[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: хочу бросить пить
Страницы: 1, 2
Demon
я очень хочу бросить пить. могу не пить месяц два потом срыв. и еще соседи любят выпить что мне делать.
Дима Н
Цитата (Demon @ 7.02.2018 - 11:49 )
что мне делать
Не пить!
Если я не хочу чего-либо делать, не делаю.
Когда у меня появилось желание не пить, перестал общаться с пьющими людьми.




Спустя 2 минуты, 5 секунд Дима Н написал(а):
Demon, позволь вопрос. Почему ник такой выбрал?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Demon
да так всегда регистрировался меня дима зовут




Спустя 1 минуту, 52 секунды Demon написал(а):
Дима Н у меня происходят срывы я незнаю как их побороть есть совет



Спустя 6 минут, 1 секунду Demon написал(а):
Я не пил на новый год. На свой день рождения. А не давно сорвался сам не знаю зачем.
egan.fryazino
Demon
срывом в обычном понимании называется, когда человек решив не пить, значимо протрезвел и потом по каким-то причинам выпил.

во многих источниках упоминается что если человек сильно пил, то ранняя трезвость появляется через несколько лет отказа от алкоголя.

есть совет - по факту в АА есть особенность, что здесь люди делятся опытом, а не дают советы.
иначе говоря, совет и прочее напрямую никто не даст - будут городить обертки. что угодно будет обернуто в опыт или вроде того.
ясное дело, что распаковать обертку и понять, что тебе хотели донести займет время, но здесь так заведено и я не собираюсь выяснять зачем вообще так сделано.

А не давно сорвался сам не знаю зачем - наверное потому что потерял контроль над собой.
витасана
Demon
Привет! А "срывы" никак алкоголику не побороть. Как туберкулезнику побороть кашель? Как побороть насморк гриппознику?
Если ты алкоголик - пьешь, когда хочешь, и когда не собираешься тоже почему-то напиваешься - лечить придется саму болезнь. Это не сложно, и непросто. Но отказываться от алкоголя придется не на месяц-два, а вообще. Он- яд для нас. Приходи на группу - там узнаешь много интересного и полезного.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
Цитата
человек сильно пил, то ранняя трезвость появляется через несколько лет отказа от алкоголя.

А до етого ето что не трезвость?
egan.fryazino
Carina
А до етого ето что не трезвость? - как вступление: я не люблю работать с дробными величинами. мне нравятся целые числа. ну или с фиксированной точкой.

рассмотрим временной отрезок:
1. есть момент, когда человек выпил свою крайнюю рюмку.
1-2. промежуток, когда в крови человека гуляет этанол.
2-3. промежуток, когда этанола в крови нет - только его метаболиты.
3-4. промежуток, когда воспоминания об ужасах пьянства лежат в ближней памяти.
4-5. промежуток, когда последняя пьянка переместилась в дальнюю память.
5-6. что здесь?

так вот куда-то сюда нужно вставить точку трезвости и найти точку, где человек достигает состояния в котором может +-спокойно думать об алкоголе. когда последствия приема алкоголя в прошлом незначительно влияют на те или иные действия в настоящем.
Demon
Когда трезвый не думаю об алкоголе. Но стоит рюмочку выпить и несет.
egan.fryazino
Demon
Но стоит рюмочку выпить и несет. - те, кто не пьют - прежде всего не пьют первую рюмку.

в АА есть брошюра на 200 листов.
называется синяя книга АА.

многим ознакомление с ней помогло.
в ней почти точно в ней описаны все типовые проблемы страдающих алкоголизмом.
и шаблонные способы, которыми люди добивались ремиссии.
на форуме есть ссылки - если не найдете - погуглите.
Kelli
egan.fryazino
Так. Этанола в крови у меня нет. Ни первую и никакую другую рюмку я не пью. Об алкоголе не думаю, хотя дома его много. А вот дальней памяти у меня, похоже, нет, потому что я помню себя с 7-ми месяцев и помню отчётливо. Моему сыну 16 лет- я отчётливо помню боли при родах, поэтому никогда больше детей не хочу. Так и все последствия алкоголя я буду всю жизнь отчётливо помнить.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
egan.fryazino
Kelli
7-ми месяцев и помню отчётливо - я более-менее помню последний месяц. есть еще набор воспоминаний, которые мне важны - и они не подпадают под помню хорошо.

Так и все последствия алкоголя я буду всю жизнь отчётливо помнить - при благоприятном стечении обстоятельств. в большинстве случаев хорошая память уходит раньше, чем жизнь, что, впрочем, не повод побеседовать об этом.

помню отчётливо - буду крайне удивлен. если хотите это проверить - есть куча незатейливых задач - допустим по химии той же. вполне себе вариант проверить отчетливость воспоминаний. или астрономия - какую-нибудь задачу на законы Кеплера порешать.

так вот - без того, чтобы не вспоминать я сходу все это не решу. мне нужно будет время, чтобы собраться с мыслями - если Вам не нужно - значит Вы помните отчетливо. если нужно - значит Вы не помните отчетливо.

Моему сыну 16 лет- я отчётливо помню боли при родах, поэтому никогда больше детей не хочу - если Вы это пишете, то или людей в основной своей массе мало пугает боль, или у людей плохая память, или люди готовы терпеть боль, чтобы иметь больше детей. ну и, естественно, возможны комбинации. суть в том, что это абсолютно не то суждение, из которого я могу черпать простые выводы.
Kelli
egan.fryazino
Так вот речь и идёт о том, что у каждого человека всё индивидуально. Одни срываются, другие терпят, третьи меняют образ жизни, и им просто больше не нужен алкоголь и тд. Память избирательна. Всё остаётся в мозгу, но не вся информация нам необходима для жизни. А что-то, может, и ненужное, оставляет сильнейший след и помнится очень хорошо всю жизнь. Плюс человек- существо интеллектуальное и «иногда» размышляет о том, что произошло, делает выводы и старается что-то изменить, что не есть хорошо.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Дима Н
Всем прювет!
Как интересно Вас читать!
Первым делом, придя в АА, я избавился от мудрствования, словоблудия и доверился новым знакомым. Потому как понимал, что все, что я делал для обеспечения своей трезвости ранее, результата не принесло.
Мое Я, все знающее и предвидящее, на все находящее логическое объяснение, засунул себе глубоко в зад. Не было у меня другого выхода. Я хотел и хочу жить. И без помощи Его и других людей, мне не совладать с этим хитрым, властным и сбивающим с толку.
А теперь могу себе позволить рассуждать и делиться.
Спасибо, что прочитали.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Kelli
Дима Н
Вот! Правильная мысль! Цель у всех одна - жить, и жить качественно хорошо! Алкоголь этому мешает, значит надо от этого уйти. Вопрос у всех: КАК? Ответ каждый находит для себя свой. Но ведь главное- результат!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
egan.fryazino
Kelli
Цель у всех одна - жить, и жить качественно хорошо! - не согласен и не намерен оспаривать.
Дима Н
это Ваш опыт. у многих, как известно, другой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.