[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пост острый синдром отмены (Post Acute Withdrawal)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Александр из Риги
Sterling Archer
Я был в продолжительной дипресии на сроке примерно 7 - 10 месяцев. Основной симптом - полное равнодушие к жизни. Иногда также раздражительность, тревога, изредка суицидальные мысли. В прочем, на людях я продолжал играть свои обычные социальные роли и только на группах иногда делал сливы. Потом это прошло, и начиная с года, у меня уже небыло особых тревог. Но по настоящему свободным я себя почувствовал ближе к двум годам.
Возможно у тебя тоже самое, только позже.
алконафт ева
Меня после года немного накрывало,я брала на себя много дел и ещё моментами отходила от действий программы,за что и получала мысли вроде,а нафига так страдать,всю жизнь что ли теперь бояться или что делать собственно?А может в магаз и станет понятно,я брала БК и искала про себя,обычно это помогало,сразу и по тексту всё прояснялось.Фух,я просто алкашка хроническая,значит мне нужно так то блин и ещё вот так то,группа давала сил,помощь другим проясняла свои симптомы болезни,служение на группе проявляло мою полезность,а что со мной происходит,так болезнь просто решила намекнуть-не спи я рядом если что,жду )))

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
casa_blanca
я новичок тут, но с пьянками пыталась завязать много раз за время моей карьеры алкаша. сроки тоже разные. вот тоже порой вполне спокойно выдерживаю месяц и два. но я выгораю. пытаюсь на себя кучу вхвалить, чтобы потом себя пожалеть. хотя куча спорта, те же лыжи, они как обманка, играют не в мои ворота. черпз месяц уже думаешь: ну какой я алкаш, какой алкаш пять раз в неделю.в зале и каждые две недели на дыжи. и потом как накрывает: в чем смысл. зала и прочего..и пошла планировать следвющвю попойку. вот тогда уже включается счетчик ожидания, быстрей бы этот день.
это все с той же серии?
LiMoH4iK
Могу не пить неделю, две, пять недель. Потом, чтобы хоть как то снять напряжение беру бутылку, а то и две. По окончании застолья догоняюсь пивом, здесь два-три дня пьяный. Затем резкий снова скачок, после похмелья, т.е. от пьянства до следущей фазы своей алкозависимости. Когда же я в серьез начну задумываться о своем здоровье?! Мысль терзает сея постоянно, дай Бог!

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Александр из Риги
LiMoH4iK
Цитата
Когда же я в серьез начну задумываться о своем здоровье?!

Обычно с нашим братом это бывает после нескольких попаданий в больницу.
LiMoH4iK
Что я там потерял?

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
drumlinks
LiMoH4iK
У тебя есть машина. Хорошая.Дорогая. Одна беда- иногда тормоза не срабатывают. Так , раза через три. Либо ты сам с ними разберёшься , либо в сервис отгонишь... Либо разобьешь нах. И тогда - в ремонт или на разборку. Если выживешь. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
LiMoH4iK
drumlinks
Вдобавок ко всему, вся эта мода современная подливает масло в огонь. Приведу пример, однажды бросил курить, срок отказа шел четвертый месяц, тут подходят и спрашивают закурить. Опа! Сразу мысль перескочила. А почему я не курю, ведь другие курят! Срыв. Начал снова курить, пока не подошли и не спросили о сигарете, мысли о куреве до сих находились на заднем плане.
Так же вот с вином. Вроде не пью, вроде не тянет. А плохое настроение наступит, увижу как идут по улице пьяные или с пивом в руке, тогда все, оживает желание напиться


_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Александр из Риги
LiMoH4iK
Цитата
Вдобавок ко всему, вся эта мода современная подливает масло в огонь.

А причём тут мода? Разве курить это мода? Это ещё одна зависимость, которые некоторые пытаються выдать за моду: "Курю мол, потому что модно!" Или: "Я хорошо смотрюсь с сигаретой" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А правильнее будет: "Я полностью зависим от этой вонючей соски". sad.gif
egan.fryazino
Александр из Риги
в прошлом я курил.
в какой-то момент устал курить и перестал курить.
надоело курить - перестал курить.

курение - полная ерунда по сравнению с алкоголизмом, в силу того, что сложнее получить социальные неурядицы в связи с курением и курение слабо связано с планированием отдыха и.т.д.

