[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу брсить
Страницы: 1, 2
Valla
Слишком поздно поняла, что у меня эта проблема, слишком долго отодвигада ее от себя....Все казалось - это не оно, это что-то другое, этого со мной быть не может...Я попробовала алкоголь двольно поздно - семья была строгая, строили в 4 шеренги...Может от этого выработалось "бунтарство" и желание все делать наперекор. А потом - компании. тусовки, "вольная жизнь", подозреваю половина моих друзей, с которыми я зависала теперь ходят на ваши группы, если не больше!
Беда в том, что зависимость развилась быстро, а вот осознала я ее довольно поздно. Когда потеряла почти все! Работу, друзей, любимого человека. Похоронила отца. Осталась только мать, которой я укорачиваю жизнь своими пьянками. Мне ужасно стыдно! Она тоже поставила на мне крест, ни на что не надеется, то орет, то жалеет. Мне тяжело за что-то зацепится в жизни. Цепляюсь за мать, но она считает меня пропащей! Безумно завидую тем, у кого в жизни есть хоть что-то - работа, семья, хоть какая-т жизнь. А у меня - только могила отца да разочарованная во всем на свете мама, которая меня проклинает и рассказывает, какие у других ее подруг классные дети...
За что зацепится, как мне выбраться?
Valla
еу ответьте хоть кто ни будь! очень паршиво!
egan.fryazino
Valla
здравствуйте.

у каждого алкоголика есть те или иные проблемы, которые появились из-за пьянства.
где-то похожие, где-то разные.

люди разбросаны по шару - в часть времени у части людей работа. нет возможности сразу ответить.

для начала многим помогало взять себя в руки и не пить сегодня.

попробуйте сегодня не пить и гигинты слова(и ясности мыслей) наверняка поделятся своим опытом и опытом знакомых, которым удалось найти решение своих проблем с алкоголем.
Valla
Спасибо за ответ! Громадное!
сегодня не пью, вчерашнего хватило...
Просто вруг увидела со стороны свою жизнь и пришла в ужас...Проблема, увы, как у многих с большим стажем - покалеченная жизнь и отсутствие перспектив. Жуткий стыд и депрессии...
Страшно завидую тем, кто пришел на АА раньше, да и мне стоило раньше идти!

luchik
Valla
Всё будет хорошо.Не когда не поздно начать выздоравливать.Удачи.
Carina
Valla
Привет землячка. Я тоже завидовпла вначале тем кто раньше осознал свою проблемму но со временем поняла что я ето я и мне самой нужен бьіл мой путь до АА. Раньше я не шла потому что не признавпла свою болезнь и бессилие. Я бьіла уверена что сама справлюсь и что я никакая не алкоголик.

Тьі из какого города? Поищи группу.
витасана
Valla
Привет.
Я начала пить в 26. В моей семье не пили, по выходным ставили на стол 250 граммов водки для отца и бабушки. Матери наливали стопку, так она морщилась и прямо насиловала себя будто, когда глоточки делала.
И мужики-работяги, бухащие у подъезда после работы вызывали, вызывали жалостливое отвращение - ни интересов, ни отдыха нормального - отработали-залились-отоспались-на работу...Фу. Ни в жизнь так жить не буду.
Скажу, что последнее время именно так и жила - на работу, чтобы иметь деньги на необходимое и на вино, как у тебя. Потерять работу не успела из-за страха, что сдохну на помойке. Мне идти некуда.

