[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой долгожданный первый шаг
Иришка)*
[quote]Доброго всем времени суток! Хочу начать работать по данной программе 12 шагов. Читаю давно этот форум. Но работать по программе так и не начинала! Это мая слабость мое своеволие. Сама все решу и все исправлю! Но видимо пришло то дно когда выживать приходиться. Говорить о своём психическом состоянии сказать одно по мне плачет дурка. Занимаюсь самобичеванием, жалею себя. Признаю ли я что в состоянии контролировать потребление алкоголя другим человеком? Мне для этого потребовалось много лет чтоб понять что я не могу контроливать. И весь мой контроль это пустая трата времени и моих душевных и физических сил. Что только не предпринималось мной чтоб контролировать но все бесполезно, на сколько глубоко сидит во мне мысль или стереотип что я должна знать и видеть все. Возомнила себя господом ?!? Но все равно где-то глубоко сидит это во мне . Осень хочу это искоренить! Понимаю что нужно меняться самой и что это трудный и кропотливый процесс. Но раз я здесь я хочу это начать делать и уже начала делать . Все хорошо описывать словами, но самое нервное действия как с ними быть ? Как помочь себе ? Иначе я просто погибну! Понимаю о чем пишу , но мой мозг продолжает сопротивляться. Я понимаю что контроль ща други человеком ни до чего хорошего не доводит . По крайней мере мне с моим алкоголиком польза не принёс. В этом вопросе много сумбура. Очень много слов и очень много боли, рухнувшимся надежды. Я понимаю что надеяться нужно только на себя и заниматься иолько собой. Но пока плохо получается. Я понимаю что контролировать потребление алкоголя другого человека это мне не под силу. Теперь эти слова осталось подкрепить действиями . Это самое трудное!!!! И важное в этом Шаге.
hitrec322
Я так и не понял, кого вы не можете контролировать - себя или другого человека??
Сергей Южный
Иришка)*
Добро пожаловать к нААм!
безумный кролик
Только работа по шагам. Полумеры нам не помогли.
Алкоголик 1
С чего вообще начать и в каком разделе.и где найти спонсора
Здесь расположена полная версия этой страницы.