[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Размышления ДА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
da.group
Январь 22

Утверждение

Сегодня я собираюсь радоваться, тому, что могу позволить себе одно приятное занятие и возможно еще одно вслед за этим, завтра.

«Ты провел довольно большую часть жизни, будучи сам себе неприятен. Теперь, когда ты готовишься к своему путешествию, ты должен подумать обо всем приятном, что ты можешь сделать для себя и делать по одной приятной вещи каждый день. Ты делаешь это не потому что тебе это следует делать, и не потому что это для тебя хорошо, и не потому что я так сказал, и ты хочешь быть послушным. Ты делаешь для себя приятные веши, просто потому, что они приятны. Открой эту целительную силу радости»

Размышление

Сейчас настало время взять ответственность за свою жизнь, и сделать для себя, что-то хорошее позитивно подумав о себе. В программе Д.А. мы называем их солнечными зайчиками. Это те моменты моей прошлой жизни, когда нечто радостное приходило мне на ум, и я помню, как хорошо я благодаря этому себя чувствовал. Эти картинки, живущие в моем сознании нужно глубоко запечатлеть в моей памяти, потому что они — это те ступени, которые выводят меня из моей тюрьмы, если конечно я достаточно часто о них думаю.

Для тех, кто находится в депрессии, радость, редкое явление. Я знаю, как трудно улыбаться, смеяться и чувствовать себя счастливым хоть по какому-нибудь поводу. Я говорю себе, не слишком расслабляйся в удовольствии, потому что все равно это скоро все закончится. Я постоянно напоминаю себе, чтобы быть начеку. Теперь я могу взять свою жизнь в свои руки и научиться: делиться с собой чем-то хорошим, и проявлять к себе доброту.

Медитация

Боже, мы знаем, что Ты создал мир таким красочным, чтобы наши жизни вдохновлялись разнообразием оттенков и тонов созданных Тобой для нашей радости. Сейчас для нас может наступить Весна, если мы позволим себе наслаждаться радостью настоящего момента.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Январь 23

Утверждение
Чем яснее я осознаю, что мне не нужно больше чувствовать себя так, как раньше, и что у меня есть выбор почувствовать сегодня себя довольным и даже улыбнуться, если я этого сильно захочу, тем здоровее я стану. Я буду действовать, как будто я хочу улыбаться, даже если мне на самом деле этого не хочется.
«Если вы сделаете себя мучеником для семьи в которой вас не ценят, вспомните о частично усиливающем принципе и премините его к своей семье. Если вы у них всегда на подхвате и в ожидании ответить на любой их запрос, то они не будут вас ценить, но однажды, когда они
обнаружат, что не могут положиться на то, что вы выполните их требование, то они начнут ценить, что вы для них делаете» (7)

Размышление
Я знаю, что так часто, созависимым людям, которые проживают всё своё время в чувствах окружающих, нужно вспомнить, что настоящая зрелость и счастье находится в таком положении, но только в отношении себя, а не других людей. Я думаю, что это размышление указывает на факт, что мне нужно подкрепить свою ценность: ходя на собрания, быть активно включённым в своё собственное выздоровление, и ставить это выздоровление в своих приоритетах, выше всех и всего остального. Если я собираюсь стать приятным человеком, то мне нужно научиться, как быть приятным самому себе.
Теперь пришло время в этой программе начать отделяться от мнения других людей о себе и начать размышлять над своим собственным мнением о себе. Когда я нахожусь в депрессии, я знаю, что не прожил свою злость, а также не смог простить других и тем более себя. Я чувствую себя полностью обескураженным. Я удовлетворяю собственные нужды, и продолжаю работать по Шагам, так, чтобы соприкоснуться с тем, что мне нужно делать, для укрепления позитивного видения себя. Сегодня мне нужно быть готовым к новому я "Теперь мы на другой основе: на основе доверия и упования на Бога. Мы доверяем бесконечному Богу, а не нашему конечному я. В той степени, в которой мы поступаем, так как Он хотел бы, чтобы мы поступили, смиренно полагаясь на Него, Он и даст нам возможность встретить несчастье с покоем в душе. ("Как видит это Билл В." стр. 265)

Медитация
В то время, когда мы работаем над нашей новой личностью, мы становимся ближе к Богу сотворившему нас.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Размышления ДА

Январь 24

Утверждение

Я обещаю, что сегодня сделаю для себя что-нибудь позитивное.

