[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Размышления ЭА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

17 ИЮНЯ 168

Размышление
Своя жизнь была разбитыми яйцами! Также, как вы не можете зашить их обратно в скорлупу, то следующим вопросом было: что делать? Честность, Открытость и Желание. Моя жизнь сейчас по-прежнему из разбитых яиц, но благодаря этим трем качествам я могу сейчас справляться с этим и принимать факт, что разбитые яйца тоже хорошие. Эти качества добавляют к моей жизни и улучшают ее, подобно ветчине, тостам и маслу к разбитым яйцам, чтобы сделать их более удовлетворяющими мой вкус.

Молитва
Боже, позволь мне осознать, что я могу жить с нерешенными проблемами.

Запомню
Насколько яйцо приготовлено, настолько оно вкусно!

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

21 ИЮНЯ 172

Размышление
Иногда я обнаруживаю себя полностью погруженным в угадывания, о чем думает близкий мне человек, что он делает или что собирается делать. Я задаю себе вопросы типа: «Как я могу ему помочь и изменить ситуацию?», «А что, если... ?», «Как я решу проблему, если... ?». Я неожиданно обнаружил, что трачу свое собственное время и вызываю водоворот внутри себя. Всеми моими мыслями не смог ничего сделать, чтобы помочь или изменить ситуацию, поэтому я должен оставить это и ждать, что случится.

Молитва
Боже, позволь мне осознать, что время, которое я трачу, думая о ситуации или человеке — это форма контроля, и что мое собственное здравомыслие зависит от того, что я препоручу это Тебе.

Запомню
Мои мысли не могут изменить другого человека или ситуацию. Я могу изменить только себя!

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhednevn...a/2018-06-21-87

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

23 ИЮНЯ 174

Размышление
Прежде, чем стать частью Программы, я был эгоистичен и неуступчив. Так много раз я говорил «первому-мне». Я манипулировал и маневрировал другими людьми, делая только то, что считал правильным. Эгоистично я требовал, чтобы все другие делали только то, чего хотел я. Если они отказывались, я ругался и устраивал скандалы. Если это не срабатывало, я изобретал головную боль или таинственную боль, чтобы привлечь к себе внимание, в котором, по моему мнению, я нуждался. Сегодня я пытаюсь больше принимать во внимание других, больше прислушиваться к их нуждам.

Молитва
Боже, хотя я знаю, что мне нужно заботиться о себе, помоги мне заботиться о нуждах других
.
Запомню
Я важен; другие — тоже.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
oksana
alexey_fox
Огромное спасибо за служение!!!
я письмо Вам в личку написала
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

27 ИЮНЯ

РАЗМЫШЛЕНИЕ
Страх боли от острой депрессии остается с теми, кто страдал ее приступами. Агония такой безнадежности отложилась в нашей памяти. Не легко забыть общую апатию жизни в это время. Конечно, неправильно быть слишком занятым своими прошлыми бедами. Взгляд назад, чтобы вспомнить, какой была наша жизнь, может быть полезным в том, чтобы убедиться, как далеко мы ушли. Только те из нас, кто сами перенесли это, знают, что терпит человек, страдающий депрессией. Только мы можем доказать, что это может и станет лучше. Делясь нашими прошлым, мы можем исправить будущее — свое и других.

МОЛИТВА
Боже, позволь моей прошлой борьбе с депрессией быть полезной для кого-либо еще.

ЗАПОМНЮ
Не пребывай в депрессии; только говори о ней.

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhednevn...a/2018-06-27-95

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

28 ИЮНЯ 179

Размышление
Какая часть моей жизни была проведена в муках вместо того, чтобы предпринимать действия? Программа учит, что это болезненное удовольствие — одна из непозволительных роскошей, которую я не могу себе позволить. Если сегодня я чувствую вину, я могу использовать эту вину для того, чтобы включиться в действия, признавая свою ошибку ( Шаги Пятый и Десятый), возмещая ущерб (Шаг Девятый). Когда я сделаю все, что могу, чтобы исправить содеянное, я свободен, чтобы простить себя. Программа АЭ — это Программа действия, а не взгляд в прошлое. Я больше не могу нести тяжелую ношу вины.

Молитва
Боже, позволь мне ясно представлять, где я совершил ошибку, и дай мне бесстрашие и основательность в возмещении ущерба. Помоги мне принять ответ, даже если он не таков, как я надеялся.

Запомню
Легко путешествовать по жизни без обломков крушения прошлого.

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhednevn...a/2018-06-28-96

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

30 ИЮНЯ 181

Размышление
Когда я впервые пришел в Программу, я не верил в Бога. Я думал, что если бы Бог был, не было бы столько страданий, в том числе и моих. Жизнь не складывалась, как мне хотелось бы, и я шел неправильной дорогой. Поэтому проще было решить, что Бога нет. Шаг Второй говорит, что Воля более сильная, чем моя, сможет возродить меня. Я должен быть открытым, готовым к вере в Волю, более крепкую, чем моя.

Молитва
Боже, помоги в моем желании сдать старые идеи и развить новые.

Запомню
Отсутствие веры порождает мои заблуждения и страдания.

