[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Скатываюсь медленно в пропасть!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4
Marina79
Добрый вечер. Я Марина, алкоголик. Мне 38 лет.
Я работник офиса, всегда употреблебляла каждую неделю по пятницам 1.5 бутылки вина. Особо не напрягало это. К понедельнику была огурцом, всю неделю ЗОЖ(спорт, правильное питание). Жила от пятницы к пятнице. Забеременела, сразу пить перестала на 1год. Потом декрет, на работу ходить не надо, стала выпивать 2 раза в неделю, потом через день! Боюсь, что дальше будет. rolleyes.gif Помогите!!!! С чего начать, куда бежать, что делать? Поправилась на 4 кг. А ведь я красотка(красота потихоньку покидает меня). Есть семья, муж, 2 детей.
витасана
Marina79
Помогите!!!! С чего начать, куда бежать, что делать?
Давай к нам, к АА - поможем. Что делать - расскажем. Выход есть. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Marina79
Спасибо! Я уже с вами. Читаю форум по вечерам, а написать решилась только сегодня.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Marina79 написал(а):
Я вижу, что выход реально есть, читая жуткие истории, волосы дыбом, понимаю что и меня это ждёт в будущем, если пить не брошу!!!



Спустя 1 минуту, 14 секунд Marina79 написал(а):
Может какие таблетки посоветуете, что бы легче было выходить из зависимости



Спустя 5 минут, 16 секунд Marina79 написал(а):
Знаю завтра выпить захочется, но муж до понедельника дома, пить точно не буду, пью когда он в отъезде, а покидает меня он часто по работе! Но будет хреново эти дни, раздражительность, тахикардия, ужасное состояние души.
витасана
Marina79
Не факт, не факт, что тебя может ждать в будущем. Мы вон девочку недавно схоронили - она до будущего ужаса не дожила. sad.gif Нефиг думать о том, что не зависит от тебя/меня или еще какого двуногого, лучше делать то, что можем делать для магического СЕГОДНЯ. wink.gif
На группы иди, там реальная живая помощь. И против раздражительности и против всякого другого -там такие алкаши противные, которые как-то помогают не особенно тяготиться трезвостью. Ну да, первое время поколбасит - ну так другие переломались, а ты не сможешь???
Про таблетки ничего не скажу, я отпаивалась чаем и колой.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Цитата (Marina79 @ 9.11.2017 - 21:36 )
раздражительность,  тахикардия,  ужасное состояние души.

Это все от спорта...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
алконафт ева
Спорт с алкоголем мешать нельзя,это факт.Добро пожаловать к нам и мы тебе рады)))Марина,твоя история очень похожа на мою,как в принципе истории всех алкоголиков.Таблеток нет,а если бы они были то врядли мы о них не знали.Пить ты можешь бросить как и мы все,просто самой это сделать практически невозможно.Держи путь на группу АА,там помогут реально,а здесь мы общаемся и делимся опытом.Выздоровление возможно только на живых группах.Начни с книги жить трезвыми,там очень много полезных рекомендаций.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Marina79
Спасибо, что откликнулись!!! Поясните Про вред спорта и алкоголя, между ними несколько дней, я же не пьяная тренируюсь не с похмелья! Думала наоборот, что спорт помогает с депрессией справляться



Спустя 2 минуты, 53 секунды Marina79 написал(а):
Не знаю есть ли в моем маленьком городе(Анапа). Группы АА, очень надеюсь что есть. А как работать по 12 шагам? Это вообще что такое? Книга-программа?
Marina79
Как жить совсем без алкоголя не представляю. А как же на отдыхе, на берегу океана выпить бокальчик вина! Как отдыхать без выпивки, скукота. Но бокальчик не получается, а нминимум бутылка, в итоге на следующий день вид не очень, живот выбирает, фууу. И все же мозг понимает, а на деле руки так и тянутся с стакану.
А если вспомнить, что происходило под алло, жуть, беспорядочные половые связи, как то дома упала с ребёнком губу себе распанахала. А если бы с ребёнком что-то случилось!! Очень стыдно за все, и жалко себя, и страшно много чувств смешанных!
витасана
Marina79
Ты права - после многих лет употребления невозможно представить - как же на НГ без шампусика, на пиццу без пива, на обеде без... Тем более, что все пьют - а я как же не как все??? А что подумают,а что скажут,а как поглядят, а что отвечать им, а как --- смущение, страх, стыд и куча вопросов.
Но стоит ли моя жизнь этих оглядок на лругих людей? Тем боолее,что оказалось, я сильно преувеличивала МОЮ значимость для других-оказалось многим пофиг -что я ем и что я пью/не пью.
А вот мне не всё равно - мне жить хочется, а не медленно падать в вонючее проссаное ежедневное самуничтожающее прозябание.
Я не могу один бокал вина. НЕ МОГУ. У меня выбор -всё или ничего. Всё - это до упаду со всеми последствиями (и любофф в подворотне тоже сюда) или ничего - что я и выбрала 6 лет назад. Точнее, выбрала немного раньше, а вот осуществлять начала 6 лет назад. Первые 24 часа без алкоголя.
12 шагов - отказ от самоволия и самолюбования, поиск другого назначения в жизни, другой судьбы, очистка совести от косяков, налаживание отношений с собой и другими. Чтобы душа была в покое и довольстве. Как-то так. Пошаговая Программа. "Вера в Бога, чистый "дом", полезность другим". Что очень сложно принять алкоголику на первых порах.



