[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Размышления ЭА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
da.group
4 МАРТА 63

Размышление
Мы можем говорить о любви, читать книги и смотреть фильмы о любви, но еще не любить. Способ начать любить — это любить то, что тревожит тебя. Есть человек, раздражающий и злящий тебя? Думай: «Я люблю тебя и Бог благословляет тебя». Кто-то обидел тебя? Думай: «Я люблю тебя и Бог благословляет тебя». Ты опасаешься человека, который мешает тебе? Исключай любовью этот страх, думай: «Я люблю тебя и Бог благословляет тебя». Сначала ты можешь подумать, что это любовь со сжатыми губами и кулаками. Но когда твое новое отношение войдет в привычку, любовь возьмет свое, и твои слова зазвучат истинно.

Молитва
Боже, дай мне возможность быть более любящим, видя только Твои дары любви в людях, которых встречу сегодня.

Запомню
Любовь стирает страх, злость и обиду.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
10 МАРТА 69

Размышление
Я привык рассматривать успех как внешнее достижение и материальный выигрыш. Сегодня успех выглядит совсем другим. Настоящий успех — не внешний, а внутренний. Каждый раз, когда я рискую и бросаю вызов чему-либо, я узнаю о себе больше и чувствую себя успешным. Смотря себе в лицо, я получаю все больше понимания и принятия, как своих сильных сторон, так и недостатков. Из этого понимания возникает сострадание. Обрести сострадание к кому-либо — это значит достичь успеха. Только будучи сострадательным к себе, сможем мы держать дверь открытой для продолжающегося роста.

Молитва
Поскольку я понимаю, как важно испытывать сострадание к себе для продолжения моего роста, я молюсь о способности говорить по-доброму с самим собой вместо того, чтобы отвергать себя.

Запомню
Если мы не научимся жить в мире с собой, что толку от достижений и материальных завоеваний?

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
11 МАРТА 70

Размышление
После одного года работы по Программе я осознал, что есть одна вещь, которую я не слышу и не вижу, но очень в ней нуждаюсь — это принятие. Одно принятие — в первых трех Шагах, которые определяют проблему. Другое — в Четвертом и Пятом Шагах: принять, что эти вещи присущи личности человека. Принятие большинства личных свойств не означает их определение как хорошие, плохие или прочие. Тем не менее, принятие, сделанное мной в Пятом Шаге открывает ров, вырытый между мной и реальностью. Оно начинается как маленький прорыв во лжи, который растет день за днем и дает мне осознание моих положительных качеств, которые я отказывался принимать. Работаю ли я по Программе Трех Шагов или Двенадцати Шагов?

Молитва
Боже, пожалуйста, помоги мне не увязнуть в Программе. Пусть это будет Твоя воля. Чтобы я продолжал работать над Шагами и расти сильным и способным принять себя и то, что происходит.

Запомню
Бог не делает ничего, что не было бы хорошим.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

13 МАРТА 72

Размышление
Бог, как я Его понимаю, — как Он изменился в течение лет. Когда я был ребенком, Он был мужчиной с бородой, похлопывающий меня по плечу, когда я был хорошим. Во время моего отрочества, Он не одобрял многое, что я находил забавным, так что, возможно, Он и не существовал. Когда мне было за двадцать, у меня были дети, и я решил, что лучше объясню им о Боге, или Он будет существовать. Сейчас мне за сорок, и Бог — не человек. Мой Создатель — это сила добра, любящий друг, поддержка, к которой я обращаюсь, тот, кто принимает меня, когда я этого не могу, и тот, кто всегда хочет лучшего для меня. Как я благодарен за эту прекрасную Силу.

Молитва
Боже, помоги мне не забывать, какова сила Твоей любви и принятия.

Запомню
Бог любит меня!

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

14 МАРТА 73

Размышление
Когда я слишком сосредотачиваюсь на том, что я хочу от жизни, я теряю путь, который хочет для меня Бог. Но когда я концентрируюсь на том, как, я думаю, хочет Бог, чтобы я жил, слушая свое сердце и будучи готовым принять с хорошим юмором то, что я не могу изменить, я почти всегда получаю от жизни нечто лучшее, чем то, о чем я мог бы просить. У меня до сих пор бывают порывы сказать: «Пожалуйста, Боже, дай мне то или это», но и почти всегда добавляю: «если на это будет Твоя воля». И я так считаю!

