[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Решение принято
koala
Всем привет! Мысли о том, чтобы отказатьсяот алкоголя посещают меня давно. Я не могу остановиться в принятии спиртного, на любой вечеринке пью до последнего. На следующий день мучаюсь чувством вины, ругаю себя на чем свет стоит. Уже было несколько срывов после определённого срока Трезвости, после таких срывоввообще мысленно себя смешиваю со всем чем можно. Решила написать о своём решении на форуме, чтобы подкрепить его. Родственникам объявлять не хочу, боюсь что после срывов они не поверят в меня. Поэтому пишу здесь : я бросаю пить сегодня, сейчас
egan.fryazino
koala
Поэтому пишу здесь : я бросаю пить сегодня, сейчас - по опыту многих пользователей, в некоторых случаях этого не достаточно.

есть книга. называется большая книга. брошюра страниц на 200. в ней рассказывается об некоторых идеях АА и в общем виде описывается виденье проблемы и опыт людей, что когда-то давно бросали пить.

прочтение ее мне помогло понять кое-какие вещи.

по опыту многих, во время определенных этапов жизни, самостоятельно прекратить употребление алкоголя крайне сложно.

Родственникам объявлять не хочу - зачем вообще кому-то что-то объявлять.
koala
Цитата (egan.fryazino @ 3.01.2018 - 11:15 )
koala
Поэтому пишу здесь : я бросаю пить сегодня, сейчас - по опыту многих пользователей, в некоторых случаях этого не достаточно.

есть книга. называется большая книга. брошюра страниц на 200. в ней рассказывается об некоторых идеях АА и в общем виде описывается виденье проблемы и опыт людей, что когда-то давно бросали пить.

прочтение ее мне помогло понять кое-какие вещи.

по опыту многих, во время определенных этапов жизни, самостоятельно прекратить употребление алкоголя крайне сложно.

Родственникам объявлять не хочу - зачем вообще кому-то что-то объявлять.

Читала, что сообщить кому-либо о своём намерении , это как дополнительная мотивация, вроде как пообещал кому-то. Я ещё обещаний на эту тему родственникам не давала, а в компании когда говоришь наоборот только хуже становится, начинают подначивать мол от одного стакана ничего не случится, а у меня один стакан не получается , да я и этот один не хочу в дальнейшем выпивать
egan.fryazino
koala
на форуме есть люди, у которых больше опыт в прохождении программы и есть значительные знания о том, что же там в итоге у людей происходит.

людей на этом форуме объединяет желание не пить алкоголь.

так что присоединяйтесь.
Борис
Здравствуйте! Я не пью сегодня. Тоесть сегодняшний день я решил провести трезвым. А о завтра,я подумаю сегодня вечером и завтра утром. Оставайтесь с нами. Мне очень помогает общение с людьми на форуме. Трезвости вам.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
koala
Цитата (Борис @ 3.01.2018 - 12:03 )
Здравствуйте! Я не пью сегодня. Тоесть сегодняшний день я решил провести трезвым. А о завтра,я подумаю сегодня вечером и завтра утром. Оставайтесь с нами. Мне очень помогает общение с людьми на форуме. Трезвости вам.

Здравствуйте! Спасибо за сообщение. Мне нравится такой принцип «Я не пью сегодня», вроде бы ничего сложного, не пить сегодня , один день. Но на следующий день день ты опять даёшь себе такую маленькую установку, и через день, и т.д. ,и вот ты снова трезвый, и это прекрасно
Carina
Цитата
«Я не пью сегодня», вроде бы ничего сложного, не пить сегодня , один день. Но на следующий день день ты опять даёшь себе такую маленькую установку, и через день, и т.д. ,и вот ты снова трезвый, и это прекрасно

Ну мне бьіло дико поначалу что значит не пить только сегодня. Я вмю жизнь бросала с понедельника или после празднников ну тли хотя б завтра но не сегодня.
koala
Цитата (Carina @ 3.01.2018 - 13:01 )
Цитата
«Я не пью сегодня», вроде бы ничего сложного, не пить сегодня , один день. Но на следующий день день ты опять даёшь себе такую маленькую установку, и через день, и т.д. ,и вот ты снова трезвый, и это прекрасно

Ну мне бьіло дико поначалу что значит не пить только сегодня. Я вмю жизнь бросала с понедельника или после празднников ну тли хотя б завтра но не сегодня.

мне кажется, что только сегодня это более реально выглядит в голове. Когда думаешь хотя бы «я не буду пить месяц», тут же маленький червячок сомнений появляется, месяц это же долго, не говоря уже о более длительных сроках. А сегодня это ж вроде мало, но так много:)
Александр из Риги
koala
Я на своём веку "бросал пить" несчетное множестов раз. Как что-то накуролесил - бросаю. Как похмелье тяжелое - бросаю. Как только проблемы со здоровьем - конечно бросаю! Даже кодировался, но не очень успешно. И всё это, как ты уже прочувствовала на своём опыте, лишь намерения, которые через какое-то время расторяются как сахар в чае. А потом, либо кто-то протягивает тебе рюмку, либо ты сам, находя "достойные" оправдания, снова подносишь, ту, роковую рюмку ко рту. И понеслась!

И только когда я уже подощел к краю отчаяния, понимая что никак не могу справиться со своим употреблением, побежал на группы Анонимных Алкоголиков. Было это примерно на 15 день трезвости, после крутой пьянки, потому что я вдруг осознал, что этой моей трезвости скоро конец! Какие бы я себе не давал обещания. Ведь это было уже сто раз. Какие шансы что в 101-й будет по другому? Да ни каких sad.gif

И вот, у меня есть уже небольшой срок трезвости. Почти два года. А срок, это действительно небольшой. Но надеюсь что он будет расти, и расти, и расти. Если я конечно буду посещать группы АА.
витасана
koala
привет!
Добро пожаловать в реальность!
В компании всё лучше делать - и спортом заниматься, и учить что-то, и уж тем более трезветь. Трезветь в одиночку, на мой взгляд, вообще нереально.
Так что - осваивайся и присодиняйся. wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
koala
витасана

Привет:) спасибо за отклик smile.gif сегодня весь день форум читаю, гораздо легче на душе стало
витасана
koala
Спасибо за спасибо. smile.gif
Так не одна теперь - это огромная поддержка. И еще надежда - "Выход есть". wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Спасение в Большой Книге.
Изба-читальня здесь:
http://forumaa.net/index.php?showtopic=5433&st=495
Действие порождает результат.
Бездействие - "день сурка".
Действуй. Я спасся только так.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.