[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: алкоголик ворует из холодильника еду
Гость_Анастасия
Здравствуйте. у кого была похожая ситуация, кто может что-то подсказать, как быть? Алкоголик больше двух лет не работает, его брат обеспечивал его едой это время, теперь отказался. Теперь алкоголик ворует еду из нашего холодильника. Как поступить?
Анонимка
Цитата (Гость_Анастасия @ 20.10.2017 - 22:55 )
Здравствуйте. у кого была похожая ситуация, кто может что-то подсказать, как быть? Алкоголик больше двух лет не работает, его брат обеспечивал его едой это время, теперь отказался. Теперь алкоголик ворует еду из нашего холодильника. Как поступить?

Отселите его.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Sterling Archer
Можно замок на холодильник повесить. Амбарный.

А он любую еду ворует или у него предпочтения есть: икра там или ветчина, например?

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
drumlinks
Если выживет-возместит ущерб. А так-вам еды жалко для умирающего?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Катруся
И много берет? Дорогие продукты? Если тарелку супа, то и пусть его.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Гость_Анастасия
еды берет вроде каждый раз и немного, но все равно становится страшно, ведь я еле обеспечиваю себя саму, кроме меня еще здесь живет мама-пенсионерка (алкоголик - ее муж)... к тому же мама очень нервничает всякий раз когда видит, что исчезла часть еды (он взял), срывается на эмоции....
Carina
А вьіселить?



Спустя 1 минуту, 6 секунд Carina написал(а):
Не знаю даже. Если он пьет то может начать воровать не только продуктьі
Татьяна_СБ
я запрещала мужу брать нашу еду, когда он в употреблении, следила за своими кастрюлями-сковородками, если не уследила, начинала орать, что он алкаш детей своих объедает и прочую... Когда поняла, что скоро совсем психопаткой стану, начала задумываться о себе, а не о муже, полезла в Инет, нашла ребцентр, месяц туда ездила на занятия, многое поняла про алкоголика своего, про себя, пошла на группы Ал-Анон, постепенно перестала орать, следить за мужем, занялась своим выздоровлением. Алкоголизм - это семейная болезнь. Болеем мы вместе. Но выздоровление тоже заразно, мой муж, например, давно уже не пьет.
Лекции Иванова, Новиковой в начале пути мне очень помогли. Здесь есть http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338
Катруся
Цитата (Татьяна_СБ @ 21.10.2017 - 12:34 )
Но выздоровление тоже заразно,

Стопроцентная правда. Проверено на себе.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Гость_Анастасия
насчет того, что выселить его - не знаю, как это возможно: он прописан в этой квартире (трехкомнатная), главный квартиросъемщик по документам, хотя за квартиру уже давно не платит, так как не работает, оплачиваю я...
Здесь расположена полная версия этой страницы.