[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Звонить или нет?
Страницы: 1, 2, 3
egan.fryazino
Гость_Лидия
Мы не в России - не думаю, что это принципиально.
суть в том, что родители начинают проще относиться к детям после того, как те проходят военную службу. ясно, что вряд-ли человека это сильно поменяет, однако родителям будет проще.
как-то примерно так.



Спустя 6 минут, 6 секунд egan.fryazino написал(а):
к слову.
Я когда-то был оболтусом и был занят приносящими сомнительные знания и низкую прибыль вещами, и бывало пил.
мать считала, что я должен взяться за ум и тратила нервы впустую.
Потом я сходил в ВМФ, где в целом из меня частично сделали человека(частично зверя, ессно).
Когда меня уволили по истечению срока службы, родители стали относиться ко мне сильно проще.

я думаю, если Вы сбагрите сына на попечение ВМФ, то это Вам поможет избавиться от лишней нервотрепки.

и да, мы сейчас не говорим о том, как спасти Вашего сына. мы сейчас говорим о том, как спасти Ваши нервы. я не представляю, как можно сидеть на синтетических каннабиоидах и никто из друзей и знакомых не сталкивался с проблемами на почве употребления наркотических веществ.
Гость_Лидия
Спасибо. Я думаю там уже глубокие изменения личности произошли.
Гость_Лидия
Вот сейчас меня начало накрывать по-настоящему.
И я так понимаю это только начало. Прямо ломки. Крутит, тошнит, болит всё, есть не могу, желудок расстроен. Созависимость адская во всей красе.
Я наделяю своего сына
Воображаемыми достоинствами, которыми он скорее всего не обладает.
ТАЙ
Цитата
Я наделяю своего сына
Воображаемыми достоинствами, которыми он скорее всего не обладает.

...
принять то, что я не в силах изменить...
Сумерки
egan.fryazino
Зачем куда- то "сбагривать" взрослого человека? Это и есть прямое вмешательство в его жизнь, после чего эта жизнь пойдёт уже не так, как выбрал он. Я бы не взяла на себя ответственность за чужую жизнь.
Предложить варианты, что-либо аргументированно посоветовать можно(что и было сделано), а выбор, на мой взгляд, должен делать сам человек.


_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Гость_Лидия
Я соглашусь, что силком пихать не надо. Да он и не пойдёт на такое.
Мне надо понять, что я могу и что я не могу делать. Встречаться? Говорить? Оставить полностью в покое, пока сам не обратится ко мне?
У меня с ним ооооочень серьёзное слияние. Было всегда. Я в него вцепилась, как клещ. Есть ещё один сын подросток. Тот меня к себе не подпускает особо. Общается со мной только по делу без сантиментов.
Сумерки
Гость_Лидия
Не бойтесь, сын у Вас взрослый, как я поняла из сообщений, учится. Я бы отпустила, для его же блага.

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Гость_Лидия
Я сомневаюсь, что он учится. Возможно просто мне говорит то, что я хочу слышать.



Спустя 4 минуты, 9 секунд Guest написал(а):
Я всегда хотела отпустить.
Написала ему.
"Ответь пожалуйста.
Давай встретимся, нормально обсудим ситуацию."
Он мне написал "где и когда?".
На самом деле я не знаю, что говорить. Мне нечего сказать.
Я могу его только спросить, что он думает и что он хочет.
Сумерки
Я считаю, что отпуская, я не вынуждаю человека врать мне, не являюсь надзирателем, командиром, а остаюсь мамой, которая обеспечивает тыл, где выслушают, если есть желание говорить, если нет, то молча зализать раны. И чем раньше придёт сознание ответственности за свои поступки, тем меньше бед человек успеет натворить.
Дети должны жить с родителями, пока малые, а родители с детьми, когда старые(мудрый русский народ). Я придерживаюсь такого же мнения.
P.S. Мой сын чуть моложе Вашего. Тоже со многими решениями не согласна, но это его жизнь.
Мне б со своей разобраться.