«Когда вы находитесь в депрессии, вы мучаетесь от усталости. В самом деле, существует очень много людей, которые переживают депрессию большей частью, как усталость» (7)

Размышление

Я обнаруживаю, что если я нахожусь в депрессии и хочу начать чувствовать себя лучше или хотя бы избавить от нее свой разум, мне нужно пойди на прогулку и начать двигаться. В ДА мы говорим, что ДЕЙСТВИЯ ПРЕДШЕСТВУЮТ ПОБУЖДЕНИЮ. Это означает, что у вас НИКОГДА НЕ ПОЯВИТСЯ ПОБУЖДЕНИЕ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВЫ НЕ НАЧНЕТЕ ЧТО-ЛИБО ДЕЛАТЬ И СТАНЕТЕ ЗАНЯТЫМИ. Большую часть времени я переживал именно такое чувство, и я захотел ходить только, когда я начал это делать. До тех пор, пока я не заставил себя сделать что-нибудь, я ничего не хотел предпринимать, чтобы помочь себе.

Я считаю, что когда находишься в депрессии, усталость, в основном, приходит из-за того, что в голове одновременно носится слишком много разных мыслей. Напряжение, создаваемое вследствие такого избытка, слишком велико для человеческого сознания и поэтому разум и тело начинают проявлять признаки стресса. Я также считаю, что такое большое количество негативных эмоций, которые постоянно всплывают на поверхность и ощущаются в теле, в результате перегружает мое сознание.

Медитация

Мы знаем, что Бог попросил бы нас доверять Его руководству и воли. Исполнятся должна Божья воля, а не наша. Именно Его воля состоит в том, чтобы мы не мыслили о себе в ключе стыда, самобичевания и обвинения, а также не заталкивали день за днем такие мысли в свой разум и тело (Вариант II: чтобы в нашем сознании не было мыслей приносящих стыд, вину и самобичевание перестали мыслить стыд). «Я пришел, чтобы вы имели жизнь и имели с избытком». Бог возвращает нашу энергию, энергию чтобы мы любили себя.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Январь 25

Утверждение

Я произведу глубокое и бесстрашное моральное исследование своей жизни и посвящу себя поискам правды о самом себе, для того, чтобы я смог признать бессилие перед своим прошлым и для того, чтобы я мог любить себя сегодня.

«Принятие себя может означать разрешение проблемы горя, отголоски которого остались у меня ещё с ранних лет. Как например, вы потеряли кого-то или что-то и не смогли проявить своё горе, а может быть даже не признались себе в нём. В отрицании горя нет ни мудрости, ни храбрости, нет также их и в том, что вы притворяетесь, что не чувствуете ни боли, ни злости, ни печали»

Размышление

Как часто я слышал о различных этапах горя. Мне, для того чтобы начать работать над выходом из горевания, нужно пройти через все его стадии. Невозможно быстро отгоревать, и это представляет существенную часть процесса отпускания того, что мы уже потеряли. Одна из начальных стадий горя - это шок от потери объекта любви и потребность поверить в то, сто он скоро вернётся вновь.

Мне нужно соприкоснуться с теми, кто покинул меня в ранние годы моей жизни, и я не знал, как отгоревать их уход или даже не знал того, что мне нужно погоревать. Многие годы энергия в моём теле была заблокирована в виде неразрешенного горя, печали и постоянного беспокойства о себе. Каким-то образом, все эти чувства из прошлого подобно семенам, которые пытаются дать хорошие всходы. Если оставить их без внимания и не способными принести плод, они будут мучить меня изнутри и постоянно поддерживать во мне беспокойство, депрессию и страх.

