[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Папа алкоголик
HongKong
Здравствуйте!
Мне нужна ваша помощь, я только зарегистрировалась.
Мой папа болен алкогольной зависимость уже 20 лет. Мне самой 27 лет. Во время сегодняшнего разговора с ним я столкнулась с двумя его ответами, не смогла правильно сориентироваться, конечно, я нашлась, что ответить, но не уверена, что мой ответ был верным.

Во первых, у папы произошел очень сильный срыв, ушел в запой на несколько месяцев, вывела его из запоя скорая, которая приехала снимать высокое давление, и они посоветовали вызвать бригаду для снятия синдрома. До приезда скорой папа начал обдумывать вариант с реабилитационной клиникой в другом городе, но после очищения организма снова стал агрессивным и уже никуда идти и ехать не хочет. Я позвонила врачу наркологу в другом городе, он посоветовал сначала снять синдром, потом пролежать в местной наркологии, а уже потом недели через две после нашего разговора приезжать к нему на консультацию, и он уже будет обсуждать с папой и родными его дальнейшее лечение. Врач посоветовал, что в нашем случае ложиться в реабилитационный центр прямо сейчас не разумно. И теперь папа психует, что я ему говорила про реабилитационные центры, теперь ему врач сказал идти в наркологию.И папа мне сказал, что он вообще никуда не пойдет, так как считает, что все наркологи шарлатаны и вруны, и только вымогают деньги. И еще он настойчиво говорит, что не будет кодироваться. Как мне реагировать на такие высказывания. Я пыталась убедить его в обратном, подсказать, что врач знает эту сферу лучше меня, что сам он не справится, и нужна помощь именно профессионала, что существуют разные методы лечения, которые нужно обсуждать на консультации. Папа еще больше разозлился и сказал, что в наркологию он не пойдет, и что он решит что делать, так он говорит уже 20 лет.

Второй момент, читала, что с зависимыми людьми надо говорит кратко и по делу, приводить факты его поведения вызванного зависимость, а не приводить размытые примеры. Я сегодня провела такой диалог, приводила факты последних времен. Он выслушивал, соглашался периодически, что возможно что-то ненормально. А потом опять очень разозлился, снова стал очень агрессивным, и сказал мне что ну нужно и хорошее тоже вспоминать, вновь обвиняем меня, что я не вспоминаю хорошее. Я попыталась объяснить, что конечно у нас в жизни бывает хорошее, но все это меркнет, когда он начинает пить. Что сейчас для семьи это большая проблема, семья рушится. А он мне опять, что ну надо же и хорошее в человеке видеть. Как мне правильно реагировать вот на эти слова? Он их говорит уже не первый раз, когда уходит в запой. если папа не пьет, то мы живем хорошо, уважаем труд друг друга, хвалим и делаем комплименты, конечно в рамках разумного, отдыхаем вместе и радуемся жизни, когда он не пьет, и мы папу очень любим. Но вот с этим его высказыванием тяжело бороться. Я ему привела пример. Говорю, папа, ну вот тебе пример про убийцу, я его сама выдумала. А он мне отвечает :«Ну да, я убийца». Я ему ответила, что не говорю, что он убийца, это мой пример. Что когда убийца стоит на суде, и ему выносят приговор:«Вы убили 5 человек, вы виновны», а убийца отвечает :«Ну почему вы вспоминаете только это, я ведь хороший человек.» Да, хороший, и сделал много хорошего в жизни, но убийства никуда не делись. Так же и тут. В общей он стал еще агрессивнее и опять сказал мне, как будто не слышит, что нужно ведь что-то хорошее вспоминать.
У меня такое ощущение, чем больше он пьет, тем хуже соображает, как зацепится за одну фразу, так и будет ее лет 5 повторять, пока другую не найдет.
В детстве папа мне все время говорил одно и тоже :«Не суй свой нос в чужой вопрос», пока я не выросла, услышал где-то и все время мне твердил.

