[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пост острый синдром отмены (Post Acute Withdrawal)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Сумерки
egan.fryazino
Я обнаружила лень ума, которая ловко пряталась за бытовухой. Ведь у меня столько дел, столько дел! Что читать и писать времени не хватает. Только от того, что сегодня не вымою пол, никто не умрёт, а вот если не буду думать, то погибну.
Теперь постараюсь день планировать и выделять время для чтения и анализа происходящего.



Спустя 9 минут, 14 секунд Сумерки написал(а):
витасана
За собаку очень рада!
Лакомство можно и нужно давать всегда при подходе собаки, даже если подошла сама, без команды. Что касается бросания на других собак, то можно попробовать отвлекать до того, как она увидит собаку(игрой, изучением трюков за лакомство- на что лучше реагирует Ваша собака). Если же это ее не отвлекает, то команда лежать. Из положения лёжа гавкать не удобно и статичное положение не даёт пойти в разнос. Легла, хвалите и по кусочку между лап кидаете. При этом отработаете выдержку- очень полезная вещь в жизни. Пороговое время 8 минут.
Удачи в занятиях и почешите красотку за ушком smile.gif

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
витасана
Сумерки
Спасибо!!! Про "лежать"- я ни у кого не читала и слышала. Буду пробовать!
А про отвлекание - это и делаю, "НА" крикну и по карману рукой хлопну - она реагирует. Но не всегда. Правда, последнее время лучше слушается, вижу,что у нее доверие ко мне выросло.
Почешу обязательно,я с первой собакой заметила,что глажу ее и успокаиваюсь. И эту заглаживаю. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Sterling Archer
Цитата (витасана @ 25.11.2017 - 00:42 )
Сумерки
Спасибо!!! Про "лежать"- я ни у кого не читала и слышала. Буду пробовать!
А про отвлекание - это и делаю, "НА" крикну и по карману рукой хлопну - она реагирует. Но не всегда. Правда, последнее время лучше слушается, вижу,что у нее доверие ко мне выросло.
Почешу обязательно,я с первой собакой заметила,что глажу ее и успокаиваюсь. И эту заглаживаю. smile.gif

Купи кликер для собаки. Отличная штука будет, особенно в сочетании с твоими печеньками. Стоит фигню, такой себе брелок с кнопкой, которая щёлкает. И отлично нужные рефлексы вырабатывает. Ну и собаке не нужно слова запоминать.
У нас гости обычно сильно удивляются, когда коты на 'кис-кис' и аналоги даже ухом не ведут smile.gif

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Сумерки
Цитата (Sterling Archer @ 25.11.2017 - 01:54 )
Отличная штука будет, особенно в сочетании с твоими печеньками. Стоит фигню, такой себе брелок с кнопкой, которая щёлкает. И отлично нужные рефлексы вырабатывает. Ну и собаке не нужно слова запоминать.
У нас гости обычно сильно удивляются, когда коты на 'кис-кис' и аналоги даже ухом не ведут smile.gif




Собаке, наоборот, нужно слова запоминать, и как можно больше. Мозг работать начинает и переключается внимание на хозяина. Голосовой контакт тоже очень важен, как и тактильный. Голос хозяина, а не "сухой" щелчок кнопкой.
Витасана, не просто "на", а тут же вовлекать в совместную деятельность, тем более, что собака реагирует на подзыв- это замечательно! Подойдут лёгкие трюки: змейка, зайка, кружись и т.д. Потом втянитесь обе и будете совершенствоваться более сложными вещами smile.gif . И интерес к собакам со временем уйдёт.
"Лежать" в экстренных ситуациях собакам выполнить проще, чем на подзыв развернуться от цели и бежать в противоположную сторону. Учите наведением за лакомство перед носом и рукой вниз и под грудь, можно из положения сидя. Главное, чтоб ложилась быстро. И потом команда "гуляй" или любая другая.
Если будут ещё вопросы, то пишите ЛС. Буду рада помочь, чем смогу.
Прошу прощения у автора за оффтоп.

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Катруся
Сумерки
ты кинолог?
Жалко, что я тебя знала, когда рос мой боксер.
Я тогда перелопатила интернет, занималась с ним до опупения. В кармане всегда были кусочки сыра или ливерки в мешочке. Мимо хорошей палки, валяющейся на дороге, до сих пор не могу пройти. biggrin.gif Хочется поднять и заныкать - вещь!
Мне больше всего пригодилась тормозящая команда "Стоять!". Ее мы отрабатывали в разных ситуациях.
От рекомендуемой "Лежать" (поза подчинения) я отказалась, так как у собаки были больные суставы.

По юности он мне давал жару. А к солидному возрасту мне все говорили: "какой он у вас послушный, просто чудо!" Понимать меня стал с полуслова. Но сколько же за этим было моего труда и нервов!
Хотя он очень умный был, может, и сам бы перерос.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Сумерки
Катруся
Я на стадии получения образования, для формальности всё же бумажка нужна. Хоть у меня её никто не спрашивает, люди приходят уже по рекомендации от того, кто получил у меня результат.
Так сложилось, что я в основном занимаюсь социализацией и пристройством отказных собак, а это, как правило агрессоры или собаки с проблемной психикой. Желающих работать с такими собаками не много, поэтому ко мне на передержку очередь стоит и беру по записи. Собаки находят дом, а я получаю ещё один опыт. Люблю их очень и они отвечают взаимностью. Ещё люблю лошадей. Один раз по пьяне чуть на все деньги лошадь не купила, 20 тысяч не хватило, а мне их не уступили. Как же я этому была рада на слудующий день biggrin.gif
Палки, да- вещь! Когда жила в городе, тоже хорошие прятала, а потом, выходя с собаками, их доставала из тайника smile.gif
Сейчас на мячи и ухватки перешла. Мячи оптом купила, надолго хватит, а ухватки сын шьёт на любой вкус.
"Лежать" надёжней, из положены стоя всего шаг до продолжения погони, например, а из положения лёжа ещё подняться надо. Только перед применением в экстремальной ситуации надо наработать быструю укладку до автоматизма. И чем меньше собака будет не выполнять команду с первого раза, тем быстрей и надёжней будет навык.
Жалею, что молодость потратила на выживание по собственной дурости, а сейчас очень трудно совмещать детей, собак, быт и получение образования. Времени не хватает и очень выматывает- здоровье-то уже не то, что раньше.
Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.


