[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сорвалась
Страницы: 1, 2, 3
Valla
Стыдно жутко - сорвалась. Правда, срывы у меня долго не длятся, но могу натворить черт знает чего с пакета вина, а их было 2...Как-то до того не тянуло пить, точнее - было не до того. В феврале положила маму в больницу. Было тяжело, приходилось полностью все делать по дому, кормить котов, убирать. Вроде бы и раньше все это делала я, но тут какая-то полная пустота...При том - с мамой мы не ладим. Я плохая дочь-алкоголичка, которой нельзя гордится...Но, как ни странно - постоянная занятость, беготня в больниц Меня даже перестали доставать ее постоянные упреки - так боялась, что не выживет!
Потом воспаление легкий пошло на спад, ей так же подлечили сердце и щитовидку...Я так ждала, что она вернется. А потом - отпустило какое-то напряжение и понеслось -сначала истерика с депрессией, потом - те самые 2 пакета вина. Скандалы снова начались еще до срыва...Сначала из за моего мрачного настроения, потом из-за того, что я плохо помыла пол к ее возвращению - ну плохо, готовила, хотела, чтобы вернулась и что-то было в холодильнике. Я почти ничего не ела, пока она в больниц была...
Результат срыва - я потеряла 400гр. Мама еще в худшем состоянии, чем до больницы, орет на меня уже вторые сутки. Жить не хочет. Говорит, что я пропащая алкашка, что все равно под забором закончу - зачем тогда ей жить, когда она не смогла воспитать дочь. Я тоже жить не хочу...Так страшно -старалась, бегала в больницу, пыталась в доме порядок навести, окно даже отмыла, старое такое, с рамой...По поводу окна услышала только "Соизволила! Как будто помытое окно оправдывает свинюшник в доме и твою проклятущую пьянку!" Она вообще не видит ничего во мне хорошего, но в каждый срыв, каждую ошибку вцепляется как бультерьер!
Мне стыдно и страшно, все идет к "под забором", я ужасно боюсь довести мать, и бояюсь ее бросить, что делать?
У нас так и не установились отношения взрослый-взрослый. Для нее я вечно плохой ребенок, теперь еще и алкашка. и деньги потеряла...Как говорит она барышня с форума "Я в Аду"
Посоветуйте, как мне из него выбираться. Тут дикий гибрид алкоголизма с инфантилизмом. Как мне снова стать взрослым человеко и, конечно же, непьющим, и не срываться?
Стоит ли мне уйти из дома? Да, я боюсь жить одна, но иначе я мам просто доканаю - каждый мой срыв для нее - конец света, на мне она давно поставила крест и требует, чтобы я это признала...Что я безнадежная алкашка, которой же ничего не поможет.
Скандалы начинаться еще до срыва по любому поводу.
У нас росто ни дня без скандала.
Я боюсь жить одна, боюсь одиночества, боюсь сорваться одной в 4х стенах
Поссовтуйт что-то!
Valla
Ответьте пжплуста хоть что-то, понимаю, как по идиотски выглядит эта ситуация, но все таки - хоть поругайте что ли, я вон сама читаю этот бред, и представляю что бы я ответила такой великовозрастной дуре!
Ответьте кто ни будь!
drumlinks
А как бы я узнал,что чайник горячий , если б не обжегся?
Попробуй ответить себе на некоторые вопросы-лучше письменно:
1) Что я сделал (а) для того , что б облегчить факт срыва?
2) Что я не сделал (а) дя того , то бы предотвратить срыв?
3) Какие действия я предприниму для того , что бы прервать срыв -сегодня,в течении недели ,в течении месяца и в дальнейшем?
4) В чем я нуждаюсь?

Ответить на эти вопросы тебе помогут сл. материалы:
http://www.sensecenter.com.ua/videoiv
Особенно лекции 6,7 и 12-14

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
egan.fryazino
Valla
я бы на Вашем месте постарался не пить сегодня.
я ужасно боюсь довести мать, и бояюсь ее бросить, что делать? - наверняка есть какая-то внутренняя проблема, которую нужно понять и начать с ней что-то делать.

я бы конечно съехал куда-нибудь, чтобы не разбираться одновременно со своим алкоголизмом и с расшатанной психикой матери. не похоже, что Ваше общество ей добавляет душевного покоя.
Valla
Спасибо вам! Я тоже понимаю, что не добавляю ей здоровья...Хотя на счетмоих возможностей бросить у нее сплошной пессимизм. Главный месседж - "Уйдешь - сдохнешь под забором!". Хотя тема моего конца под забором то так, что эдак всплывает. Ну и конечно "Вот сдохну - сопьешся за несколько месяцев"
Осталось найти 1 работу 2 квартиру 3 группу. Просто - я одна на свете, сама виновата! Но это так. Тяжело а что-то зацепится. Я только поняла сей час - не только мать за меня, но и я за нее цепляюсь, и не только финансово иногда. Просто - хоть какой-то смысл жизни! Но ведь это иллюзия - я не поогаю ей жить. я ее добиваю, что бы она не говорила. И как бы она не оценивала мрачно мои перспективы самостоятельной жизни - это надо сделать, ради нас обеих!
Страх одиночества, ненужности, полностью разваленная жизнь, может ли тут поддержать группа АА?
egan.fryazino
Valla
Уйдешь - сдохнешь под забором! - это гипотеза. и есть вероятность, что сверхзабота обеспечивает благодатной почвой для алкоголизма. ну или что там у Вас?