Медитация

Боже, веди нас в землю обетованную столпом огненным ночь и столпом дымным днём, туда, где мы будем вместе с теми, кто препоручил свою волю Тебе и постоянно возрождается и живёт с верой, что Ты никогда не покинешь нас. Ты моя пища, манна в моём путешествии через эти голодные времена. см. Шаг 4.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Февраль 3

Утверждение
Сегодня я хочу сделать для себя что-нибудь приятное. Сегодня я займусь делом, которое, я знаю, поможет мне чувствовать некоторое удовлетворение.
«Поскольку нам уже не нужно прятаться от других людей, ставить преграду между собой и своим внутренним миром, мы можем быть открытыми и уязвимыми, и благодаря этому чувствовать себя живыми» (3)

Размышление
Только когда я взаимодействую с другими людьми, я начинаю находить, что является моими сильными и слабыми сторонами. Когда я нахожусь в депрессии, я знаю, что когда я мало помалу, делюсь тем, что со мной происходит, то начинаю больше в себе открывать. Это правда, что на собраниях находятся люди, которые испытывают те же самые страхи и тревогу что и я. По мере того, как я начинаю позволять большему количеству людей лучше меня узнавать, и начинаю соприкасаться с теми неприятными и приятными чувствами, тогда я начинаю ощущать в себе больше жизни.
Быть уязвимым означает открытость к боли и возможному отвержению. Это также означает мою готовность рискнуть и начать менять свой образ мыслей и чувств. Это означает, что кто-то может быть допущен к внутренней стороне моей жизни, где он может увидеть меня таким, какой я на самом деле. Настоящего роста можно достичь только, когда я открыт и когда доверяю.

Медитация
Боже, пускай каждое творение растет и расцветает в соответствии с ее природой. Каждый из нас это зернышко и с самого начала очень многое зависит от того, как много питания оно получит. Мы верим, что хотя мы и не получили всего ухода и опеки в которых нуждались или которых хотели, теперь мы верим, что этот Бог, как мы Его понимаем находится на нашей стороне и хочет, чтобы мы аккуратно и постепенно приносили плод в соответствии с Его волей на нас.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Февраль 4


УТВЕРЖДЕНИЕ
Я знаю, что могу начать выбираться из своей депрессии, теперь, когда я признал перед собой и другими людьми, что из-за неё моя жизнь неуправляема.
«Для нас не так важна причина, почему мы пробыли в депрессии так долго, как наше признание, что она у нас есть» (8)

РАЗМЫШЛЕНИЕ
Начало освобождения от депрессии начнётся однажды, когда я почувствую, что для меня безопасно сказать, что я в депрессии или что пробыл в ней большую часть своей жизни, и на группах самопомощи ДА это считается совершенно нормальным. Сейчас большинство людей признают, что депрессия это не психическое заболевание, а способ, который мы использовали для построения вокруг себя мира, где можно выжить. Признание себя депрессивным это уже половина битвы. Когда я начинаю брать ответственность за свою жизнь и выбирать выздоровление от этой постоянной грусти, тогда у меня появляется возможность обрести новую жизнь.
Именно признание, что я не по своей вине провёл много лет избегая жизнь – это первый шаг на пути выздоровления от моей привязанности к грусти. Теперь я знаю, что мне предстоит работа и подобно другим людям, до меня, я найду новую жизнь, которая раскроется передо мной.

МЕДИТАЦИЯ
Мы понимаем, что Бог знает всё о нас и ситуации, в которой мы находимся. Мы не можем спрятаться от Бога, как это сделал Адам в эдемском саду. Нагота Адама стала его стыдом перед Богом. Уязвимость это нагота, нагота перед угрожающим и пристальным взглядом незнакомых людей. Поскольку в нас и в других людях Делясь с другими … со временем постепенно даст нам возможность избавиться от этой угрожающей ситуации. Наша при зависимость от Высшей Силы поможет нам прожить сегодняшний день.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Февраль 6

Утверждение

Я буду использовать блокнот, чтобы делать записи по мере своего продвижения, записывать, как проходит каждый день, чтобы потом я смог воспроизвести чувства или мысли, которые позволяют мне ощутить появление у себя ответственности за свои действия.

