[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пост острый синдром отмены (Post Acute Withdrawal)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Александр из Риги
LiMoH4iK
"Понимание" причин и механизмов своего алкоголизма, ещё никого от алкоголизма не спасало. "Понимание" в кавычках, потому что полностью понять причины этого заболевания и почему оно поражает одних и не поражает других, пока ещё не удалось никому, ни специалистам ни больным, которые любят выстраивать собственные теории.

Я полностью согласен с посылом АА - исцеляться перенмая примеруспешный других, и не думать о причинах.
LiMoH4iK

Меня так забодал мой жизненный косяк, с которым не могу расстаться, это выклянчивание денежных средств у кого-либо, в частом случае у мамы, на пиво или водку. Поделать ничего с этим не могу, но как только ударит моча в голову, делаю вид что наступил конец света и попрашайничаю, да, да, именно попрашайничаю у родителя денег; не без скандала, ругани получив денежку иду закупаться. Надоело так вести себя, мало того, что год не работаю, так еще прошу денег на выпивку, пускай не значительную сумму денег, но все же денег

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Александр из Риги
LiMoH4iK
Выбор прост: работать, воровать или попрошайничать. Есть и более экзотические способы обеспечить себя: получить богатое наследство, жениться на миллионерше или перейти на питание праной. Хотя последний для тебя не подходит - бухать нельзя.
алконафт ева
Цитата (LiMoH4iK @ 21.04.2018 - 10:23 )
Меня так забодал мой жизненный косяк, с которым не могу расстаться, это выклянчивание денежных средств у кого-либо, в частом случае у мамы, на пиво или водку. Поделать ничего с этим не могу

Я точно так же запаривала мужа, когда случался очередной загул,самой идти в магаз сил не было,да и стыдно очень.Приходилось тратиться на доставку,а когда деньги заканчивались,я как попрошайка вымаливал купить мне пойла,обещая при этом что это последний раз и что если он не купит я умру и всё такое(((очень стрёмно вспоминать,что я обещала взамен,с другой стороны он же муж,а не чужой дядька,но вот тогда я себя четко словила на мысли что и у чужого мужика в том состоянии я бы тоже просила.Казалось что ниже этого дна я не опускалась,продажная алкогольная душонка,ей было совсем плевать лишь бы получить своё.Теперь я научилась себя уважать заново,но не пить я сама не смогла бы.Программа не даёт мне упасть,больше не нужно унижаться.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Kelli
Работать не получится - какому работодателю бухой сотрудник нужен? Своё дело иметь тоже не получится - пропитыми мозгами мало что насоображаешь) Альфонсом тоже стать не получится- какой миллионерше бухарь нужен?)))



Спустя 5 минут, 33 секунды Kelli написал(а):
алконафт ева
Я вообще не представляю, чтобы я когда нибудь у кого нибудь деньги просила. Это же унизительно!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
алконафт ева
Kelli
Я в курсе)))но ничего даже так унизившись и пройдя это всё я жива и радуюсь жизни biggrin.gif это не самое страшное что со мною приключилось.Если бы у меня не было такого дна,я бы пить не бросала никогда.У каждого свой путь,я тоже не планировала стать алкоголиком,ну а раз так вышло,то гуляла я по полной.Сегодня вспоминая это меня не сворачивает ,а напротив укрепляет что я на правильную дорогу шагнула.Только моей заслуги в этом мало и болезнь никуда не уходит,я пока впереди на пол шага иду.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Kelli
алконафт ева
Абсолютно согласна с каждым твоим словом!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
алконафт ева
user posted image

