[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: дочка созависимой
Valla
У меня довольно странная проблема - мне тяжело уговорить мою мать по поводу АА...У меня проблема - ну все та же, что у всех. Скорей всего - уже алкоголизм. Да, с инфантилизмом вдобавок...Классическая великовозрастная алкашка на шее у матери. Не горжусь этим не грамма! Стыдно и больно. Мать на грани, а точнее - уже за гранью. Каждый мой срыв - это Ад. Она ставит крест на своей жизни, на моей, плачет, проклинает. Вкратце все сводится к одному монологу 1 я-законченая алкашка 2 сделать ничего нельзя 3"скорее бы мне сдохнуть, а ты закончишь под забором" 4 других вариантов нет 5 "пока могу - тебя тебя, мерзавку, а что будет когда сдохну, ты подумала! 6 никому такая дрянь не нужна кроме матери 7 работу она ищет - да тебя с любой работы через неделю пинком выгонят! Короче - полная безнадега и шансов у меня нет...
С другой стороны - она категорически против АА - считает сообщество тоталитарной сектой и тут тоже категорична "Или секта, или мать! Будешь себе там собутыльников искать" Здоровье у нее действительно плохое. Я боюсь ее расстроить. Но ведь пьянки мои ее убивают!
Я не знаю, как можно с ней поговорить, пусть я неудачница, пьющая, но как можно поговорить с ней, как взрослый человек со взрослым человеком. Мне безумн стыдно - и за пьянки, и за инфантильное поведение, но что мне делать? Как мне объяснить матери, что я уже большая девочка, и что мне реально нужна помощь?
Кстати - пока пост писала - кое что поняла.
Возможн, я просто ищу отмазку? Боюсь сама пойти на АА - ведь это все, расписаться, что ты уже там, за гранью...Очень не хочется в это верить. Мне реально нужна поддержка. Получить ее неоткуда - друзья давно на меня махнули рукой, мать только проклинает...
Как мне выбраться из этой ямы? Что мне сказать матери - без вечного крика, спокойно, чтобы каждый поход на группу не заканчивался скандалом?
Матери тоже очень нужна поддержка, но она никогда не пойдет на группу! И никогда не примет чужую помощь. Она не может поверить, что бросить пить - тяжело, уверенна, что "взяла и бросила". Я не знаю, что делать!
Татьяна_СБ
а приходите завтра вместе на скайп-группу форумскую http://forumaa.net/index.php?showtopic=5433&st=495
можно подключиться прям с сайта группы по кнопке "Подключайся" http://www.aaurora.ru/index.html

я жена алкоголика ходила туда с мужем, там все вместе читают вашу книжку "Анонимные алкоголики". Многое про болезнь понятно становится.

еще мне муж лекции Новиковой показал http://www.sensecenter.com.ua/alcfam/75-novikova

потом я нашла лекции Иванова, тоже можно вместе посмотреть http://www.sensecenter.com.ua/alcfam/105-ivanovsozavvideo
Valla
Откажетсятся, у нее четкая установка - АА и любые группы - это секта. Бросить пить - легко! Если я пойму, что убиваю мать - возьму и брошу. Если не брсаю - потому, что тварь бессердечная!
Valla
хотя - похоже лед тронулся, послушала лекцию, задумалась, сказала - что интуитивно многое понимала...
Ой весело ж мне скоро будет - по крайней мере маман учится быстро. Уже доходчиво мне объяснила, что я 1 переезжаю, 2 ищу постоянную работу и в случае нового срыва - выкручиваюсь сама. Жестоко, но лучше так!
Александр из Риги
Valla
Мне не понятен один момент. Почему надо спрашивать маму - идти в АА или нет?
torpreno
Жизнь ваша — решение принимаете вы

_____________
https://stop-alko.info/
Здесь расположена полная версия этой страницы.