[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: всем привет
Страницы: 1, 2, 3
ivsxp
simalada, а ты представь, что Бог и ко мне, и к тебе, да и к каждому дитю своему прикрутил проводничок своей воли - так, на всякий пожарный, для подстраховки свыше. Чтобы я не слишком заплутал, если что...
И этот проводничок всегда и везде со мной. Круглосуточно и повсеместно. Я не бываю брошенным. Всегда под присмотром. Под опёкой. Только руку протянуть... Только прислушаться к совести. Что-то не так? Опять ворчит? Опять угрызает? Да что ж такое, опять я накосячил, блин... Спасибо, Боже! Услышал я, щас разберусь... прости...
Тот самый дар, положеный у моих ног. Совесть. От которой я прятался всю жизнь. Которую пытался обмануть. Как врага. А она оказалась другом. Поводырём. Лоцманом. Проводником Божьей воли. Как в Книге - "сила, более могущественная, чем я". А ещё в Книге - "мы искали и мы нашли её в себе". И ещё - "некоторые из нас называли её совестью..."
Потому что, как я ни старался, совесть задушить не смог - она сильней.
Круглосуточно. Повсеместно. Я не бываю в одиночестве и больше не обречён. И никаких депрессий, панических атак с тех пор.
Это в четвёртом шаге со мной произошло когда-то. Хотя я - безбожник и материалист.
У меня как-то так. А вдруг и у тебя - так же? Ты ведь тоже божье дитё. А мой Бог - справедлив и честен. Всем детям своим - поровну. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
simalada
все будет и Бог и совесть
ivsxp
Уже есть - и у меня, и у тебя.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
simalada
да кто бы спорил)))) Если бы это было не так, нас с тобой здесь бы не было)))
витасана
simalada
все будет и Бог и совесть
Есть уже всё. Осталось быть или с ними в одной упряжке, или сама по себе (против). И не завтра, не вечером, а ежеминутно.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
simalada
витасана, забыла куда нажимать, чтобы твое имя в сообщении было. Понимание, что Бог есть у меня присутствует. Ни раз обращалась и помогал. Ты же помнишь историю с дочей, как она появилась. Только через молитву. А вот как отдать свою жизнь и проблемы на Волю Бога, тут еще забор. Все равно додумываю, планирую и т.п.
витасана
simalada
Понимание, что Бог есть у меня присутствует. Ни раз обращалась и помогал.

А ты попробуй теперь стрелку от себя к Богу перевернуть наоборот.
А у Бога есть понимание,что ты у Него есть? Он к тебе обращается, ты Его слышишь? Ты Ему помогаешь?
У меня с этого началось понимание "кто у кого есть" и отсюда началось сотрудничесво. Может, еще я знаюкак-то ивотным чувством, что всё, что Бог мне дает, мне на благо. А вот я мастер испоганить всё и навредить и себе, и вокруг. Я мастер хаоса. sad.gif




_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.