«... есть одно большое преимущество в том чтобы видеть себя беспомощным и во власти других людей. Вам не надо отвечать за себя. Другие люди принимают все решения, и когда что то плохо получается, то вы можете их обвинить. А всё всегда получается плохо. Вы это знаете. Вот почему вы всегда ожидаете худшего.» (3)

Размышление

Воистину я знаю, что ответственность за самого себя приводит к душевному покою. Если всё, что я делал, заключалось в разговорах на тему, какой я несчастный и какое горе меня постигло, то тем самым делал жизнь тяжёлой не только для себя, но и для окружающих меня людей. Вот почему я, как писатель, как психотерапевт и как человек, находившийся в депрессии, знаю, что только, когда я начну предпринимать действия, даже если я ощущаю себя мёртвым, только тогда я начну поправляться. Никто не заставит меня почувствовать себя хорошо. Прямо сейчас я заставлю себя почувствовать лучше. Я хочу наслаждаться этим миром. Я устал от болезненного ощущения своей никчёмности. Я никого не хочу винить в своих проблемах, потому что никто не заставляет меня жить с этими проблемами. С этого момента я буду жить в соответствии с принятым решением. Выходом для – это работа по программе 12 ти Шагов.
Обвинение помогает мне никогда не заглядывать внутрь себя и не спрашивать себя, какая часть из нынешнего депрессивного состояния появилась вследствие моих мыслей относительно себя и своей жизни? Я не больше не играю в обвинение, и таким образом я готов посмотреть на врага лицом к лицу и начать процесс перемен.

Медитация

Вера может переставлять горы. Просите и вы получите. Стучите, и вам откроют двери. Я в это верю. [Личные комментарии]

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Февраль 7

Утверждение

Прямо сейчас я принимаю решение прочитать одну книгу, из списка книг о депрессии, который можно найти вначале этого издания.
«Психиатры считают утверждение депрессивного человека «Я не могу принимать решения» симптомом какой-то болезни, тогда как это довольно эффективный способ защиты. Если вы пытаетесь не думать обо всех обстоятельствах, которые, как вам кажется, не поддаются контролю, выглядят угрожающе и приводят в замешательство, то вы не можете сделать необходимое исследование этих обстоятельств, если собираетесь принять относительно них какое-либо решение. В вашей голове они создают такую неразбериху, что вы решаете, что лучше ничего не решать. Вы можете сказать «Я в депрессии и никаких решений принимать не могу», но если провести день в пастели под одеялом, то это такое же решение, как если бы вы пошли на улицу и встретились с реальным миром» (8)

Размышление

Когда я нахожусь в депрессии, то в большинстве случаев я не хочу думать о каких-либо переменах. Всё равно всё бессмысленно и бесполезно, так зачем тогда пытаться прикладывать душевные усилия и тратить свою энергию, чтобы решить эту проблему. Такой образ мышления поддерживает неясность и замешательство. Когда я так мыслю, то я бегу в укрытие от необходимости менять сложившуюся на сегодняшний день ситуацию.
Однако, когда я решаю, что всё, с меня хватит, я начинаю злиться и объявляю себе и окружающему миру, что игра пойдёт теперь по-другому. Этот этап хорош для начала работы над 4-м Шагом. Я тщательно и бесстрашно исследую себя с нравственной точки зрения.

Медитация

Боже, помоги нам изменить то, что требует перемен и помоги также увидеть те области, которые находятся в порядке. Помоги развеять туман и неясность окутавшие наше сознание, чтобы Твоё руководство создало в нас сильное желание помочь себе.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Февраль 8

Утверждение

Я взберусь на любой холм, и пройду сквозь любую долину, чтобы мне стало лучше, и я на следующем собрании поделюсь с новичками своей историей выздоровления.

«Признавая нашу беспомощность, мы можем прекратить наши отчаянные попытки контролировать всё и всех и просто идти в потоке, принимая жизнь такой, какая она есть. Многие люди, выходя из депрессии или из серьёзной травмы, делают это, когда они решают ‘жить одним днём’.» (7)

Размышление

Трудная доля, пытаться оставаться вне прошлого и не забегать в будущее. Это мудро быть чутким на столько, на сколько это возможно, к тому, что происходит внутри и вокруг меня. Один человек, регулярно посещающий наши собрания, сказал, что проблема с теми, кто в депрессии, включая его самого, была в том, что он постоянно жалел себя. Он убедился, что его само-жалость никогда не поможет ему чувствовать себя лучше. Он прав, она не действительно не поможет!

