[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: КАК ЗАЩИТИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, И БУДУЩИХ ВНУКОВ
yuricgor
Друзья мои. У большинства из нас есть дети, племянники, а у кого-то может скоро будут уже и внуки. Есть племянники и у меня. И у них уже есть дети. Я люблю их, и они любят меня.
И мне хочется знать, что их ждет...

Пытаюсь оглядеться и проанализировать, что происходит вокруг нас, и какая перспектива у этих замечательных деток.
Если послушать специалистов занимающихся прогнозами, то перспектива пугает... Идет реальная невидимая бойня. Мы стремительно деградируем и вымираем. И одна из главных причин, по мнению ученых - употребление алконаркотика. Заметьте, не злоупотребление, а именно просто употребление.
У всех нас были или есть родственники, друзья или знакомые, жизни которых были разрушены или рушатся сейчас, при при помощи сатанинского пойла. Кто-то потерял семью. Кто-то потерял жизнь...
Да и сами мы, дорогие мои братья и сестры по несчастью, все хлебнули по полной из этого ящика пандоры, так ловко подсунутого нам лукавым... Разве не так?
Давайте попробуем посмотреть правде в глаза. Что ожидает наших детей, племянников, внуков и правнуков?

По прогнозам ученых, в России, меньше половины сегодняшних учеников старших классов школ доживет до пенсии. Почему? Основные причины ранней смерти будут связаны с употреблением алкояда.
Далеко не большинство из них погибнет от цирроза печени. Причин может быть множество. Кто-то по пьянке совершит преступление и умрет в тюрьме. Кто-то в нетрезвом виде не справится с управлением автомобиля... Кто-то выйдет с балкона 11-го этажа. Кто-то "случайно" утонет. Кто-то сделает себе петлю из веревки. Кого-то убьют в пьяной драке. У кого-то откажет сердечко... И много много других причин можно перечислять... Но в своем большинстве эти причины будут прямо или косвенно связаны с употреблением пойла сатаны - алкоголя.

Действительно страшный это прогноз! Больше половины наших детей погибнет не дожив до пенсионного возраста по причинам связанным с употреблением алкоголя. А если учесть и тех, кто кое-как дотянет до пенсии, но чья жизнь будет покалечена алкоголем, чьи семьи будут разрушены, и т. д..., если также учесть не только детей, но и будущих внуков, которые падут в этой бойне, то картинка выходит еще более жуткая.... И это не фантазии, не фильм ужасов.... Это реальность. Это наше будущее.
Естественно возникает вопрос:

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ, ПЛЕМЯННИКОВ,

А ТАКЖЕ И БУДУЩИХ ВНУКОВ И ПРАВНУКОВ

ОТ ПОПАДАНИЯ В ЭТУ ТРАГИЧЕСКУЮ СТАТИСТИКУ???

И есть ли у нас реальный шанс значительно снизить этот риск?

Конечно, само собой разумеется, наш трезвый пример играет роль... Но ведь и у людей, которые много, много лет уже находятся в ремиссии, дети, вырастая, бывает, попадают в ту же алкогольную ловушку лукавого...

Что я могу сделать помимо собственного примера трезвости?

Кто что думает по этому поводу, ребята?

Только не говорите, что мы ничего больше не можем сделать. Во-первых, я не верю, что мы ничего не можем... Во-вторых, если мы опустим руки и будем говорить, что мы ничего не можем, то мы точно ничего не сделаем...

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Сумерки
Благодаря этому форуму и литературе, которую здесь нашла, я пересмотрела своё общение с детьми. Я никогда не врала им, что спортсменка и комсомолка, но опускала подробности моего тёмного прошлого.
Сын иногда может выпить стопку алкоголя, например, в походе, чтоб согреться, а моё сердце щемила боль, но поджав хвост, я молчала.
Теперь говорю с ним открыто. О себе, своих былых "друзьях", о том, что Бог меня уберёг от многих бед, на которые я упорно нарывалась. Говорю сыну, чтоб перед тем, как выпить, задал себе вопрос "зачем", ведь эта стопка может отнять у него жизнь или превратить ее в борьбу с алкоголизмом.
Я ничего им, детям, не запрещаю, всегда пытаюсь аргументировать своё мнение, теперь на своём личном примере.
Поставила в их глазах алкоголь наравне с другими наркотиками, несмотря на то, что общество считает иначе.
А главное, на мой взгляд- вера в Бога. Не убей! Это заповедь и смертный грех. Употребляя алкоголь, мы убиваем себя, нарушая эту заповедь. Прошу Бога о них.
Это всё, что я могу для них сделать, другого не вижу. На остальное Божья воля.

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
taxvorall
Как в России обстоят дела с профилактикой детского алкоголизма? Обсуждаются ли эти проблемы в школе? В конечном счёте это забота государства о будущем поколении. Есть ли в школе духовные предметы? Вопросы вопросы вопросы...