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
От меня, когда я в последнем моём запое допивал мою цистерну, жена ушла. Потом позвала на группу по Шагам - я пошёл. И прошёл 12 шагов, как смог в первый раз. Жил сначала в долг (не работал, у жены занимал на жизнь, но не бухал). Потом работу нашёл - начал отдавать потихоньку. По ходу научился убирать, готовить, стирать, гладить, за квартиру платить. Жить поскромнее научился. Хотя ненадолго - жена вернулась и я опять к ней на шею залез. Но это уже другая песня - а я о том, что мне зависимость от близких крайне опасна: я вымогатель и манипулятор ещё тот!
А вот самостоятельность и независимость для меня жизненно необходима: сам кормлю себя, например - упрекнуть "не вкусно" некого. Некого упрекнуть, что рубахи кончились или носки чистые - сам забыл постирать. Деньги кончились? А куда это лично я их потратил-то?...
Независимость, хотя бы на первых порах, оказалась для меня живительной вещью.
Раз в неделю вешал на сайтах городских объявления "Ищу работу" и резюме, дважды в день эти сайты проверял. Через два с половиной месяца нашёл то, что нужно. Прямо по специальности и с маленькой зарплатой. И со стопроцентной загрузкой на работе - для меня само то! А от двух соблазнительных вакансий перед этим отказался - почуял, что ведусь на жадность и отступился.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Sterling Archer
Цитата (Александр из Риги @ 6.03.2018 - 14:27 )
Sterling Archer
Я был в продолжительной дипресии на сроке примерно 7 - 10 месяцев. Основной симптом - полное равнодушие к жизни. Иногда также раздражительность, тревога, изредка суицидальные мысли. В прочем, на людях я продолжал играть свои обычные социальные роли и только на группах иногда делал сливы. Потом это прошло, и начиная с года, у меня уже небыло особых тревог. Но по настоящему свободным я себя почувствовал ближе к двум годам.
Возможно у тебя тоже самое, только позже.

NDRI хорошо помогают от депрессии. В моём случае, по крайней мере.
Я вообще довольно сильно жалею, что не пошёл к врачу на год раньше. С другой стороны есть и плюс - теперь я знаю причину моих проблем с алкоголем и травой. Весьма распростанённая штука, как выяснилось. Встречается у половины - self, мать его, medication.
Ну именно по-этому я с тобой категорически не согласен по поводу необходимости понимания причины. Конечно, можно идти по пути тех, кто успешно справляется. Набор техник есть и для тебя, например, и тысяч других он работает. Есть вероятность, что кому-то повезёт и у него/неё тоже получится.
Но что делать, если не сработает? Шаги, конечно, прекрасны, но для меня, например, этого недостаточно. Дело даже не в силе воли или чём-то подобном - просто не получится в долгосрочной перспективе и всё.
И как понять, когда группы мало?
Был бы IQ ниже пунктов на 40, возможно, психолог,с которым я занимался раньше, что-то бы понял. Хотя вряд ли, уж очень там всё узкоспециализированно было.
Мне понадобилось поменять несколько работ, переехать, исключить много всякой фигни и выделить основные симптомы (одно это заняло год - и хорошо, что журнал вёл), чтобы осознать что есть проблема. И эта проблема с веществами связана не напрямую.

Мне три специалиста в клинике сказали: "чувак, вот у тебя такая проблема, вот тебе средства для её решения." И только потом я буду способен идти по шагам, учиться дальше, работать так как я планирую и так далее. Без тех средств, которые у меня теперь есть и, самое главное, понимания, что вообще нафиг происходит ничего бы не получалось.

Это я к тому, что АА - это чудесно, но не само по себе.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Александр из Риги
Sterling Archer
У нас антидепрессанты направо и налево не выписывают. Да и не нуждаюсь я в них в данный момент.
egan.fryazino
Александр из Риги
в РФ можно спокойно есть антидепрессанты.
есть единственный минус - они решают только одну-единственную проблему, если вообще эта проблема есть.

а так да, можно есть допустим весной/осенью за 2 недели до прогнозируемых обострений.
потихоньку начинать пить.

или даже буквально травы в чай добавлять, если нет твердой уверенности, что будет очередное обострение.
Александр из Риги
egan.fryazino
Я как человек зависимый, боюсь подсесть ещё и на эту беду. После кодирования мне выписали какие-то антидепрессанты и честно говоря, чувствовал я себя хорошо - умиротворённо и в слегка приподнятом настроении. От алкоголя я тоже хорошо себя чувствую, но недолго.

Да сейчас мне и так в большинстве случаев хорошо. Так что не вижу надобности в этих медикаментах.
drumlinks
Начинал трезветь с одной девушкой одновременно. Она все антидепы себе подбирала -врач психиатр по профессии.. была. Умерла в запое , когда у меня полтора года было трезвости.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
egan.fryazino
drumlinks
статистически часть людей, что пытаются найти решение своих проблем с алкоголем его не находят.
надеюсь ее смерть послужит нам уроком.
Здесь расположена полная версия этой страницы.