_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Катруся
Сумерки
Очень уважаю тех, кто помогает отказным собакам. А тем более проблемным. Надеяться им особо не на кого в этой жизни. Респект тебе! smile.gif
Тоже очень люблю собак, всю жизнь любила.

Однажды у нас на глазах машина сбила собаку. Нехило так, на всем ходу. И она осталась лежать посередине дороги, рядом с проезжающими машинами.
Смотреть на это было невозможно, люди отворачивались и проходили мимо. Мы с дочкой не выдержали, подошли к ней, подняли. Тут же собрались люди. Собака сразу как-то успокоилась, думаю, ей стало не так страшно. Свозили ее в ветеринарку. Там, узнав, в чем дело, приняли без очереди и взяли оплату только за лекарства. Но шанса не дали.((( Сделали только какие-то уколы, видимо, обезболивающие и противошоковые.

Мы привезли собачку домой. Если бы она выжила, оставили бы себе. Но увы...
Это было больно. И это единственный случай, когда я пыталась кардинально помочь бездомной собаке, а не просто покормить.
Еще один раз подобрала и пристроила щенка, но это было нетрудно, желающие были.)


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Сумерки
Катруся
Умереть дома и с людьми- дорогого стоит. Тоже недавно одну собаку "отпустили", так было надо, хоть и безумно жаль sad.gif Раньше злилась на людей за то, что они делают с собаками, а потом "творение" своих рук и души выкидывают на улицу или отдают на стоянки и прочее доживать цепной жизнью, где некоторые получают побои, в том числе и лопатой по голове(мой недавноприбывший, озлобленный, с рассечёной головой и кровотечением из ушей). Слава Богу, что нашлась рядом добрая женщина, которая о нём сообщила. Конечно, кидался на всех, защищался, как умел. Теперь, общается с моими детьми, играет в игрушки, от нас далеко не отходит. Скоро поедет в новый настоящий дом smile.gif Пообщавшись лично с некоторыми псевдовладельцами, мне стало их жаль- не ведают, что творят. Люди перестают понимать животных!
К слову о понимании. Жила тогда ещё в городе, собака была хорошо обучена. Зима, -27. Провожала детей в школу, собака рядом идёт до школы и только потом на выгул. Не разрешала присаживаться "по делам" на газонах, вдоль дорог и т.д. Идём по пешеходной дорожке рядом с проезжей частью, от которой нас отделяют огромные сугробы. Вдруг собака рванула в сугроб, я ей "рядом", она опять потянула в ту сторону. Вроде ослушалась, но вижу, что не просто так.
Полезла за ней через сугробы, проваливаясь выше колен. А на обочине дороги в сугробе лежит девушка(сначала подумала, что юноша). В кедах, "рваных" джинсах на голую ногу, короткой куртке и без шарфа и шапки...
Отправляю детей в школу одних, зову на помощь мужчин, так как одна поднять не в состоянии. Когда дозвалась, подняли ее, была жива, пьяна и почти окоченела. Руки-ноги не разгибались, глаза открыть уже не могла sad.gif
Вызвали скорую, а дальше её судьбу не знаю. Собаки чувствуют гораздо больше нас и я им верю. Возможно поэтому и они мне верят.


_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Катруся
Сумерки
Замерзла бы девушка, если бы не вы.
Собаки умнички, да. Всегда готовы служить человеку, только бы он был настоящим хозяином.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Сумерки
Катруся
Я после этого случая стала собак на след ставить. У нас в России очень плохо с поиском потерявшихся в лесу или в городе. Есть норматив, но он совершенно не подходит к задаче( В завалах собаки работают отлично, а "следа" нет. Так же, как нет и системы поиска, к сожалению.
Пока готовлю свою собаку, но она- капля в море. Надеюсь создать группу.
У вас в Беларуси намного грамотнее работают.

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Sterling Archer
Сумерки
Посоветуй, будь добра, литературу по воспитанию собак или их, собачьей, психологии, а?
Сумерки
Sterling Archer
Павлов.
Мазовер, Лебедев и многие другие их последователи.

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Sterling Archer
Павлов - это тот Павлов, который условные рефлексы открыл? blink.gif
Если да, то я так далеко заходить не готов. Нет-нет-нет. tongue.gif
Мне бы что-то более прикладное.



Спустя 8 минут, 54 секунды Sterling Archer написал(а):
Ага, нашёл вроде. Даже перевод есть:
https://www.e-reading.club/book.php?book=94384
Сумерки
Sterling Archer
Если говорить о литературе, то Павлов- она и есть. Это основа.
Если же о книжке по дрессировке, то уж никак не зоопсихологов. Во всяком случае в России нет ни одного учебного заведения, в котором есть такая специальность. А зоопсихологи есть... И число их пугающе увеличивается, да и несут они бред, уж простите, что грубо.
Тогда уж Варлаков и Затевахин.



_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Sterling Archer
Ага, поищу тогда этих авторов, спасибо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.