[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Звонить или нет?
Страницы: 1, 2, 3
Гость_Лидия
Сыну 21 год. Ушёл из дома вчера утром.
Забрал бельё, зубную щётку.
В прошлом году летом была серия эпизодов с химической травой. Я не знаю, как по русски этот наркотик называется.
Мы его припугнули тогда. Он ночевал на лавочке две ночи. Потом держался какое- то время. Учился вроде бы даже. Нашёл простую работу. Потом видимо научился шифроваться.
Я работаю очень много. Старалась не лезть к нему, относиться ро-взрослому. Летом стало заметно, что он мгого врёт, странно выглядит, странно себя ведёт.
В понедельник утром нашла его страшно укуренным, он встал и упал, отвезла в госпиталь. Потом он переночевал дома. Утром снова в 7 утра в подвале укурился до полного идиотизма.
Я сказала, что он мои условия знает. Дома никаких веществ.
Будет чистым, всем чем смогу - помогу.
Теперь вопрос. Больше суток его не видела.
Держусь, но очень тяжело. Читаю ваш форум первый раз.
Можно ли мне звонить сыну? Позвать его, чтобы покормить?

drumlinks
http://log-in.ru/books/kak-zastavit-narkom...nykh-privychek/
https://www.youtube.com/watch?v=yY-OmfYKlxY...PHhucV5ulWtYdOK

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость_Лидия
Спасибо. Сейчас посмотрю.
Я тут почитала. Видимо это спайсы по русски.
Выходит это необратимый процесс, разрушение личности, реабилитация почти невозможна.
drumlinks
Меня тоже считали безнадежным...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость_Лидия
Да я ещё не знаю что считать. Убеждала себя, что он бросил. Так, побаловался по молодости и бросил. А в понедельник вр всей красе. Хотя я могу и не представлять ещё, как на самом деле настоящий ужас выглядит((
Я сама из бывших неформалов конца 80хх начала 90хх. Очень многих моих друзей юности нет в живых уже.
Пили в компаниях по чёрному. Вообразить себе не могу сейчас, как организм выдержал. Но зависимость не развилась. Я легко вышла из системы, когда мне разонравился мой образ и образ жизни. Это не помешало мне влюбиться и выйти замуж за алкоголика, который изредка срывается за 17 лет. Отношения странные.
Почитала тут про спайсы. Это вам не портвейн 777. Мозги в хлам моментально. А сын уже немало долбится. Несколько лет.

Сумерки
Гость_Лидия
Меня мама, устав от моего беспросветного пьянства, выставила из дома в 16 лет, за что я ей благодарна. Я уехала к "подружке", которую так же выставили, только в отдельную квартиру. Счастью не было предела sad.gif
Деньги, которые удавалось заработать, тратили на хлеб с майонезом, а остальные пропивали. Начала подбираться компания таких же, как мы. Дальше в ход пошли тяжёлые нареотики. Сначала нюхали, потом начали колоться, а потом я забеременела. До сих пор помню, как по лицу и спине стекал пот, я сжимала липкие, потные ладошки, а в голове пульсирова одна мысль: всего лишь последний укол... Но Бог помиловал меня и дал мне силы встать и уйти. Навсегда.
Дома мне категорично сказали сделать аборт. С тех пор начались скитания по друзьям, знакомым, всяким сомнительным квартирам. Когда родился ребёнок, молоко пропало почти сразу, как и пришло. Есть было нечего, воровала детское питание в магазинах. Безмерно благодарна охране, что ни разу меня не поймали, жалели. Потом съемное жильё, 15 переездов за 14 лет, и три года назад я купила свой дом. Некоторые мешки по сей день стоят не разобранные, настолько опротивели мне эти сборы-разборы вещей.
Тяги к наркотикам нет, а вот алкоголизм остался.
Считаю, что самостоятельная жизнь пошла мне на пользу. Надо было выживать, растить ребёнка, а самое главное- некого винить, ведь все решения я принимала сама. Я так распорядилась своей жизнью.

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Сумерки
Гость_Лидия
Добавлю, что я не из маргинальной семьи. У моих родителей высшее образование, папа- профессор, доктор наук.
Как говорится, в семье не без урода. И этот урод- я. Никто не виноват.

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
ТАЙ
Гость_Лидия хочу тебя поддержать.
Мой опыт общения с наркозависимым сыном показал,
что я слишком долго (10лет) его спасала, оберегала, жалела, кормила, верила обещаниям,
давала денег, отмазывала в трудных ситуациях, надеялась на чудо, пребывала в иллюзиях.
Сейчас я знаю, что я "кормила" болезнь, она прогрессировала.
Все наркоманы доходят до дна, некоторым это удаётся при жизни.
Так вот чем раньше наркоман коснётся дна, тем больше шансов оттолкнуться и всплыть.
Это и созависимых тоже касается.
Сумерки
ТАЙ
Полностью согласна.
Есть люди, которые рождаются с телесными уродствами, есть те, кто рождён с душевными. А вот выбор остаётся за самим человеком: пенять на Бога и катиться в низ, ломая свою жизнь или просить у Бога помощи и жить.

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Гость_Лидия
Спасибо всем, кто делится со мной и большое спасибо за поддержку.
Сын приходил дважды губокой ночью и тихонько забирал свои вещи.
В подвале есть остаточный запах.
Я мучаюсь вопросом должна ли я забрать ключи?
Позвонить и попросить отдать?
Просто поменять замки? Я только в своей квартире, а не во всём трёхэтажном доме.
Он может не ответить на телефон.
Он может сделать копию.
Я в растерянности.
Гость_Лидия
Ну так он и не отвечает на звонки. Как я и ожидала.
Мы не ругались. Не выясняли отношения перед тем, как он ушёл.
У нас отношения были очень тёплые. Ну это с моей точки зрения конечно. Хотя вроде бы и с его тоже.
Но я его конечно задёргала своими подозрениями последнее время.
Всё требовала доказательств разных.
Тоска.
Тяжело.

ТАЙ
Гость_Лидия
В самые тёмное время меня спасала Молитва о душевном покое (и сейчас тоже)
В каждом слове-мудрость, величайший смысл и ответы на все вопросы.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.
Сумерки
Гость_Лидия
Я бы сегодня же поменяла замки. Все остальные варианты, на мой взгляд, повод для звонка. Ведь, если на сына посмотреть, как на постороннего человека, допустим, квартиранта, чтобы Вы сделали?
А дети- такие же люди, только приходят через нас.

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
egan.fryazino
Гость_Лидия
сын служил в ВС/ВМФ?
я слышал о случаях, когда помогала отправка в вооруженные силы со сговором с военкомом, чтобы подальше.
Гость_Лидия
Мы не в России. Сын не служил. Всё время шёл разговор в прошлом году, что ему надо в армию по контракту идти. Он
Говорил, да, да, вот диплом университетский получу и потом сразу во флот.
Позавчера я ему сказала, ну давай уже сейчас во флот. Потом диплом получишь. Он только посмеялся.
Он с детства сдвинут на оружии, на военной истории и всём, что с этим связано.
Здесь расположена полная версия этой страницы.