[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Еле выкарабкалась
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
безумный кролик
Kelli
Недовольной жизнью, двуличной, делающей все из-подтишка, безразличной ко мне, несимпатичной внешне и вообще - она меня раздражала, а я пыталась ее полюбить и заставить ее полюбить меня. И чувствовала себя моральным уродом за то,то у нас плохие отношения. Считала себя виноватой. А на нее злилась. -


они что, все одинаковые ? rolleyes.gif полное описание моей мамы
Kelli
безумный кролик
А может, всё обратным образом функционирует- может, это у нас всех одинаковые проблемы, потому что мамы у нас такие?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
безумный кролик
Kelli
по поводу трезвости мое мнение. Я считаю себя тяжелым алкашиком, мне бы просто решение не помогло.



Спустя 2 минуты, 17 секунд безумный кролик написал(а):
Kelli
бывает, люди и нормально живут с такими мамами... Вот, моя щас бухнула, звонит мне и давай заливать как она классно меня воспитала, какое зашибись детство было, ну, типа, может , иногда была неправа... Порой так ей хочется все высказать... Может и выскажу, если решу, что мне это поможет.
Kelli
безумный кролик
Спасибо за твоё мнение.

По поводу мамы. Отличие всё же есть. Моя почти совсем никогда не пьёт - всё контролирует, всем управляет.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
ivsxp
Цитата (Kelli @ 13.01.2018 - 18:07 )
у нас всех одинаковые проблемы, потому что мамы у нас такие?

Вот поэтому я в прошлое и не лазаю. После программы.
У меня в моём прошлом одна цель - найти виноватого. Чтобы снять вину с себя.
Но это - ошибка: или больной. или виноватый. Если больной, то Большая Книжка - про меня, а у неё счастливый конец.
А вот если виноватый...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
безумный кролик
ivsxp
в этом правда. Я все в своей жизни упростила до алкгоголизма и норм. В какой то момен в ВДА потянуло, потом подумала, что это еще один развод моей башки, чтобы бухать.
Kelli
безумный кролик
А что такое ВДА?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Александр из Риги
Kelli
Взрослые Дети Алкоголиков - те у кого после такого детства психологические проблемы. Тоже 12-ти шаговое сообщество.
Kelli
Александр из Риги
Спасибо за объяснение)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
На группах есть те, кто Программу пробует практиковать, есть те, кто ее считает лишней для себя, и не пьет, просто приходя на группы.
У меня лично нет проблемы с алкоголем, у меня проблемы с жизнью - алкоголь лишь помогал как-то переживать. Мне было больно жить - я пила. Поэтому 12 шагов мне были необходимы, чтобы поменять себя как-то,свое отношение к миру, к людям, к себе. Найти духовную опору - устала я в одиночку выплывать из проблемы в проблему.
Есть люди (и на моих живых на группах тоже), которые считают, что сами они замечательные, но вот алкоголь им мешает жить. Они не пьют и достаточно довольны жизнью. Я мало общаюсь с ними - не интересно. Главное,что им так хорошо.
"Каждому - своё".



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
Я алкоголь использовала как средство, чтобы уйти от проблем, забыться, исчезнуть из этой жестокой реальности. Но просто поняла, что проблема не только остаётся, но и становится сложнее и серьёзнее. Я поняла, что если я хочу дальше жить, мне нужно перестать стимулировать мозг алкоголем и научиться принимать даже самые сложные проблемы и решать их, как бы тяжело ни было. А для этого нужно поменять сознание. Поэтому медитации и йога. Поэтому постоянный поиск успокоения, релаксации. Всё идёт, но иногда, очень часто так мягко сказать невесело... Но, что я действительно поняла, алкоголь мне точно не нужен. И это радует.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Carina
Цитата
алкоголь использовала как средство, чтобы уйти от проблем, забыться, исчезнуть из этой жестокой реальности.

Мне так тоже казалось. Но по тихонько анализируя мое алаогольнре прошлое я поняла что я пила потому что хотела пить. Говорят что алкашу дай вьіпить а повод всегда найдется....ето про меня. Благодаря алаоголю я таких проблем себе создала что и не знаю смогу ли я решить их...но...решать их буду на трезвую голову. Не знаю но благодаря программе и АА я на проблемьі взглянула другим взглядом и то что мне казалось нерешаемьім сейчас вьіглядит по другому
Kelli
Carina
Ну пить ради пить- так ведь не бывает. Пьют, потому что потом хорошо, весело, проблемы уходят на дальний план, ну или ещё что-нибудь. Алкоголь не пьют из чувства жажды, его пьют для какого-либо эффекта.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Александр из Риги
Kelli
Цитата
Алкоголь не пьют из чувства жажды, его пьют для какого-либо эффекта.

Да?! У некоторыз наоборот. blink.gif

Вода не утоляет жажды
Я помню пил её однажды

laugh.gif
витасана
Kelli
Йогу не практикую - муж первый был одержим ассанами и позами - видно,у меня отвращение и к нему выработалось, и к йоге заодно.
А вот медитации - это 11 утренний шаг и в течение дня тоже делаю. Ищу контакт с Тем, Кто Все Создал. Чтобы пройти мой путь так,как задумал Творец. Не получается, получается - подсказывает покой в душе. Он или есть, или нет. Ты понимаешь это, практикуя йогу - когда внутри будто разливается желтый цвет благодати - "мне хо-ро-шо".
В Программе есть важные 4-5, 6-7 и 8-9 шаги - разобраться с обидчиками, найти болевые точки души, попросить Бога их зарубцевать или вылечить, и сделать шаг навстречу людям - перестать их бояться и чураться. Учиться их слушать и быть полезными.
Про помощь...У Гриши Т, спикера из Америки, есть шикарное выраженние: "Причинять пользу и наносить помощь".
Я сняла с материального довольствия семью, которой думала, что помогаю, потому что оказалось, что я помогаю им паразитировать просто. Это вред, а не помощь. Причем, и им, и мне. sad.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.