Ну а если в общем, и я и мама уже просто замучились, 20 лет пьет, и ничего его не учит, перепробовали разные пути, но не приходит к нему осознание того, что ему нужна помощь. Буду признательна за любой отзыв, отклик совет, рекомендации. Мы проживаем в городе Прокопьевск в Кемеровской области
ТАЙ
HongKong
Привет. Прими мою поддержку...
Выздоровление моего сына началось в тот момент, когда я пришла к осознанию,
что МОЯ ЖИЗНЬ утекает в нервотрёпке, слезах, тревогах, бессонных ночах, стыде, страхах и т.д.
И я вдруг поняла, что трачу свои дни на "спасение" человека, который не хочет жить.
А я хочу! Причём хочу жить в радости, тепле, душевном уюте, благодарности...Но не могу, т.к. все мои мысли и жизнь крутились вокруг зависимого сына. А толку-никакого.
И я стала искать помощь СЕБЕ, для себя.
Нашла эту помощь в группе созависимых.
И о чудо! Через два месяца сын сам изъявил желание поехать на ребу.
Секрет состоит в том, что семья- это единая устойчивая система.
И как только один элемент этой системы начинает меняться, остальные элементы вынуждены тоже изменяться. Выздоровление заразно smile.gif

Желаю тебе и маме радостных изменений себя...
drumlinks
Поищи в сети книжку Вернон Джонсон Как заставить алкоголика или наркомана лечиться. (метод убеждения). Из ребцентров раньше я рекомендовал Дом Надежды на Горе. Пока он был полностью бесплатный. Сейчас частично платный.Софинансирование. Дотянулась костлявая рука кризиса...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость_Татьяна А
HongKong, привет!!! Прими мою поддержку! Я дочь Алкоголиков, бывшая жена Алкоголика. Не знаю почему, алкоголики у меня с большой буквы напичкались. Уважительно) Я хочу тебя поддержать и немного поделиться опытом. Я вышла замуж не как многие тут пишут, типа не пил сначала , а через 10-15 лет семейной жизни начал употреблять. Я вышла замуж сразу за запойного алкоголика. Он хорошо зарабатывал, был интересный мужчина. Но раз в 5-7 месяцев пил 2 недели не просыхая. И ты знаешь, меня это не насторожило! А видимо наоборот, я попала в знакомую среду. ))) и потом почти 14 лет я провела в борьбе! В борьбе с алкоголизмом. Угадай, кто победил? Я спасала родителей, мужа... боролась, кричала, плакала, умоляла, топала ногами, почти сошла с ума. А воз и ныне там... с мужем разошлась. Но я Мама двоих его детей. Поэтому совсем не видеть , не слышать не получается. Родителей тоже не вычеркнуть из жизни... но я живу!!! Счастливо, полноценно, качественно. И как я этого добилась? Я занялась собой! Разобралась в себе. Ты слышала о созависимости? Ты знаешь, что это болезнь? И ее надо лечить! Моя пошаговая инструкция по спасению себя: 1) лекции В.Новиковой ( 10 лекций для родственников зависимых . Найди в и-нете) 2) книга “Спасать или спасаться?» 3)книга «про женщин, которые любят слишком сильно» 4) группы созависимых Ал-Анон ... у вас с мамой будет свой путь, вы его найдёте. За поддержкой обращайтесь сюда. Ищите живую группу в своём городе. Обнимаю тебя
Татьяна_СБ
Позвони кемеровским девчонкам 8-951-605-08-20, они про область тоже все знают. Да хотя бы просто поговоришь с живым понимающим тебя человеком. Может и на группу получится к ним съездить.
torpreno

 ! 

М
гарантированный результат избавления от зависимости
elisheba


Гарантировать не может никто и ничего. Кроме того - наша задача не заставить кого-то бросить употреблять, а выздоравливать самим

_____________
https://stop-alko.info/
Здесь расположена полная версия этой страницы.