[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вред или польза?
Галка
Влипла в парадоксальную ситуацию.
Я влюбилась в алкоголика. Влюбилась до полного крышесноса, я счастлива рядом с ним находиться, я счастлива его видеть в любом состоянии, когда он ко мне прикасается - звезды зажигаются в небесах, разгорается радуга и бьют разноцветные фонтаны.
Это длится уже четыре года.
Сначала он сопротивлялся, да и личная его ситуация мешала - но вот уже год, как я могу находиться рядом. Я, правда, счастлива быть рядом - столько, сколько позволено, сколько нам осталось. Но не дает покоя мысль: а не делаю ли я хуже тем, что готова его принимать любым, в том числе и пьяным?
Он пьет, самостоятельно выходит из запоя, а потом через неделю-две обратно скатывается. Поводом может быть что угодно: сложности на работе (он дистанционно руководит фирмой), сложности в отношениях с детьми (у него двое взрослых детей)... Я готова к нему приходить и к трезвому, и к пьяному; пьяный он вообще восхитителен как любовник. И каждый раз меня гложет мысль: может, если я не буду так счастлива с ним-пьяным, будет больший шанс, что он бросит?
Что скажете, люди: у вас опыта больше, чем у меня...
lv20031
Привет, Галка!
Цитата (Галка @ 30.10.2017 - 09:29 )
может, если я не буду так счастлива с ним-пьяным, будет больший шанс, что он бросит?
знаешь, только созависимый человек может задать такой вопрос. С алкоголиком все более-менее ясно - будет пить, пока сам не захочет прекратить или не помрет. Хочешь быть рядом с ним - будь. Все остальное - мысли о манипуляции, чтобы захотел бросить, быть не такой счастливой (не очень поняла смысл) - это мысли созависимого человека, поэтому тебе алкоголик понравился smile.gif Его ты не можешь изменить, даже и начинать не стОит. Можешь жить спокойно с этим дальше, пока не станет тяжело, тогда и будешь искать выход. Сейчас, когда все в кайф, даже пьяный, у тебя нет мотива менять СВОЮ жизнь. Или все-таки есть?
Галка
Ну да, что я его не вытащу - это я и сама понимаю.
Вопрос в другом: я хуже не сделаю?
Ну, менее счастливой я не могу стать и не хочу, а вот не приходить к нему, когда он пьян - могу, хотя не хочу. Если буду точно знать, что это - лучше.
lv20031
Галка
его употреблением руководит болезнь. Даже если ты перестанешь приходить и он попытается сократить из-за этого употребление - это может закончиться срывом. Это мои предположения, алкаши могут более точно ответить
Борис
Любовь от Бога. Делай всё по любви, лови крупицы счастья выпавшие тебе здесь и сей час. Жалеть и страдать будешь потом, а сей час просто не упусти своё.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
egan.fryazino
Борис
в вопросе принятия решения я согласен с Вами, однако моя логика принятия решения отлична от Вашей.
с моей точки зрения, если есть сомнения относительно правильности решения и примерно одинаковы доводы делать/не делать, то всегда нужно делать.

вне зависимости от результата, возникает жизненный опыт относительно схожих ситуаций.
если же не делать, то возникают сомнения. зачем оставлять сомнения там, где можно было поставить точку?

с точки зрения счастья и крупиц - у человека и так все в крупе. катается как сыр в масле современный человек.
Здесь расположена полная версия этой страницы.