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
ТАЙ
Гость_Лидия
Столько хочется Вам написать , дать уйму советов, как надо и как НЕ надо делать.
Но,увы, чужие советы в данном вопросе не работают.
Созависимость очень коварна.

На днях где-то прочитала:
Спасётся не тот,кому кидали спасательный круг, а тот,кто просит помощь и схватится за него.
В своё время моим спасательным кругом стали лекции В.В.Новиковой.
ТАЙ
А ещё мне очень помогли группы для созависимых.
Там я нашла людей с такой же проблемой, увидела путь к свету.
Гость_Лидия
Спасибо ещё раз.
Видео начала смотреть.
На группу собираюсь в понедельник. Дожить до понедельника ещё надо.

Договорились завтра встретиться и сходить вместе на завтрак.
Я так и не знаю, что говорить.
Инициатива моя.
Созависимость моя, не его.
Пока вижу только, даже если эта ситуация "путёвка во взрослую жизнь", то всё-таки расстаться надо как-то по-хорошему, по человечески. А не так, чтоб он ночью приходил носки свои выкрадывать.
Но что- то я должна сказать. Сама ведь позвала.
Если он всё- таки учится, в чём я очень сомневаюсь и не совсем понимаю, как проверить, то считаю себя обязанной хоть с жильём ему помочь. Но если он поселился у друга, торгующего дурью, что очень вероятно, то тогда какая помощь с жильём студенту? Дома ему явно оставаться нельзя. Он врёт безостановочно, на почве проживания с заботливой и цепляющейся любящей мамой и его укурок превратился в подростка опять.
Я постараюсь общаться, как со взрослым знакомым. Никаких замечаний, указаний, оценочных суждений.
Если ещё идеи есть, что в таких случаях- пишите всё что в голову придёт пожалуйста.






Спустя 5 минут, 31 секунду Guest написал(а):
Идиотски написала. На фоне его постоянных укурок он превратился....Здесь нельзя редактировать.
Татьяна_СБ
Здесь https://cloud.mail.ru/public/KtQd/989gDRrfB опыт родственников наркоманов, файлы начинаются с "Нар-Анон_"
Гость_Лидия
Встречались вчера. Потащила его конечно же кормить и мыться. Хотя он был чистый - в спортзале моется. Он уверенно так мне всё продолжает говорить, что работает и учится. Обратно не просится. Бросать не собирается. Живёт в доме у друга вместе с его семьёй.
Ух как тяжко.
Но хоть повидались, пообщались, контакт восстановили.
Мне надо срочно СВОЕЙ семьёй, работой, учёбой, здоровьем заниматься. Переключаться.
Я была большой проблемой для своих родителей в своё время. Мне проще принять ситуацию, чем правильным родителям.
Но в моей юности был только алкоголь и только в компаниях.
Я ни разу в жизни не то что не выпила - сигарету не выкурила в одиночестве. Про вещества уж не говорю.
Но я по поводу своего сына очень много иллюзий имела всегда. Он в школе нереально круто учился. Практически круглым отличников закончил школу. Был таким любящим, ласковым, домашним, удобным...мы ещё в прошлую пятницу вместе с ним переоборудовать его комнату, покупали дополнительную мебель. А в понедельник понеслось...
Спасибо ещё раз всем за участие в теме.

Муж мой, сыну не отец. Вместе живём с момента, когда сыну 4 года исполнилось. Есть ещё общий ребёнок. Отношений между ними нет практически.
Но вчера муж объяснял мне долго, что нельзя в дом его пока пускать. Нельзя тарелку супа налить. Нельзя дать с собой одеяло и полотенца. Он должен только исключительно на себя рассчитывать. Но я конечно же всё дала.
Ключи забрала.

Гость_Татьяна А
Гость_Лидия, привет! Прими поддержку. Лекции постарайся посмотреть все. Они очень помогают. И ещё я молилась. Когда совсем тяжело- практически все время. Переставала молиться- сразу в голову мысли лезли ( как спасать, уговаривать, убеждать)... желаю терпения. Выздоровление это большой труд.
Здесь расположена полная версия этой страницы.