Молитва
Боже, когда я чего-то требую, напоминай мне, что если я капитулирую, то получу больше, чем просил.

Запомню
Я попытаюсь сойти со своей собственной дороги и доверю Богу сделать то, что я не могу сам.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

15 МАРТА 74

Размышление
Мы боролись много дней, завися от того, сделают ли нас счастливыми вещи или люди. Однако ничего вне нас не могло дать нам ощущение безопасности и счастья, которые мы искали. Наконец, в отчаянии мы честно сдались. Будучи уязвимыми, мы начали добиваться сами того, что искали вовне. Сначала мы были совершенно поражены, обнаружив, что можем сами строить свое счастье и зависеть от наших собственных усилий. Чем больше мы рискуем быть открытыми, тем больше нам дается.

Молитва
Боже, поскольку честность приносит мне чувство безопасности, помоги мне желать рискнуть стать уязвимым.

Запомню
Быть уязвимым приносит нам большее из того, в чем нуждаемся.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

16 МАРТА 75

Размышление
Поскольку мне необходимо время, чтобы принять правильное решение и выработать правильный курс действий, используя принципы АЭ, я должен учиться позволять себе принимать правильные решения также и в любое другое время. Я больше не собираюсь реагировать на жизнь; я намерен действовать разумно, по-доброму, рассудительно. Неудобства, которые я испытываю, очень часто можно устранить, посмотрев на вещи с другой точки зрения — другого человека. Иногда, если я только терпеливо подожду, люди могут захотеть изменить свое мышление или, может быть, зададут вопросы.

Молитва
Боже, напоминай мне, что вещи не всегда черные или белые; гораздо чаще — серые.

Запомню
Лучшее решение для меня — не уходить всегда от людей или проблем.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

17 МАРТА 76

Размышление

Этот день часто празднуется людьми ирландского происхождения и многими другими, кто становится ирландцем на этот день. В моей памяти всплывает много шумных вечеринок, заканчивающихся ужасающе. Гнев и грубость были травмирующими. Начав работать над своей жизнью с помощью Двенадцати Шагов, я обнаружил, что можно и разумно праздновать — быть с любящими, понимающими друзьями и веселиться без эмоциональных вспышек. Я должен захотеть обратиться ко всем страждущим людям и сказать: «Давайте все вместе будем радушными ирландцами сегодня».

Молитва

Боже, помоги мне помнить, что праздники могут быть хорошими днями, если я буду праздновать их разумно, как меня учит Программа. Никогда больше не позволяй мне бояться другого «особого» дня.

Запомню
Я не могу сам себе создавать веселье.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

18 МАРТА 77

Размышление
То, как мы говорим сами с собой, создает наши чувства. Как часто мы твердим себе, что мы ужасны, что происходящее ужасающе, что или мы должны быть другими, или обстоятельства. Тем не менее, мы на том пути, на котором находимся, и жизнь такая, какая она есть. Принятие себя таким, как я есть, и жизнь такой, как она есть, проходит нелегко. Опять мы боремся, стараясь быть тем, чем не являемся, и пытаясь изменить вещи вне нас. Мы тратим ценную энергию и не чувствуем себя лучше от прикладываемых усилий.

Молитва
Боже, позволь мне говорить о себе и жизни, принимая Дар, который я получу взамен, это мир внутри меня.

Запомню
Я завишу от того, как говорю с собой.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

19 МАРТА 78

Размышление
Будучи взрослым, я только начинаю ценить ребенка в себе. Способность быть ребенком — это желание поверить в свою уязвимость, рискнуть стать посмешищем или предметом критики. Хотя быть уязвимым пугает, это освобождает. Становясь подобными ребенку, мы приобретаем способность играть, отвечать на жизненные обстоятельства со смехом и юмором. Не заботиться постоянно о том, что другие подумают обо мне — вот величайшая свобода, которую дает мне Программа.

Молитва
Боже, позволь мне больше ценить ребенка во мне, поскольку теперь я знаю, что это та часть меня, которая хочет верить. Мне нужно верить, если я хочу стать открытым к себе и жизни.

