[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень хочется бросить
Страницы: 1, 2
Белочка Скрат
Всем привет. Не судите за стиль написания - уж как умею..)))) Я с 12 лет периодически пила: много или мало, по-разному.
Удавалось совмещать с учебой, работой, игрой в баскетбол и волейбол. И была вполне довольна собой. К 26 обратила внимание, что пью уже постоянно - по будням немного, в пятницу, субботу обязательно. И это начало напрягать.
Прочитала Алена Карра "Легкий способ бросить пить" и успешно завязала на полгода. Потом отмечала развод с мужем и мы напились шампанским и абсентом. А дальше понеслось потихоньку, немного в выходные. Это меня не напрягало, т.к. могла пить, могла не пить (не чувствовала зависимости, в общем) до тех пор, пока я не забеременела. Вроде мы оба планировали ребенка, но для меня это оказалось и счастьем, и стрессом одновременно. Я очень боялась стать плохой матерью. От этого переживания начала пить даже больше и чаще, погрузилась в свои мысли и тревоги. Рождение ребенка принесло и радость, и ответственность, я много читала специальной литературы и отвлеклась от употребления. Но через несколько месяцев почувствовала рутинность декрета и нахождения с малышом, и снова вернулась к "старому режиму". Два года так продолжалось, затем я снова прочла Алена Карра, на этот раз помогло на 2 недели. После отчаялась и пыталась завязать силой воли. Естественно, безуспешно - та же ловушка, как и у многих "завтра брошу, а сегодня такой тяжелый день, что надо бы выпить". И понеслось по кругу. Депрессия, ощущение собственной никчемности, слезы по любому поводу (сильно удивлялась, какой же я стала нытик), жалость к себе вперемешку с самобичеванием, ссоры с мужем, свекровью (которые воочию наблюдали мое погружение на дно) и другими близкими и родными, поступки пьяные, после которых я сгораю со стыда (последний и, пожалуй, самый яркий - не смогла встретить ребенка из сада, потому что заблудилась в метро). Последнее время пила прямо на работе, в туалете, коллеги смотрели странно, скорей всего, все понимали, но молчали. Дошло до того, что я на пьянку могла прийти уже подшофе. Беспокойные, почти как бессонница, нервные сны, повышенное потоотделение, озноб, затекающие конечности, рвота и (прощу прощения, но уж напишу) расстройство кишечника в виде мелены, красное лицо, желтые глаза, трясущиеся руки, отсутствие аппетита. Кажется, все перечислила. Все увлечения испарились: чтение, занятие спортом, игра на фортепиано. Мне было ровным счетом ни до чего. Перестала толком следить за собой, ребенком не хотелось заниматься - только выпить и расслабиться, и погрузиться в свои мысли. Думала, что я такая "уникальная", что ни у кого такого нет и принимала как данность тот факт, что моей проблемы бросить пить не понимают ни родные, ни друзья. Пока не наткнулась на этот форум и не увидела, что людей с такой же проблемой очень много и очень много похожих как две капли воды на мою историй людей, оказавшихся в такой же ловушке. Не сказать словами, насколько мне стало легче, когда я почитала все эти истории и увидела, как много тут отзывчивых сопереживающих людей. Впервые за очень долгое время я не пью столько дней - с 10.01.2018 и пока делать этого не хочу, но мысли об алкоголе меня очень часто посещают ((((( Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать свое выздоровление?
Дима Н
Белочка Скрат, прювет!
Книжку почитай: https://royallib.com/book/alkogoliki_anonim...t_trezvimi.html
Форум читай, спрашивай, вопросов много будет.
Все будет хорошо.
ВЫХОД ЕСТЬ!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Александр из Риги
Белочка Скрат
Ты в курсе кто такие Анонимные Алкоголики?
витасана
Белочка Скрат
Если есть желание не начать пить опять - группы АА отличная помощь. Потому что бросить пить не очень сложно особенно, когда болезнь не разрушила всё окончательно, а вот не начать опять - это уже сложно. Мозг устроен так,что удовольствие от принятия не забывает никогда.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Белочка Скрат
Дима Н спасибо, почитаю)




Спустя 2 минуты, 17 секунд Белочка Скрат написал(а):
Александр из Риги
Ээ, это поющие люди, которые осознали свою проблему и пытаются бросить пить с помощью того, что ходят на группы, изучают спец литературу. Так?



Спустя 2 минуты, 41 секунду Белочка Скрат написал(а):
витасана много читала за последние дни ваших сообщений на форуме. Именно это чтение мне и помогло столько времени продержаться. Иначе уверена, что продолжила бы бухать. А как найти соответствующую близкую по местоположению группу?
AHtИЛОП_А
Белочка Скрат
Добро пожаловать biggrin.gif А ты из какого города?

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Александр из Риги
Белочка Скрат
Цитата
А как найти соответствующую близкую по местоположению группу?


Ну если ты из России, смотри тут: http://aarussia.ru/russiagroups/
Белочка Скрат
AHtИЛОП_А
Спасибо rolleyes.gif Москва



Спустя 2 минуты, 30 секунд Белочка Скрат написал(а):
Александр из Риги спасиб, нашла ближайший к себе. Осталось решиться и пойти )) страшно
Александр из Риги
Белочка Скрат
Ты главное сразу и иди, на ближайшее собрание. Там никого насильно не держат и говорить сразу тоже не заставляют. Всё по желанию, всё анонимно.
витасана
Белочка Скрат
Страшно - факт. Всем почти было страшно первый раз.
Но только первый раз и только ДО начала собрания. Потом - легко и хорошо. Ты будешь среди своих.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Белочка Скрат
А кто такие спонсоры?
AHtИЛОП_А
Цитата
А кто такие спонсоры?

Спонсор - это наставник. Меня тоже раньше коробило это слово, так как у меня оно ассоциируется с какими-то денежными поборами biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Александр из Риги
Белочка Скрат
Цитата
А кто такие спонсоры?

Наставники, которых каждый выбирает себе по желанию. Спонсоры (не люблю это иностранное слово), потому что тратят время и силы.
Белочка Скрат
AHtИЛОП_А
Александр из Риги
Аа, вон оно что smile.gif
И выбрать можно будет на собрании АА
Александр из Риги
Белочка Скрат
Цитата
И выбрать можно будет на собрании АА


Ну это не так чтобы на первом же собрании. Хотя наверное по всякому бывает.
Здесь расположена полная версия этой страницы.