Я не знаю, есть ли у тебя шанс бросить. У меня самой правило - "Я попробую". Если я очень хочу, то я очень постараюсь. Не всегда выходит - у меня есть мой лимит способностей. Пить я хотела бросить очень. И была готова сделать все, что угодно (в пределах разумного smile.gif ).
У нас никто никого ни в чем не убеждает и не уговаривает.
Я считаю, что Бог меня родил не для того, чтобы я обоссаная и облеванная померла где-то под мостом. У меня была и есть какая-то миссия здесь на земле. Сейчас я помогаю другим алкашам бросить пить. Волонтерила в собачьем приемнике. Подобрала и оставила себе собаку. Начала собиратьденежки и вещи для Дома малютки в Донецкой области. Это помимо простых добрых отношений с людьми. И алкоголю нет места в моей жизни.
Благоразумия тебе и успехов в выздоровлении, если надумаешь. smile.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Valla
Уже надумала, теперь не сверну! - наверно и меня Бог создал не для пьянки
витасана - спасибо, что не жалете! жалости мне дома хватает, жалости-крика-опять жалости. Сегодня окончательно поняла - я убиваю мать...И пришла в ужас. Отец меня не жалел - давал чертей при каждом загуле. за что спасибо ему громадное!
У мамы созависимость в жуткой форме, но на группу она не пойдет...Считает все эти грурппы - сектой. Прийдется мне уйти, практически в никуда...Т.е. - есть куда, но одиночества боюсь зверски, но, доконать единственного близкого человека - еще больше...Она уверена, что я уйду пропадать! Говорит "Ты одна точно под забором закончишь!Тут хоть я подстрахую". Плучается - уйду - будет дергаться и ждать моего срыва, не уйду - следующая пьянка для нее точно будет последней...
витасана у меня к Вам вопрос, как к опытному человеку - есть созависимая мать, в жутком состоянии, в том числе - по моей милости. Уйду - будет дергаться, переживать, приезжать через день, звонить чтобы проверить напилась я или нет...
Остаться - могу сорваться...Хотя каждый раз уверена, что ни за что и никогда.
Мама не понимает, что алкоголизм - тяжелая болезнь, что очень трудно вот так взять - и бросить! Все разговоры о проблеме заканчиваются скандалом и утверждением "У тебя просто нет воли! Если хочешь - можно бросить за один день". Когда срываюсь - приходит в какое-то жуткое состояние и убеждает меня, что все пропало, все кончено, меня уже не спасти, "ты сопьешся-я повешусь и выхода у нас нет!» «либо «жить мне незачем – у меня дочь пропойца, бедешь пить, пока не сдохнешь, а я сдохну раньше»
Что мне делать, как уйти спокойно и без скандалов? Как не сорваться, когда останусь одна?
Бустер
Цитата (Valla @ 12.02.2018 - 20:16 )
Что мне делать

Идти на собрание АА, для начала. А дальше посмотришь.
Valla
пойду, кто знает что-то о киевских группах, куда лучше?
Бустер
Valla
Я не из Киева, рекомендовать не могу. Иди на любую, какая удобнее. Потом можно на разные походить и найти "свою".

А вот это мероприятие посетить стОит в любом случае. Очень полезно и интересно..
Valla
Carina, землячка, знаете что-то о киевских группах?
Александр из Риги
Valla
Найди пользователя ГалаТея и отправь личное сообщение. Насколько мне помниться, она киевская, и группы посещает.
Аут
Valla
А надо ли бросать? Подумай. Ведь у мамы кроме тебя больше ничего в жизни не было и нет. Ну не считая папы, но это когда было. И вот не пьешь ты полгода, год. Начинают складываться дела, личная жизнь. Не от чего за сердце схватиться, не о чем с соседками на лавочке поохать. Незачем жить! cool.gif



Спустя 2 минуты, 53 секунды Аут написал(а):
извиняюсь конечно если что не так, просто у самого такое
витасана
Valla
Жалость - лучшая закуска к выпивке. wink.gif
Я прервала все отношения с матерью перед тем, как бросить пить - общение с ней для меня было как красная тряпка для быка - о чем бы не поговорили, она находила всегда, где меня подсадить на вину или занегативить. Или грязи нальет на знакомых, или на дочб мою нажалуется, или надо мной "поплачет" ... И я бегом бежала бухать.
Мне дал Бог МОЮ жизнь. А матери - свою. С какого перепугу мне своей жертвовать, чтобы маме было удобно? Я не Бог отвечать за ее благополучие. Точнее больше не Бог. Хватит. Общение с ней меня разрушало.
И я прекратила с ней общаться. Потом начала, но к тому времени я не пила более полугода.
С начала этого года мы поздравились в НГ и потом обменялись смс-ками. вот наш диалог:

мама(02.01.2018 18:50):
У нас зимы нет.нет снега.нет мороза.погода.как в конце марта начала апреля.В Москве плюс 5-7,
Я (08.01.2018 12:28):
на обуви зимней экономить можно и на отоплении
.
И так было всегда - зас[s]ё[/s]ор эфира без какого-либо смысла. Или же сообщение с подтекстом, где от меня что-то надо, но просит так, что я виновата, что сама не догадалась. Напишу на 8 марта поздравление. А потом на какой-нибудь другой праздник.
Мне жаль, что у меня никогда не было семьи. Я смирилась с этим, приняла факт, поплакала и не раз, и живу мою жизнь. Я перед Богом за нее отвечаю. А не перед матерью.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.