[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первый раз
4ekist666
Пора выходить из дома. Идти на собрание. Но появляется какой то страх перед неизвестностью.
Бустер
Цитата (4ekist666 @ 21.09.2017 - 19:03 )
появляется какой то страх перед неизвестностью.

Бывает. Это пройдет со временем.
люZZия
4ekist666
неизвестностью чего именно?

_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Сергей Южный
4ekist666
Я не на группу, а просто из дома боялся выйти, в глаза людям смотреть, и т.п. Но я принял решение, что я тоже хочу иметь то - что имеют выздоравливающие Анонимные Алкоголики. Тем более на группе ты встретиш нААс.
Marinesh
Может есть смысл записаться к психологу?
drumlinks
Звание "Психолог Года" в очередной раз завоевала водка cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Marat
Даже так бывает...фух, у меня ещё не всё потеряно, живём) общаемся с людьми)
витасана
Marat
живем, общаемся - это ты о себе и своей болезни "мы" говоришь? smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бузина
Посоветуйте.
Я не верующая.
Но понимаю, что формат АА, т.е группа, где у людей одна и та же проблема, они друг друга поддерживают, она была бы мне полезна. Мне это близко.
Но именно религиозная составляющая отпугивает.
Насколько там все "про Бога"?
Таким как я там есть место?
Alex42
Конечно место, Бузина! Не сомневайся!
Цитирую преамбулу, которая читается на каждом собрании АА:
Цитата
Пожалуйста, пусть Вас не беспокоят слова "Бог" и "Сила, более могущественная, чем мы"! Эти понятия являются неотделимой частью нашей Программы выздоровления. Некоторые из нас под "Богом" и "Силой, более могущественной, чем мы" понимают группу АА, но самое важное заключается в признании нами факта, что есть сила, более могущественная, чем наша собственная.

В книге Анонимных Алкоголиков целая глава посвящена агностикам. smile.gif

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Алла Владимировна
Бузина
Я тоже неверующая, но это мне никак не мешало ходить на собрания. Навязывать никто ничего не будет.Иди обязательно! Я вот забросила на время , и вот результат-2 пьянки серьёзные😢. Завтра опять пойду!
витасана
Бузина
У нас не религиозная программа, а духовная. Душу лечим. Бог - Творец вселенной, Вселенский разум, кому-то Рок (я родилась не по своей воле женщиной в СССР и умру не по своей воле, если не самоубьюсь, а когда Кто-то меня закончит Здесь), Великая Гармония - да как хочешь считай Бога. Можешь считать, что никакого Провидения нет, все начинается по Случаю и заканчивается по Случаю - тогда Богом будет Случайность.
У меня группа была Высшей Силой. Спокойная Мудрость трезвых людей - они знали ответы на миллон моих вопросов, они жили гармонично, а я часть хаоса... Их эгрегор стал моей ВС. Вначале. А потом я поменяла себе Бога несколько раз.
Иметь Бога - пиолучить свободу от не своих забот.
"В мире есть три вида проблем - мои, Ваши и Бога" - это я смогла практиковать, приняв ВС.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.