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhednevn...a/2018-06-30-98

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

1 ИЮЛЯ

Размышление на сегодня
Когда мы делимся с понимающим человеком своими проблемами и трудностями, то приносим пользу друг другу. Мы помогаем себе, выговаривая наболевшее. Иногда решение проблемы находится после того, как просто скажешь об этом вслух. Даже если ответ не приходит сразу, становится легче от того, что поговоришь об этом с кем-то. Всегда есть шанс, что кто-то сможет помочь нам. Когда делишься своими невзгодами, то оказываешь другому человеку доверие и принимаешь заботу о себе. От этого мы все себя лучше чувствуем. Кроме того, тем самым мы даем понять человеку, что при подобных обстоятельствах мы поможем и ему.

Медитация на сегодня
Боже, пусть рядом со мною всегда будет добрый и понимающий друг, с которым я смогу разделить свои невзгоды

Сегодня я буду помнить
Говори о том, что тебя тревожит!

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhednevn...a/2018-07-01-99

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

11 ИЮЛЯ

Размышление на сегодня
Довольно долго я считал себя хуже других. Из-за этого постоянно сравнивал себя с другими. Сравнивал свои слабости с их силой и, конечно, раздражался. В конце концов я понял, что, сравнивая себя с другими, не даю развиваться своим дарованиям и талантам. Это помогло мне избавляться от таких сопоставлений, благодаря чему во мне открылись такие дарования и таланты, о которых я никогда и не мечтал.

Медитация на сегодня
Боже, если я начну себя сравнивать с кем-нибудь, толкни меня слегка.

Сегодня я буду помнить
Мне и так есть чем поделиться.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

11 ноября

РАЗМЫШЛЕНИЕ НА СЕГОДНЯ

Я — это я. Я могу быть самим собой, лишь оставаясь неуклонно честным в мыслях, словах и делах. Я почувствую рост, если внимательно и непредвзято буду слушать других, позволяя им свободно высказываться и действовать, надеясь, что это обернется для меня добром. Я способен до некоторой степени обрести душевный покой, если буду терпимым к другим людям, даже когда мне этого не хочется. Избавиться от страха я могу лишь верой в Высшую Силу. Я могу пребывать в мире, только если буду делиться своими печалями и радостями с другими.

МЕДИТАЦИЯ НА СЕГОДНЯ

Боже, дай мне физические и моральные силы встретить то, что ждет меня сегодня.

СЕГОДНЯ Я БУДУ ПОМНИТЬ

Я — это я. И это всё, что мне надо.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

17 НОЯБРЯ

РАЗМЫШЛЕНИЕ НА СЕГОДНЯ

Как часто я говорил: "Я не сержусь, но..."? Однако, судя по моим действиям, я как раз и сердился. Наша Программа учит чувствовать. День за днем, я учусь определять свои чувства и переставать отрицать их. Чувства естественны. Они говорят мне, что со мной происходит. Программа не учит меня избавляться от чувств. Она учит, как сна них реагировать. Отрицаю ли я до сих пор свои чувства?

МЕДИТАЦИЯ НА СЕГОДНЯ

Позволь с Твоей помощью начать полагаться на Тебя всякий раз, когда у меня будут появляться неприятные чувства.

СЕГОДНЯ Я БУДУ ПОМНИТЬ

Для меня естественно испытывать чувства.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Эмоционалов

24 НОЯБРЯ

РАЗМЫШЛЕНИЕ НА СЕГОДНЯ

Трудно разобраться в том, что значит “принятие”. Прежде мне казалось, что когда я принимаю что-то, значит, мне это нравится и я хочу, чтобы так и было. Но это неверное понимание. Принятие подразумевает честную оценку того, что происходит в моей жизни, о чем я думаю, что чувствую. Когда я смогу прекратить отрицать то, что есть, перестану сердиться на себя, то смогу расслабиться и перестать держать все под жестким контролем. Когда я откажусь от попыток все контролировать, что и подразумевается в Первом Шаге, то я стану открытым для знаний и смогу выздоравливать.

МЕДИТАЦИЯ НА СЕГОДНЯ

Боже, если я начну отказываться от самого себя, помоги мне остановиться, потому что нормально быть самим собой.

СЕГОДНЯ Я БУДУ ПОМНИТЬ

Помня о том, что принятие приведет меня к новому знанию и выздоровлению, я приму все, что обнаружу в себе сегодня.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
leshka_fox
🌍🌎🌏_______13 АВГУСТА

РАЗМЫШЛЕНИЕ НА СЕГОДНЯ

Есть поговорка: “Каков человек в своем сердце, таков он на самом деле”. Вот почему враждебный человек живет во враждебном мире, и любящий человек живет в любящем мире. Мир один на всех, но я замечаю в нем то, что считаю важным. Я отбираю то, из чего составляю картину своего мира. Есть другая поговорка: “Что посеешь, то и пожнешь”. Я должен осознавать, что негативные мысли, отношения или разрушительные действия приводят к негативным результатам. Что я выдаю, то я и получаю. Мои слова и действия глубоко влияют как на мой мир и на других людей, так и на меня самого.

МЕДИТАЦИЯ НА СЕГОДНЯ

Боже, прошу Тебя, делай меня посредником, чтобы шло от меня спокойствие, доверие, щедрость, правда, справедливое прощение, принятие и любовь.

СЕГОДНЯ Я БУДУ ПОМНИТЬ

Самое лучшее счастье и добро приходят ко мне не потому, что я стремлюсь получить их, а потому что я стремлюсь излучать их.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один без Бога и программы" (с)

Анонимные Депрессивные / Anonymous Depressed
https://depressed12.ucoz.net/
Здесь расположена полная версия этой страницы.