Запомню
Я буду продолжать рисковать, выпуская из себя наружу ребенка.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

24 МАРТА 83

Размышление
После проработки Шагов Первого, Второго и Третьего заманчиво посидеть и сказать себе: «Хорошо, я отпускаю; Ты берешь». Это не срабатывает. Это подобно тому, что сказать перед колодцем: «Почему я хочу пить?» В колодце должна быть чистая, холодная, освежающая вода, но она выкачана или испарилась. Мы должны использовать свою веру с тем, чтобы сделать то, что считаем правильным. Мы должны искать совета, размышлять и работать над Шагами. В любом случае эта Программа не призывает отказываться, она призывает к капитуляции. В ней есть уникальные качества, используя которые, мы можем сделать свою жизнь и жизнь других лучше. Частично вера состоит в поиске этих качеств и использовании их, когда мы их найдем. Любовь и принятие Программы — это масло и топливо насоса, которым мы будем выкачивать на свет веру и эти качества.

Молитва
Боже, я молюсь, чтобы я мог использовать свою веру с тем, чтобы я мог расти.

Запомню
Вера как глубокий колодец. Она обладает большой потенцией, но бесполезна, когда ей не пользуются.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

25 МАРТА 84

Размышление
Для меня все еще легко отступить. Не впадать в глубокую депрессию, но достаточно отступить, чтобы задать себе работу подняться. Если я отступлю даже совсем ненамного, я знаю, как легко соскользнуть дальше и дальше в этом направлении. Прошло уже много времени с тех пор, как у меня была настоящая депрессия, но из-за боли, которую она мне причинила, страх перед депрессией всегда со мной. Когда меня охватывает подавляющее чувство — время действовать «как если бы» и начать думать позитивные мысли. Я должен концентрироваться на хорошем в своей жизни и на хорошем во мне. Я должен выключить балладу «жалости к себе» и настроиться на юмор, который помогает мне улучшать каждый свой день.

Молитва
Боже, позволь мне всегда различать любую подавляющую ноту в своем мышлении. Дай мне силы повернуть свои мысли на позитив.

Запомню
Сегодня — день подъема.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

26 МАРТА 85

Размышление
Когда я оборачиваюсь на свою жизнь, я обнаруживаю, что я много раз «транжирил» ее. Я очень старался, но никогда не мог созидать ее. Наконец, я осознал, что с помощью себя и своей собственной силы я не смогу совершить то, что мне нужно, чтобы сделать себя счастливым. Сейчас я учусь капитулировать перед своей Высшей Силой и осознавать свою потребность в помощи и в программе полноценной жизни. Мне нет необходимости постоянно защищаться, поскольку когда я повернул себя к своей Высшей Силе, я больше уже не ответственен за результат, только за прилагаемые усилия.

Молитва
Боже, позволь мне быть восприимчивым к добру, которое Ты припас мне на сегодня и на каждый день.

Запомню
Мой контроль привел к несчастью, поэтому сегодня я дам шанс своей Высшей Силе.


_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

27 МАРТА 86

Размышление
Один человек пересадил с земли помидоры в заоконный ящик. Растение продолжало приносить плоды, но они стали меньше. Это — как мы. Мы пытаемся избежать трудные времена, продолжая интенсивно действовать, тогда как нам необходимо тихое «непродуктивное» время. Наша продуктивность уменьшается. Мы становимся усталыми и напряженными. В конце концов мы теряем себя. Иногда трудно сказать «нет». Тяжело всегда держать высокую планку в нашем первоочередном списке для внутреннего мира.

Молитва
Боже, позволь мне воспользоваться паузой, если она мне нужна, понимая, что для моих способностей существенно производить и даже воспроизводить.

Запомню
Мне нужно «тихой время для медитации».

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

29 МАРТА 88

Размышление
У меня есть поддержка значимых для меня людей, которые вошли в мою жизнь. Эти люди стали инструментами большей части моего выздоровления. Для тех, кто пытался быть как я, самодостаточным, принятие их помощи было затруднительным. Когда мне стало ясно, что неприятие их забот и поддержки будет очень разрушающе для меня, мне стало легче прибегнуть к ней. Когда я стал способным презреть свою гордость и страх и открыться, я все больше узнавал о своей внутренней
красоте.

Молитва
Обнажи меня, моя Высшая Сила, если я попытаюсь еще раз стать самодостаточным. За этой стеной так одиноко.

Запомню
Позволяя себе любить, я нашел себя и заботливую Высшую Силу.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
Здесь расположена полная версия этой страницы.