[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я алкоголичка,Не хочу срыва и уйти в запой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Гость_Vita
Возьмите меня к себе.
Гость_Оля
Кто ты Vita? И куда взять, В мир трезвости?То добро пожаловать)))



Спустя 1 минуту, 9 секунд Гость_Оля написал(а):
Спасибо,счетчик выставлен smile.gif
taxvorall
Гость_Оля
Ты забыла его активировать. Сверху. Перед датой трезвости.

_____________
it's just a bad day, not a bad life
Александр из Риги
Гость_Vita
Цитата
Возьмите меня к себе.

Так регистрируйся smile.gif
Гость_Оля
Я зарегистрировалась же.Не пойму меня не видно?
Carina
Видно
Гость_Оля
Не могу, нервы натянуты как струны,вот-вот порвутся. У меня ко всему прочему еще одна проблема, я как только начинаю трезветь, не могу выносить мужа, он меня во всем раздражает, это уже длится 4 года, в течение этих лет я периодически бросала пить, бывало по три месяца и как только я выпью, более менее начинаю его воспринимать, а так опять начала готовить документы на развод, и начинается повтор сценария, я ему говорю что подаю на развод, он опять стал ласковым, любящим мужем, и как только это происходит,начинает выпить хотеться, да и он говорит, расслабься, выпей, а то нервная такая стала, нельзя так мол без расслабона, но я ведь не хочу запить по новой, если не выпью точно подам на развод, а сама не могу разобраться нужно мне это или нет, явно нужно обращаться к психологу,мозг скоро взорвется. Может у кого похожее было,как справились,подскажите пожалуйста sad.gif
витасана
Гость_Оля
Слова твои "подам на развод" - это манипуляция, чтобы заставить его быть ласковым любящим мужем?
В первый год рекомандуется сосредоточиться ТОЛЬКО на своем выздоровлении. Ничего и никого другого нет. Мне повезло, я поругалась сильно с матерью и дочерью перед тем, как бросить пить, и в первое время их-раздражителей моего спокойствия и "причины" моих возлияний не было в досягаемости. Мужчина, с которым на тот момент я жила, не доставлял неудобств ни в чем - у него свои заморочки были - игрок он. Я ездила на группы, читала литературу, слкушала спикерские и общалась здесь на форуме всё свободное время.
С матерю и дочкой потом отношения наладились. Мужчина завел себе другую даму. Всё разрешилось само.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_Оля
Так понимаю полностью на себе нужно сосредоточится, и стараться игнорировать раздражители, может мне какие нибудь успокаивающие таблетки попить, чтоб взрыв мозга не случился,насчет манипуляции "подам на развод", хочу чтоб сам ушел, мне его жалко, как только понимает,что я уже настроилась конкретно, то начинает на время меняться, и по новой возвращается на круги своя, а сам он никогда не уйдет, ему удобно со мной.А я его только кода выпью могу воспринимать, а на трезвую голову,одно присутствие раздражает, вот и думаю как быть, или ждать что само собой потихоньку всё разрешится, а пока заниматься только своим выздоровлением?
люZZия
Гость_Оля

Мне тоже помогло, что раздражителей (работа) не оказалось в то время, когда я приняла решение о выздоровлении. Но есть люди, которые проходят этапы выздоровления и "с раздражителями" - тут все сугубо индивидуально.
Сконцентрируйся на своих чувствах, эмоциях, желаниях, целях.

Цитата
чтоб взрыв мозга не случился
- опять же проще сконцентрироваться на выздоровлении, а не решать миллиарды задач во Вселенной.

Цитата
мне его жалко
,
Цитата
ему удобно со мной
- в АА есть такое понятие "мести свою сторону улицы", т.е. (как я это понимаю) разбираться со СВОЕЙ историей. Я не могу знать чего хочет или не хочет другой человек, сможет он или нет. Я могу сказать только за себя.
Цитата
А я его только кода выпью могу воспринимать
- вот это уже твоя сторона улицы.
Я еще это понятие для себя дополняю "все события нейтральны" и "мир внутри меня" - иными словами события разворачиваются вне зависимости от меня при моем или нет участии, а уже "эмоциональный окрас" придаю им я.
Мне очень помогает такая структура - в голове меньше "каши" стало, некоторые события "отваливаются" сами по себе. т.к. понятно, что это "не моя сторона улицы", а те которые "цепляют" в них я и разбираюсь.
Выздоровление - это моя ответственность и моя история. Это про меня.