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Marina79
витасана вот именно "проссанные и некчемные" дни! Пропала мотивация ко всему, ничего не хочу, пытаюсь найти какое нибудь интересное хобби, занятие, например английский выучить наконец-то. Но не хочу(( уверена что это из за алко. С само реализацией проблема, все из-за пьянства. Залила глаза и вроде все неплохо. Хорошо что муж не пьёт, а то сложно было бы smile.gif




Спустя 1 минуту, 18 секунд Marina79 написал(а):
Подскажите где счётчик трезвости поставить? Хочу сразу это сделать. Это для меня мини-мотивация
люZZия
Marina79
Цитата
Подскажите где счётчик трезвости поставить?


В профиле своем настраиваешь дату и не забудь активировать




Спустя 2 минуты, 22 секунды люZZия написал(а):
витасана


ПОЗДРААВЛЯЮ!!! 6 лет!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! user posted image

_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Carina
витасана
Ого как время бежит...6 лет Ураааа



Спустя 7 минут, 41 секунду Carina написал(а):
Цитата
Пропала мотивация ко всему, ничего не хочу, пытаюсь найти какое нибудь интересное хобби, занятие, например английский выучить наконец-то

Я вначале трезвости не искала никаких хобби. По дому сосредоточилась. За года моей пьянки ох работьі бьіло. Вон 6 месяцев дом убираю))) что то меняю в шкафах перебираю. Каждьій день по чуть чуть с детьми всегда есть что делать. Плюс на кухне основалась. Готовлю всякие разньіе вкусняшки. Тортики 😀😀😀дети радьі. Ведь в я периодьі пянства их пицами кормила. Или макаронами на скору руку. А тортики сейчас прстоянно. Я их и на живую группу ношу. Там меня ждут с вкусняшками. Вот прка на етом сосредоточилась и не ищу ничего нового для хобби. Делать нужно то что приносить удовольствие в первую очередь мне
витасана
люZZия
Carina
Спасибочки! 6 лет назад я не знала, смогу ли неделю не пить.



Спустя 4 минуты, 43 секунды витасана написал(а):
Marina79
Я,решив, что надо уже завязывать с винищем, пошла волонтерить в собачник (собаки не любят запах алкоголя,а потому я ж не смогу выпить, я ж ДОЛЖНА буду удержаться) и купила машину. С мотивом -что буду ходить в автошколу по вечерам и учить ПДД. Если в собачий приемник я и умудрялась приходить без запаха, потому что днем бегала, а не вечером (вечерами пила), то автошколу я похерила конкретно.
Сейчас смеюсь над теми моими потугами как-то обхитрить болезнь. Не лечить, а именно обхитрить.
По типу - у меня рак, пойду ка я на курсы вышивания крестиком - может, рассосется? smile.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд витасана написал(а):
Marina79
Естьзамечательная аудиокнига Олега Стеценко "Как не пить" - послушай и оченьмногое поймешь. Прояснится куяча вопросов, которые сейчас крутишь в голове.
И еще - с мужем тебе повезло. Мой партнер, когда я бросила пить, тоже не пил. Правда, он игроком оказался. Патологическим. Но не бухал, а потому не соблазнял меня выпивкой.



Спустя 1 минуту, 17 секунд витасана написал(а):
вот это описка у меня - "КУЯЧА ВОПРОСВ" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ноябрь
Marina79
Марина, все очень похоже. Вернее не то что похоже, а прям под копирку про меня. Советов пока никаких не даю... посмотри на счетчик мой :-) Просто пишу, что ты не одна.
Marina79
ноябрь
9 дней в трезвости ещё надо прожить! huh.gif
Расскажи, все 9 дней одинаковые, тяга есть?
И что с настроением в эти дни?



Спустя 2 минуты, 5 секунд Marina79 написал(а):
витасана
Я умудрилась на работу устроиться, в понедельник выхожу, ребёнок все равно в садик ходит, чего дома сидеть. Может работа отвечает от всяких негативных мыслей, а может наоборот стрессы и желание аыпить mad.gif
Не знаю, но буду пробовать!



Спустя 3 минуты, 13 секунд Marina79 написал(а):
витасана
Вот и я пытаюсь обратить болезнь. Уже мысли полезли, а может я смогу КУ?! Не буду пить до НГ, а потом немного вина на НГ и опять не пить. ДУРА!!! ЗНАЮ ЖЕ, ЧТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ Н какого КУ, а мысли естб huh.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.