иначе говоря отказ от курения не вызывает необходимости серьезных корректировок образа жизни, в то время как отказ от потребления алкоголя скорее даже их подразумевает.

LiMoH4iK
мода это мнение других людей. у меня всегда плохо получалось принимать мнение других людей во внимание. да пусть они там хоть что делают, пока мне и моим убеждениям не мешают - какое мне дело?
Александр из Риги
egan.fryazino
Цитата
надоело курить - перестал курить.

Не у всех это происхдит также просто как у тебя.
Лично меня очень сильно "ломало" недели три. И потом тоже возникало спонтанное, почти парализующее волю желание закурить.

А так знакомая моя, много лет пытается бросить. Аллен Карр, пластыри, гипноз, иглоукалывание - всё это пройденные этапы. Но когда она в очередной раз пытается, то ходит вся бледная как зомби, и нервная - не подходи, загрызёт! У неё от этих сигарет какая-то ненормальная зависимость, поскольку если осталось меньше трёх пачек, человек впадает в беспокойство и бежит в магазин. Она сначала блоками их складирует, чтобы не заканчивались, а потом эти блоки раздаривает или выбрасывает, когда в очередной раз "бросает" курить. Во всех остальных отношениях, кроме сигарет, вполне нормальный человек, преподаёт игру на фортепиано. Выпить может, но только за компанию, без фанатизма. Но сигареты - её проклятая аддикция.
egan.fryazino
Александр из Риги
это понятно. везде есть крайности.

вполне нормальный человек - это сказочный супергерой. нормальный человек.
нормальный человек спасает галактику.
LiMoH4iK
Александр из Риги
Расскажу теперь вот о чем, на третий день после пьянства стал ощущать не обоснованое волнение, фобии. Однажды ко мне стучались в дверь, громко так, нагло в 21:20 где-то, как раз шли новости. Я тихо подошел к двери, взглянул в глазок. Там парень голову наклонив в коричневой шапке рядом с входной ручкой, словно наклонился на дверь, стучит, стучит. Я отошел от двери. Это на третий день после пьянки. В компаниях не учавствал, выпивал один. Так вот, стучит. Я позвонил и мне сказали, да у тебя может белая горячка. Вроде потом перестали стучать. Звонил домой. Потом снова минут через 20 этот же громкий стук в дверь. Вообщем к 22:00 все прекратилось. Затем на следующий день вечером странные шорохи в комнате, словно там кто то есть. Я сильно испугался. Стал подозревать, что у меня наступает фаза отмены алкоголя. Немного потрясовало в течении недели. Не пейте, ради всего хорошего. Беречь надо себя и близких.



Спустя 1 минуту, 20 секунд LiMoH4iK написал(а):
Я хочу вести трезвый образ жизни!

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Александр из Риги
LiMoH4iK
Цитата
Я позвонил и мне сказали, да у тебя может белая горячка.


Один во один с моей белкой. Мне только соседи помогли разобраться, что никто ко мне в дверь не ломился и не звонил. А только я сам кричал из-за своей двери. В отличии от твоего случая, я вступил с "названным гостем" в активный диалог, состоящий в основном из матерных слов и хотел выйти чтобы надавать ему. И остановило меня как раз отсутствие глазка. Неизвестность пугает. Подумалось а какой он? А может здоровый бык, да ещё с топором? Выходить не стал. А интересно, если бы вышел, слуховые галлюцинации перешли бы в зрительные?
LiMoH4iK
Александр из Риги
Вообщем итог прииерный такой: от выпитового происходит спазм кровеносных сосудов, т.е. кровь перестает поступать в мозг, от чего мозг начинает умирать в буквальном смысле этого слова. Ведь алкоголизм, как наркомания - медленное самоубийство. Так вот, причина всех видений это безусловно отсутствие должной массы крови, так жизненоважной для здоровой работы мозга. Если зрить в корень, открывается дверь в паралельный мир, "благодаря" спиртному! Отсюда все беды.
Но может быть, на самом деле кто-то ко мне и хотел зайти, вдруг у меня деньги есть и винцо:))вообщем не открывайте двери не знакомым. Косаемо шорохов, то может занавеска 'гуляла' по подоконнику, форточки были настежь открытыми и был сильный ветер.


_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Здесь расположена полная версия этой страницы.