[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пост острый синдром отмены (Post Acute Withdrawal)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Sterling Archer
Цитата (Александр из Риги @ 7.08.2018 - 12:35 )
Sterling Archer
У нас антидепрессанты направо и налево не выписывают. Да и не нуждаюсь я в них в данный момент.

А я как бэ и не навязываю. Более того, у нас их склонны направо и налево выписывать ещё меньше.
На данный момент я тоже в них уже не нуждаюсь.




Спустя 9 минут, 58 секунд Sterling Archer написал(а):
Цитата (drumlinks @ 8.08.2018 - 22:27 )
Начинал трезветь с одной девушкой одновременно. Она все антидепы себе подбирала -врач психиатр по профессии.. была. Умерла в запое , когда у меня полтора года было трезвости.

Однако интересный случай. Хотя не уникальный. Самолечение вообще зло. Моя знакомая психиатр именно по-этому общается с другим психиатром - чтобы крен крыши не превышал допустимых значений.

У меня создаётся такое впечатление, что вывод из моего поста сделали такой:
1. Я сам себе прописал антидепрессанты (ну или обидный "направо-налево" case Александра)
2. Я ругаю АА

Это не так по обоим пунктам.


_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Гость_Александр из Риги
Sterling Archer
Не рефлексивный дружище smile.gif В моём посте 0% критики в твою сторону и 100% моего мнения по поводу транквилизаторов.

Возможно они кому-то действительно нужны и врач их выписывает. Однако сам я желаю жить без каких либо веществ изменяющих сознание. А риск подсесть на эти волшебные снадобья велик. Я уже пробовал после кодирования. Скажу честно - мне понравилось! Кокаин мне кстати тоже понравился. Именно по этому я не ищу с ним новых встреч.



Спустя 6 минут, 29 секунд Guest написал(а):
Не рефлексивный = Не рефлексируй.

Проклятая автокоррекция! Всё равно не отключу biggrin.gif помогает писать быстрее.
Sterling Archer
Я тоже был слишком defencive, да. Мне это решение далось не легко, скажем так. И было довольно страшно в контексте побочных эффектов. Они даже получили от меня несколько довольно истеричных писем с описанием оных. В одном случае мне нужно было меньше кофе пить (только зелёный чай теперь, на всякий случай), а во втором я принял correlation за causation wacko.gif .
Мне повезло - на меня эти таблетки подействовали в минимальной дозе и именно так, как планировалось.
Нашей биполярной знакомой повезло намного меньше, во-первых постсоветская психиатрия в основном (кроме прибалтики и может ещё чего) работает по очень старым протоколам. И что-то, судя по ней, лекарства ей подобрать никак не могут. Ну и во-вторых таких препаратов тупо в стране нет sad.gif .

Кокаинум это злая штука. Респект, что удержался.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Kelli
Я принимала антидепрессанты. Сначала эйфория. Потом было просто нормально. Потом дозы стало не хватать- взгрустнулось. Дозу повысили - сначала эйфория... и так до дозировки 475мг в день. Когда попала в больницу, узнала, что 329 мне уже смертельная доза. Результат- 2 месяца сильнейшей ломки, заливаемой алкоголем.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Carinka
Kelli
Я тоже так но...в больничку я не попала. Просто последнее время я большие дозы антидеприсантов мешала с большими дозами алкоголя. Не знаю как я не попала в психушку. Хоть я реально превратилась в монстра. Я готова была убить кого угодно только потому что человеку хорошо а мне плохо. Реально желание набросится на людей на улице. И это пугало. Поэтому приняла решение...лучше сама сдохну. Максимум через год забудут. Но как то попала в АА. С первого дня трезвости эти антидеприсанты еще лежали на комоде. Но вообще не было ломки и даже похмелья. Через месяц я их убрала с виду.
Sterling Archer
Антидепрессанты бывают разные. Я принимал NDRI, вы, похоже, SSRI или SNRI.
Мой препарат не вызывает эйфории, по крайней мере у меня. С алкоголем взаимодействует усиливая его эффект. Что я проверить так и не удосужился.
Из неожиданных плюсов, это, оказывается, антагонист никотина, и никотин я таки бросил smile.gif.

Kelli
Ингибиторы обратного захвата серотонина (типа Прозака) как и MDMA могут вызвать серотониновый синдром, который правильно диагностировать могут не везде. Повезло.



_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Kelli
Sterling Archer
Я принимала SSNRI.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Sterling Archer
Один пень smile.gif
Kelli
Sterling Archer
То есть, те, которые я принимала, это плохо, но есть и другие, которые действуют по-другому и могут подойти мне? Правильно я поняла?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Sterling Archer
Не могу сказать, хорошо это или плохо. Тебе, судя по написанному выше, лучше от них не стало. Эйфория - это таки серьёзный побочный эффект. Но кому-то ещё может помочь.
NDRI не зря называют атипичными. Действуют они действительно иначе. Хотя и ими, насколько я понял, можно упороться.
Я, к сожалению, не могу сказать подойдут ли они. Может сработать, а может и нет. Очень всё индивидуально. Я считаю, что мне повезло.

Если врач скажет окей, то окей - можно пробовать. Опять же под контролем.


_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
egan.fryazino
Kelli
с моей точки зрения, если у Вас есть какие-либо расстройства, то если ими не начать заниматься, то они выльются во вполне характерный для этих расстройств вред.

если у Вас нет проблем с социумом, Вас не мучают кошмары и не мешают видения и голоса, то скорее всего у Вас все более-менее нормально и не надо беспокоиться.

если все же эпизодически бывает, накатывает, то лучше конечно сходить к врачу до того как в чайнике окажутся башмаки.
SKORO
Добрый вечер всем! Хочу спросить у тех, кто уже прошел начало пути, как ваш организм отзывался на отказ от алкоголя? Как у всех, длительно, ежедневно принятие дозы от 100 до 250 грамм крепких напитков. Чувствую, что все мои органы и моСК, пропитаны алкоголем на 80 %. Не употребляю ровно 2 недели. Не было особых страданий по поводу отказа. Но вот организм шалит... Или я все уже пропила и заработала неизлечимые болезни, или это такой откат? У меня стали неметь рука и нога правые, начались отеки и боли в ногах, помутнение сознания, сердцебиение, и накатывает бессилие. Сдала анализы, посмотрю, что у меня творится... Но как то жутко, думала с каждым днем будет становится легче, а на самом деле все хуже и хуже...
Александр из Риги
SKORO
После отказа, особенно у кого было ежедневное употребление, вылезает сразу куча болячек. Раньше все процессы в организме протекали с алкоголем, а теперь он перестраивается. У меня это тоже было. И почки болели и печень и симптомы панкреатита были и с памятью проблемы. Потом всё это проходит, но надо перетерпеть без "наркоза".
Дима Н
SKORO, и болело, и скрипело, и тянуло очень долго, наверное не один месяц. Полностью естественно не восстановился, но жить можно и нужно. А хорошо жить еще нужнее!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Аут
SKORO
Так или иначе через неделю ни алкоголя ни продуктов алкогольных реакций в организме не останется. То, что иногда оседает после этого в жировых клетках, к делу уже никакого отношения не имеет. Восстановление организма немного другой вопрос. Но ощутимо лучше самочувствие через неделю-другую будет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.