Мне нужно изучать шаги, особенно Шаг 11, в котором утверждается, что мне нужно устанавливать осознанный контакт с Богом как я Его понимаю, молясь лишь о том, чтобы я мог исполнить Его волю. Это и есть отпустить, которое поможет мне расслабиться и пытаться жить одним днём.

Медитация

Иисус сказал, не волнуйтесь о завтрашнем дне, потому что
достаточно забот, о которых надо позаботиться сегодня. Он был прав. Просто продолжай молиться, что Бог как мы Его понимаем, даст нам все, что нам нужно, когда нам это будет нужно, и в том виде, в котором нам это будет нужно. Всё это придёт, когда оно должно придти. [Личные комментарии]

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Февраль 9

Утверждение

Я вновь решаю проявить мужество при встрече с собой и своими дефектами характера. Дефекты характера это те области в моей жизни, которые удерживают меня в состоянии страха и тревоги.
« Учиться принимать себя и других, быть мужественным, любящим, смиренным и прощающим, и спокойно встретить смерть- задача не из лёгких. Но это то, что тебе надо предпринять, если ты хочешь выбраться из тюрьмы своей депрессии. »

Размышление

Для меня, принять самого себя - сложная задача, потому что я очень долго стыдился себя. Как-то и где-то на жизненном пути меня подвели к тому, что я начал чувствовать себя плохим и никчёмным.
Но теперь, когда день за днём благодаря другим членам группы я получаю озарения и мудрость о том, как любить себя, я вижу, что со мной всё будет в порядке. Со всем смирением, которое я могу найти в себе, я хочу поверить, что возможность чувствовать себя лучше на самом деле зависит теперь от меня. Как говориться мяч меня в огороде (поговорка). Эта программа 12 Шагов будет действовать в твоей жизни, если ты будешь работать по ней. Мне не следует терять мужества, но я должен не изменять курс, и со временем я увижу в себе перемены.
Быть смиренным значит доверять. Иногда депрессия является самой честной оценкой, сложившийся ситуации. В некоторые моменты моей жизни у меня есть обоснованные причины для депрессии. Я испытал в жизни боль мучительных обид, и для меня не испытывать депрессию какое-то время само по себе уже чудо.

Медитация

Боже помоги нам любить самих себя и открой нам в тихие моменты в течение дня, которые отведены для нас с Тобой и дай нам услышать Твой голос и каким-либо образом дай нам узнать, что Ты здесь, рядом с нами. Ты желаешь, чтобы мы были свободными! [Личные комментарии]

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Февраль 10

Утверждение

Я никогда не одинок. В этот момент я выбираю взять ответственность за свою жизнь и найти какого-нибудь человека на группе, чтобы я не был постоянно сконцентрирован на себе.

«В тот момент, когда люди осознают, что они не одиноки, они обретают надежду на то, что может быть, у них тоже получится чувствовать себя лучше» (8)

Размышление

Здесь я не одинок в борьбе со своей депрессией. Я здесь не плыву по течению в этом большом океане жизни. Я поверю, что поскольку я другим не безразличен, то у меня постепенно начнет получаться доверять себе и пробовать различные способы, решая проблему

своей грусти. У меня есть много хорошего, что я могу читать, удерживаясь, таким образом, на пути к выздоровлению. Я поверил, что Сила более могущественная, чем я, может восстановить во мне здоровое мышление. Я также наблюдаю за людьми, которые ходят каждую неделю на собрания и за тем как хорошо они выглядят. Кажется, они выглядят совсем по иному. И они действительно другие. Они рассказывают, как они живут в состоянии, когда у них больше хороших дней, чем плохих. Я хочу быть таким же, как они — более обнадеженным.

Для некоторых одиночество может быть действительно желанной передышкой, но для тех, кто находится в депрессии одиночество и сопутствующее его чувство одно самых больших мучений. Из одиночества не существует простого выхода и это нужно признать и поделиться с другим человеком, … потом я уже не буду одиноким.

