[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень хочется бросить
Страницы: 1, 2
kotya
я тоже многих здесь читаю как себя.
Mari-loo
Привет! Я Марина, мне 30 лет, из Москвы. Я тоже алкашка. Вот никак не могу бросить пить. Сын растёт и видит мои пьянки. Давай "выздоравливать" вместе=)
Белочка Скрат
Mari-loo
Привет, Марина! Конечно, давай))) рада знакомству))

Блин, я на выходных выпила в сб и вс(((( надеюсь не уйти в запой. Боюсь очень этого, честно говоря.
Белочка Скрат
И ушла.. сейчас прихожу в себя потихоньку. Сходила на группу АА недалеко от дома впервые, пару дней назад. Завтра снова пойти собираюсь. Ощущения очень разные - меня прям в разные стороны рвет в плане психики. Настроение меняется быстро, страх, неуверенность, самокритика сменяются раздражительностью и обидой на других. Ну и бред.
витасана
Белочка Скрат
Алкоголь-паразит просто так редко кого отпускает. Первое время очень многие "барахтаются" и пьяными на группы приходят, и пропадают на какое-то время, и возвращаются (кому такой шанс дают Свыше). Главное, старайся не пить только один день, только сегодня. Если тяжко - только до обеда не пей, или после обеда переноси на завтра, а вечером не пей. Я в обед выпила последний раз, а от вечерней полторашки вина (обычная доза) отказалась. Ломало три-четыре дня до рёва, перекошмарилась, не умерла.
И мне книга помогла "Жить трезвыми" - всё, что там написано, я сделала.
И на группу ходи. Люди какие-то будут бесить - это нормально. У меня была установка:"Тем более я не позволю этим уродам контролировать мое выздоровление - из-за них я на группу приду.Назло. " А потом там оказалось много симпатичных и дружеских.
И проси, как умеешь, Ангела-Хранителя твоего, Создателя, родственников умерших, которые тебя любили, Богородицу -+ кого знаешь, вообщем. Это тоже поддержка огромная.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Белочка Скрат
витасана
Спасибо за помощь! Начала читать книгу Жить трезвыми, мне она пока нравится. Спикерские тоже очень и очень впечатляют, не все, но многие. Скайп группа честно говоря как то не очень- большинство людей (по моему мнению) мелят всякую хрень, лишь бы сказать. А в чайной после собрания и вовсе Дом2 разок начинался.

Как то надо мозги повернуть так, чтобы понять, что уже вот пора остановиться, иначе в следующий раз еще и еще будет хуже. Что это путь к деградации, я теряю лицо и себя как личность. А еще бесят эти мысли путающиеся в голове - то я смогу не пить, то я не смогу не пить. Прям до тошноты и отвращения к себе.

витасана скажи, как тебе помогала группа в первые дни бороться с желанием, настраивать себя на правильные мысли и так далее? Или основное спасение это не пить толькоь сегодня?




Спустя 1 минуту, 48 секунд Белочка Скрат написал(а):
А еще я сегодня первый раз планирую высказаться на группе. Тоже стремно, буду нервничать же. Скажу какую нибудь хрень не в тему)))
витасана
Белочка Скрат
Я противная очень, на группу пошла почти у 3-х месяцев непития. Чем больше предлагали и уговаривали, тем больше я сопротивлялась. Ненавижу, когда мне навязывают что-то или указывают, или "учат как жить". И ломалась еще, конечно - "убедите меня, что мне это надо".
На самом деле был страх новых людей, страх оценки - что скажу, да как, да как примут, да что подумают...Я ж от чужого мнения зависела, как от воздуха. Так что группы мне помогли не забухать ПОТОМ, а не бросить пить.
Мне форум помог - я тут вопросы задавала по всем темам, больше даже просто для общения, чем по выздоровлению. Я решила чётко, что пить не буду. Всё. И сделаю всё, что надо, но не буду вообще. Тем более, что опыт бросания курить был уже.
"Не быть голодной, усталой,злой и одинокой" - это от физиологической потребности накатить рюмашку. Не общаться с людьми, выводящими меня из себя. Не "ловить" негатив - искать хорошее в событиях и вокруг вообще. Благодарить за мелочи.
Ты в Желтой Книжке это найдешь. А на группе - говори то, что в голову ТЕБЕ придет. Это ТЕБЕ надо. Не говори на публику - пользы никому нет от такого спектакля. Выздоравливай!




_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.