[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Немогу жить нормально...страхи
Страницы: 1, 2
Sambtella2010
Привет всем мне 27 двое детей,муж.все вроде норм....но почти каждый день пьем пиво.сначала это была бутылочка теперь по 5 бывает полторашек.
Понимаю что так нельзя но пить перестать немогу начались ужасные вещи:тяжело дышать,кружится голова,страх смерти появляется...становится легче после новой дозы.
Потеряла смысл жизни перестала следить за собой,на детей забила.появились онкофобии....короче пи....ц
Помогите как выйти из этого ада?
Самое долгое непила 2года(беременнось и кормление)...потом опять все поновой.
Carina
Sambtella2010
Цитата
вещи:тяжело дышать,кружится голова,страх смерти появляется...становится легче после новой дозы.

Я ето пережила год назад.... прошла обслежование все ок но я конечно же докторам не сказала что бухала много
Сергей Южный
Цитата (Sambtella2010 @ 28.11.2017 - 04:25 )
Помогите как выйти из этого ада?

Привет! Форум, группы, хождение на группы как можно чаще, и 12 Шагов. Слушал внимательно рекомендации от ветеранов АА. Стал обходить магазины и места где покупал и употреблял алкоголь. С бывшими собутыльниками не общялся особенно первые месяцы, опасно было для меня, мог сорватся. Естественно дома нету алкоголя. Когда предлагают выпить, отказываюсь. Обычно не спрашивают почему. Помогла в начале книга нААша, жёлтая -
"Жить трезвыми"
https://yadi.sk/i/FUWrDuuXf8pKQ

и естественно Большая Книга " АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ"
http://www.aaurora.ru/bigbookplus.html

Удачи тебе! Я как и ты здесь искал выход, и нашел! Спасибо всем ребятААм!!!
Djesa
Привет. У меня тоже самое, панические атаки, страхи, сердцебиения. Ощущения шаткости при ходьбе. Но как только накатишь, сразу все проходит, появляются силы, головокружение пропадает, и все ок. Я сейчас пропиваю успокоительные, но выпить хочу безумно. Это как замкнутый круг. Понимаешь, что будет потом плохо, но все-равно вливаешь в себя. Успокаиваешь себя тем, что покупаю дорогое вино, думаю сейчас бутылочку под ужин, а заквнчиваешь в неадеквате, выпивая потом что угодно. И просто бокал вина не устраивает, нет, надо напиться до состояния невменяемости, раньше с бут вина пьянела, сейчас нет, надо больше и больше. Головой понимаешь, что не надо, а руки сами покупают, потом уговариваешь себя, все нормально, а на утро ругаешь себя, и говоришь, все надо круглить, а через пару дней опять
Александр из Риги
Djesa
На таблетки подсаживаться это тоже не дело. Помню, пил две недели какие-то антидеперессанты, когда кодировали меня. Кстати неудачно. Потом сорвался и пить стал ещё больше. Мой последний алкозаплыв, с ежедневным употреблением продолжался примерно 7 лет.
egan.fryazino
Александр из Риги
я время от времени пью праздничный набор тех или иных таблеток.
предполагаю, что фармацевты более менее разобрались.

по моему опыту, основное свойство таблеток, в том, что в основном они делают только то, что должны делать.

если это успокоительное - то оно успокаивает, но никак не позволяет решать проблемы из-за которых есть волнение и.т.д. иначе говоря, каких-то волшебных пилюль, которые позволяют решать широкий спектр проблем, в том числе - проблему с алкоголем скорее всего пока не изобрели.

иначе говоря, исходя из моего беглого ознакомления с проблемой, не существует высокоэффективных методов решения проблемы алкоголизма(ну иначе я бы конечно купил себе таблеток).

может быть для снятия какой-то специфичной симптоматики при алкоголизме и подойдут, однако скорее как какое-то вспомогательное средство.

Насколько я помню, в большой книге вообще упоминается восприятие алкоголизма одним из врачей как некой формы аллергии. Ну я конечно не поддерживаю эту точку зрения.
Carina
Я успоительньіе оставила лежать на комоде с первого дня трезвости. Поняла что они не нужньі. Не бьіло похмелья после запоя. Настроение нормально. Лежали они на комоде недели две. Потом убрала их. До етого пила таблетки больше нормьі и плюс под конец и с алкоголем мешала
Александр из Риги
egan.fryazino
Не понял что означает "праздничный набор таблеток"?
Я стараюсь никакие медикамерты не принимать.
egan.fryazino
Александр из Риги
праздничный набор - это значит целую кучу.
в сути каждые от всего, если я вижу в этом простое решение моих проблем.
понятное дело, не каждый день и.т.д.

Я стараюсь никакие медикаменты не принимать. - если это работает, то я бы ничего менять не стал.
витасана
Carina
У нас девочка на группе есть после психушки - таблы+алкоголь. Психолог сказал, это как на педали в машине давить одновременно - на газ и тормоз. На мозги так же. Страшные последствия. ph34r.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Сергей Южный
Привет всем! Я не пользовался таблетками или другими препаратами как перестал пить. Да, было трудно в первое время, но мне никто и не говорил что будет легко бросить пить. Мне очень помогли ребятАА с форума, скайп группы, и как я понял самое важное было то что я через месяц начал ходить на группу по Шагам. Программа сработала! У меня было огромное желание бросить пить и пройти программу 12-ти Шагов. К стати кто Шагал с нААми в той группе - все трезвые до сих пор.
Carina
витасана
Наверное я вовремя тормознула а то б тоже свихнулась. Но я и бьіла уже на пути к самоубийству. На группе один есть тоже после пстхушки но он только изза алко. Рассказьівал что бьіли там уже безнаденьіе кто на транквтлизаторах и алко свихнулся. Видно мой Ангел Хранитель решил дать мне еще один шанс.....
витасана
Carina
И я на подоконнике сидела. За пару месяцев до АА. ph34r.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
LiMoH4iK
Болезнь - алкоголизм.

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
LiMoH4iK
Доброго времени суток! Первый шаг это уже серьезный шаг в сторону освобождения от этой пагубной привычки - винопития. Я его сделал, считаю что страх это нормально, господа! Не было бы страхов, перестала бы существовать наша планета Земля. Ведь какая то из сторон все ровно боится нажимать на ту самую красную кнопку.
У меня страхов океан, нет целый космос страхов не дает иногда мне спокойно жить: нищета, бедность, одиночество, предательство, боязнь сделать не правильно и т.д. Вот только от страхов накапливается груз напряжения! Снимать напряжение алкоголем не вартант, вредно для здоровья.

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Здесь расположена полная версия этой страницы.