Медитация

Боже, выведи нас из одиночества в жизнь. Мы уже так много провели времени в изоляции, что не знаем, как жить среди людей. Также мы продолжаем слушать и читать, как те, которые полагали в Тебе свою надежду и доверяли Тебе, обнаруживали, что Ты на самом деле помогал находить выход из их грусти. Помоги нам определить в самих себе те причины, из-за которых мы предпочитаем одиночество вместо радости от жизни с надеждой и дружеских отношений.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Февраль 11

Утверждение

Сегодня я хочу начать изменять то, что я знаю, что смогу.
«Признавая нашу беспомощность, мы можем отказаться от всех уловок нашей гордости, когда мы претендуем на то, что мы особые, потому что принадлежим к той или иной группе людей, и потому что мы такие замечательные в наших добродетелях. Вместо этого мы можем думать, что мы такие же, как и все остальные люди — обыкновенные, и что быть обыкновенным значит быть принятым, ценным и близким ко всем остальным» (7)

Размышление

Когда я узнал, что быть хорошим означает быть совершенным, я подумал о себе, как о ком-то особенном и что каким-то образом был всегда выше ошибок. Чем усерднее я пытался быть хорошим, тем яснее осознавал свою потребность быть еще безупречнее того, кем я уже себя считал. Я знаю, что это не так.
Чем больше я узнаю о человеческих переживаниях, которые мы называем депрессией, тем яснее я осознаю, как неосознанно я прожил жизнь. Жить жизнью наполненной страданием означает пытаться достичь тотального контроля над всем и всеми. Я знаю, что нормально делиться с людьми своими глубинными страхами и болезненными мыслями о себе и о том, на сколько плохим я себя считаю. Фактически я начинал ненавидеть людей уже за то, что они на меня смотрят, потому что очень сильно стыдился самого себя. Некоторые люди говорят, что это происходит из-за того, что в детстве со мной плохо обращались, и поэтому я чувствую себя таким несовершенным. Мне нужно быть самым особенным и безукоризненно идеальным. Я предпочитаю попытаться принять в себе то, что я не могу изменить, набраться мужества, чтобы изменить то, что я могу и руководствоваться мудростью выполняя все это.

Медитация

И да не смущается сердце ваше. Все будет хорошо. Я освобожу вас. Бог говорит с нами похожим образом. В выздоровлении мы услышим других людей, которые будут говорить подобным образом, рассказывая нам, как Бог дает им почувствовать себя уязвимыми.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Февраль 12

Утверждение

Когда я сегодня провялю интерес к другим и с кем-нибудь познакомлюсь, я буду смотреть на себя, как на человека с новой верой и обязательством перед самим собой. Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её сидя в комфорте собственных страданий.
«…страх и изоляция – это не что-то постыдное свойственное неполноценным людям, а центральное место наших переживаний и понимании себя и своей жизни. Понимая свой страх и изоляцию, мы находим мужество и преодолеваем свою оторванность от людей и мира». (5)

Размышление

Чем больше я думаю о собственной непригодности, тем больше я изолируюсь от окружающих. Я верю, что это защитит меня от ужасного страха испытать боль отвержения, с которой я так хорошо был знаком на протяжении моей жизни. Чем больше я изолируюсь и отдаляюсь, тем больше я подвергаю себя опасности поражения. Я сейчас посмотрю своему страху в лицо и не буду от него бежать.
Я знаю, что чем точнее я понимаю себя и свою зависимость изолироваться, тем больше я обретаю власти для преодоления своих автоматических мыслей говорящих мне прятаться, отдаляться и изолироваться от окружающих. Теперь я лишь совсем немного слушаю эти старые пластинки, затем я их выключаю и включаю новую запись, где говориться, как жить с мужеством и доверием. Я хочу познакомиться с новыми людьми. Я начинаю жить по новым правилам.

Медитация

Боже, помоги нам найти способ, с помощью которого мы смогли избавиться от этих старых пластинок играющих всё тот же старый печальный гимн стыда о том, на сколько мы недостойны дружбы и поддержки со стороны других людей. Боже, помоги нам помнить, что Ты поддерживаешь нас и ведёшь по этой жизни.


