[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "...наша жизнь стала неуправляемой"
Anonymous
Я не могу управлять своей жизнью, когда употребляю. А если я НЕ употребляю, я могу управлять? А почему?
Anonymous
Кстати да! Я тоже это заметила! У меня получается "жить", а не "существовать" только в трезвом состоянии!!!
Anonymous
А что такое - управление и контроль?
Давайте разберемся в терминах.
Для меня управление значит то, что я могу изменить свою жизнь настолько, насколько хватит моих физических, интеллектуальных и душевных сил.
Anonymous
Я когда покупал бутылку пива, думал, что больше не буду, только одну бутылочку и всё! Замечу, что когда я это думал я был трезвый и сам себе верил, но НЕ получалось!
После первой была и вторая и третья и после каждой (будучи уже выпивши) я думал так же, как и перед первой. Так что, и трезвым и пьяным я был не способен не управлять не контролировать.
Anonymous
ОК. Но приведенный пример касается ТОЛЬКО употребления алкоголя. А как насчет других сторон жизни?
Anonymous
К сожелению, алкоголь проник во все сферы моей жизни. И в семью и на работу и в социум и т.д. везде наследил засранец.... sad.gif
Anonymous
Значит, все дело в том, о чем я говорила в соседней теме?
я НИКОГДА не буду управлять своей жизнью. Просто потому что я – химически зависимый человек. <...> У меня всегда будет искаженное мышление и нездоровые реакции
Anonymous
Программа говорит, что надо перепоручить свою жизнь ВС. или Богу как мы его понимаем.(3 шаг)
Он же может вернуть нам здравомыслие (2шаг)
Anonymous
Я сразу извенюсь, так нарушаю мальца кое какие правила, но все же скажу, что я думаю.( Я так и встала на этом первом шаге...)
Если я не управляю собой, а мной управляет ВС, то я не виновата в том, что я пью, это все ВС такая... Я тут не причем совершенно, и не меня надо лечить от алкоголизма, а ту самую ВС которая мной руководит.
Anonymous
Управляет тобой твоя болезень, наверное ВС было угодно чтобы ты заболела и познакомилась с сообществом, наверно ВС хочет, чтобы ты духовно росла. Может быть если бы ты не была бы зависима от алкоголя, то твой личностный рост остановился. Но есть программа духовного роста, это 12 шагов. И ты по ней работаешь.
Извини за много "если" и "бы"
ВС не управляет тобой, он даёт тебе свободу выбора, даёт силы и возможности. Свою жизнь изменить можешь только сама.
Удачи.
Anonymous
Парадокс:Если я могу изменить свою жизнь сама зачем мне ВС? И если ей было угодно мое пьянство пусть сам/а это расхлебывает, ведь мы в ответе за тех кого породили...


Или как он/а ВС безответственны?


Что бы Вы не подумали, что я несу тут просто бред. Я сама пороодила свое пьянство, и ответственность за мою жизнь пока на мне. Я отвечаю за то и это и то как на мне это отразится. Никто больше, даже те кто якобы поддалкивают, они не при чем, мое пьянство, моя вина, и кроме меня за это не отвечает.
Anonymous
Никому мы не нужны,всем мы надоели... :0)
Ты снаешь,я столкнулся с тем ,что чувство вины может быть и у находящихся рядом(созависимых ).
"Я...! Во всем...!"
Не люблю абсолютные категоии.Заметил,что обсуждение чего бы то ни было,при их обсуждении превращается в абсурд.Если я в разговоре с другим человеком перехожу на них,то (с недавних пор )говорю себе:"Братан!Ты или лукавишь,словоблудствуя или недостаточно разобрался в вопросе..."
Anonymous
Меня ВС спасала, когда я пил и не дала погибнуть, хотя возможности были... Голос ВС иногда звучал в моем помутненном сознаниии: "Пора кончать! Завязывай!" В какой-то день, когда было совсем плохо, голос ВС прозвучал так громко, что пришел в АА. Зачем же лечить мою ВС? Ученого учить - только портить. И потом... ВС не делает меня трезвым. ВС дает мне Силу не пить, а потом и возможность проявить эту Силу путем работы в программе АА. А по поводу кто и что контролирует, скажу так: молись так, как будто все зависит от Бога, работай так, как будто все зависит от тебя и... все будет нормально
:wink:

Почему трезвый водитель гораздо надежнее пьяного?
Anonymous
Вот, начало твоего сообщение напоминает о моем Ангеле-Хранителе, которого, я скромно называю Ангел, но он пока не совсем созрел для глобального отучения меня от пьянства, как и я собственно говоря....
Anonymous
Верю biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.