_____________
it's just a bad day, not a bad life
Сумерки
taxvorall
Россия пьёт и деградирует. Несмотря на закон о запрете продажи алкоголя после 22 часов, в любом районе можно купить спиртное.
Система образования уничтожена. Дети практически никому не нужны, учителя, в подавляющем большинстве безграмотны. Говорю о Москве, но сомневаюсь, что в регионах ситуация лучше. Гимназию, в которой учились мои дети, развалили за одно лето! Всего лишь поменяли директора, поставили "своего", несмотря на массовые петиции родителей учащихся. За сентябрь ушёл почти весь сильный педагогический состав, в школе начался откровенный бардак. Люди переводили своих детей в другие школы. Я своих тоже забрала и уехала загород. Кроме этой гимназии меня в городе ничего не держало. В некоторых школах на уроках пьют, в туалетах колются... И именно эти школы существуют десятилетиями!
Я родилась в Москве, всей душой люблю этот город, но последние годы я задыхалась в ней, вместе с ней. Не только поребрик, а и пешеходные дорожки заплёваны, засмарканы соплями, закиданы окурками. Я постоянно смотрела под ноги себе, собакам, детям и мы лавировали среди этого дерьма. Люди выкидывают мусор в окна, на деревьях висят пакеты, тряпки...
Люди стали озлоблены, все куда-то бегут... Москву уничтожили, мою Москву!
Кого-то нынешний город устраивает.

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
egan.fryazino
Сумерки
мой взгляд на мой 29км от МКАД.
Несмотря на закон о запрете продажи алкоголя после 22 часов, в любом районе можно купить спиртное. - можно, но по крайней мере у нас заметно сложнее, чем до принятия закона.

Система образования уничтожена - когда, учились и чему учителя наших детей? в 90 +-.
чему учились учителя наших детей и какие ценности у них были сформированы?
можно долго говорить об этом, однако сейчас мы пожинаем плоды того, что 25 лет назад прошел очередной политический и социальный кризис.
И это касается всего постсоветсткого пространства.

Москву уничтожили, мою Москву! - была ли она когда-нибудь Вашей? Тот сорт городов, что сминает людей: скорее я поверю, что Вы были Москвы, чем наоборот.

taxvorall
.. с профилактикой детского алкоголизма - я вижу часто людей, что пьют пиво на глазах у детей. смысл говорить о профилактике государства, когда нет профилактики в пределах общества.

Есть ли в школе духовные предметы? - ИМХО религия яд - берегите ребят.
Александр из Риги
А мне кажется, что человек больной алкоголизмом, в первую очередь должен спасать себя и помогать другим, таким-же добровольно излечивающим свою зависимость. И это лучшее что он может сделать для себя, своих детей и всех остальных людей.

А решать глобальные проблемы, типа мира во всём мире или борьбы с алкоголизмом в отдельно взятой стране, не моя задача. Не надо распылятся. Главная проблема у меня под носом - в себе самом.
taxvorall
Цитата (egan.fryazino @ 12.09.2017 - 14:24 )
ИМХО религия яд - берегите ребят.

Если не говорить с детьми о боге, потом придётся говорить с богом о детях© еврейская поговорка

_____________
it's just a bad day, not a bad life
Сумерки
можно долго говорить об этом,


Говорить можно, только зачем? За то, что происходит сейчас с нами и в наших семьях, отвечаем мы. Это наш выбор. Не правительство виновато, а народ. Мои дети сейчас на самообразовании, и я могу выбрать им учителей на своё усмотрение. Так же, я, а не учителя 90-х отвечаю за их развитие.

Тот сорт городов, что сминает людей

Опять же, причём здесь город? Сам по себе город ничего не может. Делают люди, населяющие его. Поэтому и больно за Москву, что любить ее почти некому. Она- золотая жила, не более.

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Александр из Риги
Сумерки
Москва тоже для чего-то нужна.
Например, чтобы возвратившись оттуда, ещё сильнее любить Ригу! smile.gif
egan.fryazino
Александр из Риги
я, честно говоря, плохо себе представляю как решать проблему алкоголизма, в пределах общества.
уверен, что если у меня и появятся знания, как это можно и нужно делать, то едва-ли раньше чем через 5 лет трезвости.
сами понимаете - это так не работает. разбираться в такого рода вещах нужно годами.

taxvorall
с детьми вообще нужно чаще говорить. однако, набор примитивов педагогики явно выходит за рамки поднятой дискуссии.

Сумерки
Не правительство виновато, а народ - и первые, и вторые. Я недоволен правительством РФ, однако на одного меня находится уйма довольных. И я не считаю правильным с пеной у рта убеждать уйму в своей правоте.
Сумерки
egan.fryazino
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"
Жозеф Де Местр.

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Day&Night
Долой религиозное насилие из школе. Мы устали от вас, ребят, глубоко-верующих вас. Оставьте наших детей в покое, уж очень попираете свободы вероисповедания обязательными религиозными предметами.

user posted image

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Sterling Archer
Заканчивал школу в российской глубинке. Ну как глубинке, часов 8 от Москвы. Старый промышленный регион, с развалом союза превратившийся в депрессивный. Школа сама по себе была очень даже ок. Жалел, что не начал учиться с первого класса. С другой стороны народ там бухал класса с восьмого. Причём бухали так, что в столовой по привычке выдыхали, когда пили компот из стаканов. Больше заняться большинству было просто нечем.
Про вред особо ничего в школе не помню чтобы говорили. Не пили по-моему только баптисты, но их было слишком мало.
Со своими детьми нужно заниматься самому, я думаю. И не перекладывать это на школу и/или общество.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Здесь расположена полная версия этой страницы.