на данном этапе нет смысла вдаваться во внутренние проблемы Вашей матери, если даже они у нее есть. у Вас свои проблемы, которые Вам нужно сейчас решать.

Страх одиночества, ненужности, полностью разваленная жизнь, может ли тут поддержать группа АА? - может поддержать, может не поддержать. что Вы теряете после попытки? вряд-ли Ваше время сейчас так дорого.

Осталось найти 1 работу 2 квартиру 3 группу. - скорее группу, работу, квартиру. группу-то поди вообще несложно найти. для остального нужны ресурсы.
Kelli
Наша жизнь полна возможностей. Всё возможно. Если кто-то не хочет ничего делать, сам виноват. Никогда не говорю о том, чего сама не смогла сделать. А если я смогла, то это вообще возможно, а значит, и другие могут. Представить себе не могу, чтобы я старше 15 лет за мамочку цеплялась! Это ненормально!!! Это трындец какой-то!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Valla
Цеплялась - это немного из другой оперы...Мы долго были повязанны болезнью отца, а после его смерти - никак не можем наладить свою жизнь. У нее тогда начались эти жуткие психические срыв, у меня - пьянка. До того было вполне автономное существование, а теперь - таки полный трындец! Не мгу сообразить - как дошла до жизни такой..Она во время просветов - тоже.
Александр из Риги
Если люди не могут сосуществовать они должны разъехаться. Ужасный конец лучше чем ужас без конца.

Вообще-то у нас не принято давать советы. Но если очень просят... могу дать ещё с дюжину бесполезных.
egan.fryazino
Александр из Риги
у меня сложилось впечатление, что вот это вот все в значительном числе случаев чтобы выслушали и все.

что в значительном числе случаев нет желания разобрать будильник. тк. страшно что пружинки повылазят.

что есть желание обсудить будильник. что его обсуждать?

Ужасный конец лучше чем ужас без конца - крутое. запомню.
Valla
конечно страшно, что повылазят! но лучше мать, которая тебя всю дорогу кроет (часто и за дело) чем пустота в 4х стенах
и неизбежная при подобном раскладе бутылка. Я уже не помню, как я раньше жила, просто - какая-то прошлая жизнь, как не со мной...Помню как отец заболел, как аспирантру бросила, как большинство друзей исчезло, как начала пить. А все равно, будто не со мной - как кино. А эта жизнь - страшная, но единственная моя реальность...
не представляю, как ее изменить. Часто фантазирую на эту тему, но в глубине души кажется что все
Kelli
Если человек хочет, он меняет свою жизнь. Если нет, тоegan.fryazino прав - можно рассказать, чтобы выслушали и жить дальше в своём «удобном» кошмаре. Просто мы то выслушаем, посочувствуем, может быть, и будем дальше строить свои жизни, а ты останешься по-прежнему на дне, не желая ничего делать и менять в своей жизни.


_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
drumlinks
Valla

Иди на группу...У тебя в окрестности много..

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
алконафт ева
Valla
У тебя ещё не всё потеряно,привет.Есть дом,мама и даже планы на жизнь работа,квартира,группа.А ещё у тебя есть ты одна,самая любимая и дорогая,рождённая на этот свет чтобы приносить радость себе и другим (по возможности).Спаси себя,все планы постепенно осуществятся чесслово,проверяли и не раз,не я одна))) Знаешь,я в таком кошмаре сидела,перед тем как пойти на группу, причём, ещё совсем бы немного и исправить было бы ничего нельзя,а тут бац и вторая серия,по крупицам,по зёрнышку и налаживается.И столько всяких приятностей,в самом деле я будто проснулась от долгого мучительного сна,мне там ничего не нравилось,но сил никаких не было открыть глаза.Только на группах,вместе с такими же ,я начинаю жить,верить,любить.Теперь мне не кажется что я обуза и позор для родных.У тебя тоже получится,только встань и пойди на группу,раз сходи,второй,на третий уже пободрее побежишь.Удачи.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
ivsxp
Цитата (Valla @ 5.03.2018 - 16:05 )
сама виновата

не согласен.
Меня вырастили люди таким, какой я есть. Все, с кем я пересекался по жизни. Поменяй хоть одного - и я был бы другим сегодня.
Именно вырастили. Как дерево. У нас в городке рядом со школой растут сосны, которые когда-то люди заневоливали и в косички сплетали. Получилось. Красиво. Но не естественно.
Поэтому я не виноват в том, что таким, какой я есть, меня вырастили люди. А их растили другие люди - которых вырастили до них.
И жизнь моя обязана быть такой, какая она есть на сегодня. Только такой. Сложенной из моих действий и действий людей, выращивающих меня, пока я выращиваю их.
Не вини себя.
И вообще, ты теперь среди других людей. Которые не пьют и своих не бросают.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.