Было много удивительных историй в моей жизни, когда мне казалось, что человек погибнет без меня (равнение на Бога), что я его оплот и поддержка, а выходило, что человек выходил из моей жизни и его жизнь расцветала иными красками и реализовывались самые смелые его идеи. Его удобство в моей голове - это мое представление о его жизни. а не ЕГО жизнь по факту.


_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Гость_Оля
Спасибо люZZия за подробный разжеванный ответ, начала по полочкам расставлять, и даже на душе поспокойнее стало smile.gif
Гость_Оля
А вообще бывали у кого нибудь случаи срыва, но не такой чтоб ушли в запой, к примеру выпили рюмку,или банку пива, а потом не стали больше, и заново ходили трезвыми? Или у нас у алкоголиков такого не может быть, просто по себе знаю, если срыв случался, когда я прекращала пить, то в этот же день напивалась так, как будто с цепи сорвалась. Поэтому и боюсь даже глоток сделать, не хочу повторений, вспоминать похмелье, аж дурно становится.Я ведь из-за этих состояний чего только не делала, и с собой в том числе, то вены резала, то вешалась, то топилась,буйство характера еще когда выпью,если вспоминаю это, кому только обидного не говорила, какие концерты закатывала, это называю проявление болезни, но раньше не считала что я больна.Считала,что наследственность плохая, бабка пила, отец,брат, тетки, к сожалению двух теток уже и нет в живых, но ведь думала, они же не как бомжи пьют, просто любят выпить, хотя я не видела, может и они в запой уходили и с похмелья болели,но думаю алкоголь в смерти большую роль сыграл, а ведь не хочется так рано уходить. не дожив даже до пенсии((
egan.fryazino
Гость_Оля
А вообще бывали у кого нибудь случаи срыва, но не такой чтоб ушли в запой, к примеру выпили рюмку,или банку пива, а потом не стали больше, и заново ходили трезвыми? - бывали, однако следует понимать риски.

Лучше полностью отказаться от употребления алкоголя.
Я из опасений(пусть даже беспочвенных) отказываю себе в спиртовом растворе пустырника, хоть там и 3 капли его надо на чашку воды.
Александр из Риги
Гость_Оля
Цитата
А вообще бывали у кого нибудь случаи срыва, но не такой чтоб ушли в запой, к примеру выпили рюмку,или банку пива, а потом не стали больше, и заново ходили трезвыми?


Обычный для алкоголика сценарий:

1. Крутая пьянка, аморалка, клятва больше не пить!
2. Период воздержания, повышение самооценки.
3. Проба алкоголя, на сильном самоконтроле. Иллюзия того что контроль над употреблением восстановлен.
4. Период пития, с постепенно утратой контроля и уверениями себя контроль до сих пор существует.
5. Крутая пьянка, аморалка, клятва больше не пить.

Круг замкнулся.
люZZия
Гость_Оля

Тебе Спасибо smile.gif

Цитата
А вообще бывали у кого нибудь случаи срыва, но не такой чтоб ушли в запой, к примеру выпили рюмку,или банку пива, а потом не стали больше, и заново ходили трезвыми?


Мне кажется, что бывало всякое. Только вопрос ЗАЧЕМ это рюмка/банка пива?
Я просто тоже не раз задавала себе этот вопрос, даже представляла как это будет, а потом понимала, что одним не ограничится или один "не проймет" - так чего зря денежку переводить smile.gif
На меня, кстати, магически (торкнуло или проняло, или еще как это назови) повлияла фраза ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПЕРВОЙ РЮМКИ (в моем случае бокала). Прямо до мурашек! Инсайт! Точно ведь! Все с нее первой и начиналось. а нет ее первой - нет и остальных))



_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Здесь расположена полная версия этой страницы.