля
Настроение улучшилось и сразу захотелось ещё улучшить. Знакомо.
Молодец что не поддалась smile.gif
Гость_Оля
Сама незнаю, почему раньше не искала выхода с данного положения, ведь сколько было в мыслях посетить собрание АА, или пообщаться с кем нибудь на эту тему, но казалось что эта моя проблема и не кому нет до этого дела,думала я одна такая. Ведь дома меня в моем начинании нет никакой поддержки, муж только ехидно посмеивается надо мной, мол не надолго меня хватит, не в первый раз это уже, а меня даже зло берет, и сама думаю,что докажу тебе что смогу, лишь бы не сорваться. Рассказала ему про форум,что хочу выйти в скайп на собрание,но меня предупредил что там сектанты, мол оставят тебе без всего.
taxvorall
Цитата (Гость_Оля @ 12.09.2017 - 17:33 )
там сектанты, мол оставят тебе без всего.

А чё, есть чё? biggrin.gif biggrin.gif

_____________
it's just a bad day, not a bad life
Александр из Риги
Гость_Оля
Цитата

[quote]там сектанты, мол оставят тебе без всего.


Ну да? laugh.gif
Я два раза в неделю когда посещаю группу кладу в баночку когда 2 евро, когда 5. А иногда, становлюсь настолько щедр, что кладу 20! Но это крайне редко. А куда денешься? Помещение арендовать надо, печенье, чай, кофе, сахар покупать надо. Книжки тоже и хостинг для сайта оплачивать.

Но раньше то, я пропивал 10 - 15 евро каждый вечер! Посещать собрания АА намного экономичнее! biggrin.gif
Гость_Оля
Послушала лекцию Иванова, предотвращение срыва, четыре пункта,от чего нужно уйти, т.е. люди, составить список опасных людей с которыми хочется выпить, и избегать их,только как, если дома пьющий человек? также вещи, к примеру не хранить дома алкоголь, а у меня все время он есть. Кто что может посоветовать?
Александр из Риги
Гость_Оля
Это всё в идеале. А в реальности есть люди которые трезвели в очень тяжелых условиях. На группах можешь многое услышать. Пересказывать не буду, поскольку это не мой опыт.

Но один пример приведу. Женщина устроила в своём доме притон и примерно 3 года ей вообще не надо было ни работать, ни на выпивку денег доставать. Ей как хозяйке и её мужу всегда причиталось. Потом её дом сгорел, она оказалась на реабилитации. Сейчас не пьёт 13 лет. Нашла в себе желание и силы.

Бывают истории и похуже.
Здесь расположена полная версия этой страницы.