[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может поможет кто...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Uhuru
Короче говоря, я с анонимными алкоголиками знаком давно. Читал книги, ходил на живые группы и на скайп-группы. Я не могу бросить пить, пытаюсь перейти на умеренное употребление, но поскольку те, кто это прочитает сами алкоголики, Вы прекрасно понимаете, что это невозможно.... В общем суть проблемы: я не могу находиться на группах... Такое ощущение, что там, б**ть, бомжи какие-то тусуются, ходил на разные, живу в Москве, так что групп немерянно. Честно, я не знаю что делать. Взял больничный и бухаю неделю... Думаю, что трезвый писать сюда не стал бы... И я прекрасно знаю, что пока сам не решу больше не пить никогда в жизни, никто другой за меня ничего не сделает. Короче, п**дец какой-то, сегодня ещё больничный идти закрывать... Выпил в 7:45 грамм 100 водки и в 12:00 два коктеля 7.2%, иначе вообще функционировать не мог. Даже лежать не мог, думаю, Вы понимаете. Я даже думаю, сбухаться чтоли окончательно, работу и семью потерять, чтобы дальше уже некуда было опускаться, может мотивация появится... Жесть, короче...
Uhuru
Б**дь, и ведь не хочу так жить и с*ка, понимаю, что не могу пить умеренно, что ж с головой-то сделать... Даже 1.5 литра пива каждый вечер (вроде немного), но прям чувствую, что после пары недель такого употребления нервным и раздражительным становлюсь, жизнь не в радость и забухать охота...



Спустя 4 минуты, 35 секунд Uhuru написал(а):
Ходил на три разных живых группы, так мне после них ещё сильнее бухнуть хотелось... Рассказы из разряда: Я валялся под забором, потом меня кто-то нашёл, привёл в АА и теперь я даже комнату в общаге снимаю, нигде не работая, но оформив инвалидность. Бесит, б*я, видимо надо бомжом стать, чтобы в голове что-то перемкнуло.

Прошу прощения, надо было выговориться и лучшего места я не нашёл)



Спустя 7 минут, 16 секунд Uhuru написал(а):
Съел два колеса фенебута, выпил витаминов и помылся, чтоб в поликлинику сходить - больничный закрыть... Жесть, короче и главное, что друзья и родные не видят в этом проблемы. Ну взял больничный, ну побухал недельку, что такого... ППц...



Спустя 1 минуту, 55 секунд Uhuru написал(а):
В общем, зря я сюда написал, всё от меня зависит, а я м*дак по всей видимости...
egan.fryazino
Uhuru
Даже 1.5 литра пива каждый вечер (вроде немного) - количество не имеет решающего значения, да и 1.5 литра пива не так мало, тем более каждый день.

Рассказы из разряда: Я валялся под забором - это закономерный итог многолетнего злоупотребления. Есть много литературы о пути алкоголика на дно социума.
Uhuru
egan.fryazino
Видимо мне придётся пройди до конца, на дно социума. Иначе не получается.
egan.fryazino
Uhuru
Есть статистика, согласно которой АА в целом ведет к устойчивой ремиссии.
Попробуйте каждый день уделять какое-то время посещению форума и ознакомлению с проблемой алкоголизма. Можете попробовать skype группы - есть и записи, по данному вопросу.

Так Вам будет проще планировать времяпровождение без алкоголя.
В форуме указываются разные сроки, однако в среднем через пол-года год алкоголизм будет меньше Вам докучать.
Uhuru
egan.fryazino
Спасибо, я волнуюсь как раз потому, что прочитал всё что можно и на форуме сидел и на группах, а один фиг не получается, т.к. до последнего ассоциирую себя с употребляющими умерено) Спонсора что ли попробовать найти, но я не думаю что готов "шагать", думаю надо найти человека близкого мне по духу и образу жизни, иначе вряд ли что-то поможет.



Спустя 2 минуты, 43 секунды Uhuru написал(а):
Тут ещё такая штука, я общался с человеком из АА, который не пьёт 7 лет и как-то не заладилось... Мне кажется, что срок трезвости влияет, хотя возможно я ошибаюсь и мы просто "не сошлись характерами"))
Uhuru
Я, если честно, отчаялся найти человека, с которым можно поговорить.
Day&Night
Uhuru, употребляя 1,5 литра пива в период в 2 недели или раз в месяц, я не считаю себя умеренно употреблявшей ( не хотела пить дальше или больше, не похмелялась утром никогда в жизни), и у меня все равно есть алкоголизм, ведь умеренно - это 0,25 мл в год пива или 100 мл шампанского на новый год и все, до следующего нового года, это -умеренно, на мой взгляд. А употребление каждый месяц (пусть и "культурное", систематическое желание употребить алкоголь - есть алкоголизм) далеко не умеренно. Тут ведите ли , уровень "бомж" (хотя я не понимаю, как алкоголизм обязательно связан с отсутствием места жительства, вы наверно имели ввиду "павший") относителен. Для меня пьющий неделю подряд и ушедший для того с работы (вообще такое не укладывается в голове, обязанности-святое) уже мог бы соответствовать характеристике, данной людям из аа вами. Так что, не все здесь (так или иначе бывают) пьют или пили больше вашего, есть и те, кому до вас далеко, но они уже осознали проблему. Так, для размышлений.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Uhuru
Day&Night
Спасибо
витасана
Uhuru
Я, если честно, отчаялся найти человека, с которым можно поговорить.

