[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пью с 15, сейчас 25. Все потерял в жизни, помогите
Гость_Виталий
Привет всем. Расскажу о своей проблеме...

Начал пить пиво и вино с 15 лет. Потом все постепенно переросло в более крепкие напитки - водка, самогонка, спирт.

К каким последствиям все это привело:
  • Хронический панкреатит, пиэлонефрит, эпилепсия, психозы, язва желудка, холецистит, депрессия, постоянные головные боли
  • Ушла жена, с которой жил 7 лет (слава Богу, нет детей)
  • Нет работы, да и искать ее желания нет
  • Несколько десятков попыток суицида
  • Практически пустая квартира (все ушло в ломбард и "по рукам")
  • Отсутствие малейшего желания двигаться дальше
  • Потеря девушки, с которой мог бы быть до сих пор
  • Несколько приводов в Полицию по самым различным причинам + 2 условных срока
  • Более 11-и "прокапываний" в наркологии
  • Полное отсутствие денег, помогают родственники

Этот список можно расширять, но, и так хватит....

Прощу всех небезразличных: помогите советами, как мне бросить пить, что делать дальше, как найти силы жить трезвой жизнью и не загнуться? Буду крайне благодарен за все ваши советы, друзья.

Al_dr
Понимаю. Сам нахожусь в похожей ситуации. Проблем со внутренним здоровьем пока не поймал. А вот телесных травм "море" и все по пьяни, переломы (большой палец правой ноги, лодышка, два ребра, правая ключица(было 2-е сложные операции 1,5 года не шевелил рукой), две кисти обемх рук, указательный палец, челюсть, нос и 2 ножевых в руку и в спину. Меня никто не переламывал )), все травмы случились в разное время и по разным объстоятельствам, где то в драках, где то пьяный падал. И 4 раза кодировался уколом в позвоночник. И пятый чуть ли не укузнеца - но бог помиловал.)

Самое отвратительное, что несешь вред не только себе но и окружающим. Один раз с похмелья смотрел на веревку и патрон незная что выбрать.(
люZZия
Привет) выбирайте жизнь и сообщество АА
Начните с прочтения книг "Жить трезвыми" (это практические советы, как справляться) и Большую Книгу
Найдите группы в городе и начните ходить туда, или на скайп-группы.

И все потихоньку станет налаживаться)

Главное, не пить 24 часа и воздерживаться от первой рюмки!



_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
egan.fryazino
Гость_Виталий
Зарегистрируйтесь на форуме, зайдите на канал или послушайте offline собрание АА.

Я пью чай с лимоном и кофе, чтобы можно было чувствовать себя собранным - так легче контролировать свои планы и не упускать из виду ужас сложившейся ситуации.

В среднем, если пару месяцев не пить, то можно более-менее придти в себя.
drumlinks
https://www.youtube.com/watch?v=t825x2uw85M wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Сумерки
drumlinks
Спасибо за песню. Ведь действительно, пока мы живём, всегда есть, за что благодарить.
Я благодарна вам всем, ребята и девчата, за ваши руки, которые вы протянули мне, иначе я бы протянула ноги...
Желаю всем здоровья, счастья и ежедневной сегодняшней трезвости.
Спасибо, что вы есть!


_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Александр из Риги
Сумерки
А чего так грустно? biggrin.gif
Всё будет ок! smile.gif
Сумерки
Александр из Риги
Это реальность smile.gif
Вы все меня очень хорошо встряхнули, выбралась с собаками на занятия и поняла, как много здоровья я пропила. Я превратилась в немощного дистрофика. Все бытовые дела выполняются автоматически, а любая другая деятельность стала трудновыполнима, как физически, так и психически. Не хочу так.
Наметились планы, для которых это самое здоровье мне необходимо.
Я с вами, друзья! И сегодня я трезвая и счастливая.
P.S. Начала осваивать гитару. Для мозга полезно и давно хотела научиться играть. Аккорды немного уже освоила, а вот песню никак выбрать не могла.
Drumlinks, теперь знаю, с какой начну laugh.gif

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Александр из Риги
Сумерки
Поздравляю! smile.gif
Уже неделя.
Сумерки
Александр из Риги
Александр, спасибо!
Хоть я и срывалась не единожды, но те дни трезвости, которые мне удались с вашей помощью после годового запоя, мозг немного прояснили. Туман начал рассеиваться!

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
drumlinks
Сумерки
https://www.youtube.com/watch?v=RtbOSozoL2I

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
люZZия
Сумерки
Так держать!!! smile.gif Все получится)



_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Здесь расположена полная версия этой страницы.