_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Февраль 13

Утверждение

Только на этот момент я хочу принять решение и позволить Богу, как я Его понимаю руководить мною.
“То, что мы говорим себе перед началом нашего путешествия, которое мы считаем рискованным , и есть наша умственная подготовка. Мы говорим себе, “Это путешествие стоит того, чтобы рискнуть. Я преуспею. Я не боюсь”. Конечно же мы думаем, а сможем ли мы справиться с трудностями и опасностями, и мы боимся, но мы говорим себе, что мы правы, сильны и бесстрашны, мы пакуем наши чемоданы и покидаем дом.” (7)

Размышление

В этом и состоит смысл программы выздоровления, что мне нужно набраться мужества и выступить в сегодняшний день. Я хочу быть другим и чувствовать себя по-другому и я утверждаю это. Это путешествие выведет меня на менее проторенную дорогу, как говорится в одном известном стихотворении. Эта дорога приведёт меня в группу людей очень похожих на меня, и которые также находятся на этом пути выздоровления. С их помощью я обнаруживаю, что чем более я готов встретиться лицом к лицу с призраками своих страхов, тем лучше я пойму, что они подобны безвредным остаткам дыма.
Путешествие из депрессии определённо стоит того, чтобы рискнуть. Я слушаю людей, которые прошли этот путь, и которые сейчас помогают другим придти туда, где они сами сейчас находятся. Когда другие члены группы, говорят о своей депрессии и о том, как их дела обстояли до того, как они стали активными участниками группы, тогда я получаю больше мужества, чтобы продолжать своё путешествие. Даже если я чувствую искушение, вернуться назад в прошлый комфорт своей печали, я знаю, что для меня существует нечто лучшее, и мне этого хочется.

Медитация

На всех собраниях 12 Шаговых групп всегда есть свидетельства от некоторых членов, как это рискнуть и отпустить своё привычное поведение и тем самым обрести выход из своей депрессии. Высшая Сила или Бог, как мы Его понимаем, хочет, чтобы мы очень сильно захотели жить по Его плану, и когда мы начнём смотреть на вещи, так как Он видит их, мы обнаружим, что это наилучшее, что только может быть. [Личные комментарии]

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Февраль 14

Утверждение

Сегодня я собираюсь смиренно ходить пере Богом, доверяя Ему своё сердце. То, что Он хочет для меня, того же хочу и я.

«Чтобы жить мудро, нам нужно понимать к каким последствиям приводят наши действия».

Размышление

Так часто я хочу обвинить окружающих за то, как сложилась моя жизнь. Боль и душевное страдание, которые причиняли мне другие в детстве, оказывает на меня влияние и сейчас. Теперь мне нужна мудрость, в то время как я пытаюсь понять природу своих действий и мою реакцию на них, которая, возможно, каким-то образом связанна с более ранними событиями моей жизни. Я верю, что чем более я честен, открыт и готов изменить свой образ жизни, тем больше у меня появляется возможности жить с миром и надеждой.

Жить мудро означает участвовать в захватывающей истории, которую я называю жизнь. Я актёр на сцене жизни, и я знаю, что из того какой она была в прошлом, можно сделать прогноз о мой теперешней и будущей жизни. Единственное как можно изменить своё негативное взгляд на будущее и тем самым жить с некоторой надеждой заключается в перемене взгляда на обстоятельства моей жизни и её опыт. От многих людей, которые работают по 12 Шагам выздоровления, я узнал, что они поступают мудро, когда верят, что могут начать чувствовать себя лучше. Теперь пришло время выбирать между страданием и умиротворением. Мне нужно сделать свой выбор!

Медитация

Один из древних пророков (Михей 6:8) сказал нам, что Бог хочет от нас «Действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим». Вот этот мудрый стиль жизни. Если мы любим дела милосердия, то тем самым мы любим себя, когда рискуем и оставляем позади печаль, которая всю нашу жизнь держала нас в тюрьме.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
Здесь расположена полная версия этой страницы.