Попробуй слушать. Хоть радио АА, хоть спикерские.
Я под забором не валялась в последнее время, хотя такой опыт тоже есть, работала и обеспечивала себя нормально. Дело в том, что счастья не было, серо было всё и мерзко внутри меня и вокруг. И алкоголь уже не раскрашивал искуччтвенной радостью эту мерзость.
Так что-у каждого своё дно. И своё всплытие. Причем, счастливчиков немного. sad.gif "Пить бросают все, некоторым это удается при жизни" (с). sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Uhuru
витасана
Спасибо. В том-то и дело, что я и спикерские слушал и радио и на группы ходил, а толку никакого. Страшно, что я из тех, кому надо под забором оказаться, чтобы мотивация появилась...



Спустя 47 секунд Uhuru написал(а):
Видимо так оно и есть sad.gif
люZZия
Uhuru

К сожалению, со стадии под забором очень часто забывают вообще, что такое мотивация
Не так это и "романтично" - "подзаборное дно"
Но мы вольны выбирать свой путь сами. Уверены, что хотите оттуда стартовать?



_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Uhuru
Блин, ну вот как добиться того морального состояния при котором я буду осозновать как я живу?.. Ведь когда отходняк пройдёт, я опять буду считать, что могу выпить пару пива... Это я такой, да? Не судьба мне бросить, чтоли? Вопросы риторические...



Спустя 1 минуту, 28 секунд Uhuru написал(а):
люZZия
Уверен, что не хочу. Незнаю, что делать.




Спустя 4 минуты, 11 секунд Uhuru написал(а):
Как у Вас это получается, люди? Я понимаюю это только на отходняках, когда мне плохо... А как только пара дней пройдёт - пара банок пива мне не кажутся проблемой. И главное, что я могу недели две-три пить вечером по паре-тройке банок и нормально, только потом в запой уйти хочется, что я и делаю...



Спустя 7 минут, 3 секунды Uhuru написал(а):
Если есть кто-то из Москвы с ВАО, я был бы очень рад пообщаться по телефону...



Спустя 2 минуты, 25 секунд Uhuru написал(а):
Или просто из Москвы, я х.з. уже, что делать... А завтра-послезавтра опять буду считать, что 1.5 л пива вечером это нормально... Не знаю, ребят, как быть...
люZZия
Uhuru
Цитата
Блин, ну вот как добиться того морального состояния при котором я буду осозновать как я живу?..


я 4 (!!!) года приходила к этому осознанию при том с профессиональными психологами: и просто не пила (потом срыв), и схемы меняла, и сдавалась нафиг, и вообще не верила, что у меня проблемы.

Цитата
Ведь когда отходняк пройдёт, я опять буду считать, что могу выпить пару пива...

Ага, и так бывало и не раз и даже не два... День держалась, потому что плохо было, а потом гуляй рванина. Все по-новой. Новое вранье, новые схемы (умеренное употребление, употребление утром витамины - вечером бухло(верила, что хоть так поправляю здоровье))


Цитата
Это я такой, да?

Неа, я тоже такая. так, что нас тут как минимум двое wink.gif

Цитата
Не судьба мне бросить, чтоли? Вопросы риторические...

Бросить можно. И выход есть. И жизнь после этого тоже есть.


Цитата
Как у Вас это получается, люди?

ЧЕСТНОСТЬ, переставала жалеть себя, на группы пошла не сразу - сначала сидела на форуме, много читала. лекции слушала. кино смотрела
Далеко не каждое кино или лекция давала результат. Мне было важно не пить ПЕРВЫЙ бокал и НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ. Загружала свой день так. чтобы ничего не раздражало. минимизировала стрессы. Кушала хорошо. отдыхала.

Мне помогла установка счетчика и форум с лекциями, потом я пошла на скайп-группы (и меня далеко не каждое высказывание впечатляло, но я не ждала, что каждое и будет. Ждала ТО. которое зацепит и такие были.)

Что-то приходилось преодолевать, работать над уровнем осознанности и честностью.






_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Uhuru
люZZия
Спасибо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.