[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мамочки АА
Страницы: 1, 2, 3
безумный кролик
Всем привет. Я вот уже почти год, как мамочка. У меня первый ребенок. Вместе с этим, почти год трезвости. Я шагаю по программе, служу на скайп группе мамочек АА. Создаю эту тему, так как поняла, что выздоровление обычного алкоголика и алкоголика, который является матерью значительно отличаются. Я буду рада услышать других мамочек, поделиться своим опытом и услышать опыт других мам. Так же добро пожаловать на скайп группы мам АА. Логин aa_mom. Собрания пн. 14.30, ср., пт. 11.00.
-Yulia-
Привет! Во первых поздравляю с первым ребенком! Счетчик трезвости тоже радует!
А чем отличается выздоровление "обычного" алкоголика от мамочки? Никогда на эту тему не задумывалась как-то.
тетка Мэри
Привет! Тоже заинтересовалась, чем алкоголизм и трезвость мам отличается от таковых у не мам?smile.gif user posted image
AHtИЛОП_А
Вот и я так подумала... Наличие детей никак не остановило меня от бухла, так что дети - еще не гарантия трезвости unsure.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
kotya
явсегда любила пивко попивать. в разумных пределах.иногда не совсем в разумных))) во время второй беременности полностью прекратила пить и курить.кормила грудью 2,5 года. до двух лет срывалась 2 раза.один раз в 10 месяцев.когда муж не пришел ночевать. ждала всю ночь его, а утром достала из закромов настойку,чтоб стопариком снять истерику. и весь бутыль усосала. второй раз в годик.решила пригубить ликер... так весь и выпила.чувство вины зашкаливало.запоев не было. ограничивалась однодневкой.а вот когда узнала что муж живет с другой, будучи женатым на мне... планку снесло конкретно.и назад поставить ее никак не могу.хоть и понимаю, что дети... которым я нужна. трезвая,сильная,красивая)))я пивной алкоголик. после других напитков я болею сильно.поэтому почти их не употребляю.но и пивом можно ухандокаться ого-го...
AHtИЛОП_А
Цитата
я пивной алкоголик

Я тоже любила приставлять себе этот уточняющий эпитет - "пивной". Вроде бы и алкоголик, но не сильно cool.gif Нельзя быть немножко беременной - алкоголизм он или есть blink.gif или его нет rolleyes.gif Главное, признать свой алкоголизм, остальное - дело техники. Просто не пьем, сегодня, нельзя нам.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
kotya
да. спирт он и есть спирт.все равно в каком он напитке. просто водки бутыль выпьешь, а пива ведро, а спирту будет одинаково)))
AHtИЛОП_А
Ну если уж смаковать тему алкоголизма wink.gif laugh.gif , то да... Пиво оно такое - беспрерывный процесс. Водку выпил - и опьянел, а пиво пьешь и пьешь... и все тебе вроде бы мало biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
kotya
а если про детей... мы и в цирк собирались. и в аквапарк.и на горку куда-нибудь.на елку кое-как дотащилась.побыла там полчаса,вся распсиховалась. ничего им там не купмла, не покатала ни на чем.только и думала как поскорей убраться оттуда.за пивом и домой.теперь надо везти))) пока до 18 у меня отпуск)))
безумный кролик
Разницы в алкоголизме нет, все то же самое. Но отождествление проще происходит с такой же мамочкой, чем с мужиком 24часа посвящающим группе и АА.
И чувство вины больше у мамочек у меня по крайней мере это точно.
Так же у мамочек двойная нагрузка на психику, которую понять может только другая мамочка. Чувство ответственности за жизнь другого человека больше.





Спустя 5 минут безумный кролик написал(а):
Когда родился малыш, это был кошмар, он постоянно плакал, колики в животике, я не знала, что делать, уставшая, куча бессонных ночей, орала не маленького. Слава богу за группы. Я там всем этим делилась и меня понимали такие же мамочки. Они передавали свой опыт. Фактически там выросла моя трезвость и я не сошла с ума. Не превратилась в орущую , пьющую мать с нервными срывами. Практически сразу же нашла спонсора. У нее дочке 3 годика. Так, в основном там у всех годовалые детки. Так я нашла опыт, который был близок мне в тот период и помог мне не только остаться трезвой, но и выздоравливать духовно и психологически.
Дима Н
А я не люди!?
В корне не согласен!
И вины у них больше и на психику нагрузка другая и пошло-поехало.
Цитата (безумный кролик @ 9.01.2018 - 15:16 )
Чувство ответственности за жизнь другого человека больше
Ага, ЩАЗ!

У алкоголизма нет деления по половым признакам.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
-Yulia-
безумный кролик
Так ты про мамочек, которые исключительно с малышами?
безумный кролик
Угу
AHtИЛОП_А
безумный кролик
Кролик, ты просто умничка user posted image Не могу сказать, что дети принципиальны, но женские группы нужны. Я бы в первую очередь пошла в такую rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Александр из Риги
Группы для мамочек - это оппортунизм какой-то! laugh.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.