[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: срыв
Страницы: 1, 2, 3
Valla
Опять сорвалась! Опять сканал.
Решила таки идти на группу. Поговорила по телефону с руководителем группы - стало легче. Она мне такого нарассказывала! Я думала с таких синюх уже не выбираются! Я могу пива перебрать - и то меня мать конченной алкашкой считает!
А тут - она бояру пила, в парадых ночевала, барбитурой догонялась! А сей час - квартира, машина, бизнес...
И вот, именно когда договорилась идти на группу (иду железно) - мать прокляла меня и от меня отреклась. До того были мои посты - мама категорически против АА. И вопрос стоит - или секта ли мать! Пойдешь - матери у тебя нет. Аргумент "а может я брошу пить?" абсолютно пофиг "Бросишь - твое счастье, сдохнешь-прхороню!". Она уверенна, то я пропащая и мне ничего не поможет, на себе тоже поставила крест, отказывается пить лекарства, ложится в больницу, скандалы-слезы-маты...
При том - не из-за того, что сорвалась (в подобном случае - поругает - простит), а потому, что собралась на АА. Теперь мама вообще отказывается со мной разговаривать - аргумент "У тебя теперь есть поджружка-алкашка, с ней и разговаривай!".я НЕ ХОЧУ умереть от пьянки, я НЕ ХОЧУ допиться до бояры и сдохнуть под забором, что мне регулярно пророчит мама. Но она уверенна, что я конченная и ничего мне не поможет -
с другой стороны все попытки выскочить нарываются на скандал - АА - секта или мать!, нарколог - пустая трата денег. ты все равно сопьешься, и сделать ничего нельзя, поговорила со знакомой врачихой - ты какого хрена ей все сказала?! тебе не стыдно! Собралась к бабке - могила тебя исправит, сорвешься, а мне потом тебя вытягивай...
Иногда мне кажется, что она специально вгоняет меня в срыв и ХОЧЕТ мой смерти, желательно только не под забором, чтобы соседи не увидели.
Короче - она жизнь прожила зря, воспитала конченную пропойцу, которая уже безнадежная и должна это признать и сдохнуть - что-то в этом роде...
Не знаю - из дома идти - да было бы куда - пошла бы (иди доченька, бухай, там мать тебе мешать не будет!). На квартире моей люди живут - беженцы, пара, идти им неуда. К тому же жена - врач, она подлечивает мать от ее болячек. Так ей платить денег нет!
Я каждый день хороню мать, она умирает-не хочет жить-хочет сдохнуть-грозит наложить на себя руки. Это в смысле - пью я далеко не каждый день! А когда срываюсь первая фраза - "Я же говорила! Горбатого могила исправит! Никогда ты не бросишь, пропойца!"
Вопрос - как мне выдержать этот моральный прессинг? Пойду на группу - будет адский ад! Я уже вижу. Что делать, как выскочить, когда помощи никакой, да тут уже не помощь - хоть бы ей было просто пофиг. хотя теперь ей вроде пофиг - и мои проблемы, и я - дочери у нее нет.Через два часа по графику скандал, через 3 - суициидальные заявления и рассказы о том, какая я тварь.Потом опять - молчание с редкими ехидными замечания по поводу любых моих действий-планов , которые обязательно закончаться фразой - ты все пропила, теперь поздно (что либо делать). Перешибить этот кошмар может только очередная ее болезнь - тогда она меня терпит, пока в больницу бегаю...
Как спокойно и без скандала давать отпор созависимым, которые поставили на тебе крест?
Аут
В том что в ее планы четко входит похоронить тебя раньше себя даже не сомневайся. А то не будет ее рядом - так ты вскоре бросишь, а это наведет всех окружающих на нехорошие выводы. Нет, закопать, всплакнуть, побить себя в грудь как она боролась с проклятой пьянкой что тебя сгубила - вот после этого и самой можно. Так что чем дальше будет отступать алкашка, тем больше будет мотать тебе нервов. Так будет какое то время, довольно долго. Давать отпор по интернету не научиться. Это ведь зависит от того что она за человек, что ты за человек, а это можно понять только при живом общении.
drumlinks
Valla
Делай Шаги. Многое поймешь и переоценишь.
От любви до ненависти один шаг. От ненависти до любви 12.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Александр из Риги
Valla
Взрослые люди сами за себя решают.
МарфаTv
Valla, когда я пила, я становилась слабой, и мама расправляла крылья. Когда я была трезвой, становилась плохой дочерью, которой нет дела до проблем матери. Мне так просто было оправдывать свою слабость маминым диктатом.
Мама умерла 27 декабря. теперь вину за свое пьянство свалить не на кого. В свои далеко не 18 лет я стала взрослой. Пока не пью. Наверное, мамин последний вздох переключил тумблер в моем сознании.
Цитата
От ненависти до любви 12.

Аут
Только теперь дошло что написал в виде оценки. Хотя на самом деле конечно оценивал лишь свой опыт, откуда маму сложно вытащить и отделить от всего остального.


МарфаTv сил тебе
витасана
Valla
Чтобы себя спасти от пьянки, япрекратила общаться со всем моим нездоровым семейством на долгие месяцы. Срроду была у них черной овцой - если не было о чем поговорить, то была всегда я и моя вечно неправильная жизнь - "беда семьи". Ну и свалила я от них. И пить перестала. А потом, когда мы начали общаться, я дозировала иноформацию о себе - критика мне не нужна, жалость - а чего меня жалеть? Помощи от них не было и не будет. Да и не нуждаюсь я ни в чем. Получилось, что я посмотрела - а на сколько у меня есть необходимость в отношениях? Что я могу дать и что получить?
Сегодня мы поздравляем с праздниками друг друга. СМС-ками. Даже не звонками. Зато никто меня не проклинает, не выводит из себя,не жалеет и не пророчит плохой конец.
Я общаюсь с приятными мне людьми, мне очень жаль, что семья в их число не входит.

У нас не дают советов, извини, если нарушу это. По моему опыту общения с аашками, вижу у тебя сильную созу. sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
LiMoH4iK
Не в коем случае не прекращайте бой с пьянством, чтобы не случилось, сколько бы Вы не выпили. Боритесь что есть мочи. Ведь у каждой болезни особенно прогрессирующей есть фазы. Нужно вылить остатки вина в уборною, забыть начисто о рюмке, бокале пива, а затем успокоиться. Тоесть перестать пить. Берегите себя, особенно в похмельный синдром.

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
витасана
LiMoH4iK
Проповедуешь?
Здесь место не для проповеди, а для исповеди. wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
LiMoH4iK
витасана
Вас каким боком это косается.

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
drumlinks
Цитата (LiMoH4iK @ 1.04.2018 - 08:27 )
Боритесь что есть мочи.

Кончилась...Пришлось перестать бороться.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Машасуралмаша2
С кем можно поговорить? Я много раз была на АА но сдерживаюсь от нескольки дней до нескольких месяцев, а потом все по новой Устала
Katrina
Цитата (Машасуралмаша2 @ 12.06.2018 - 14:57 )
С кем можно поговорить? Я много раз была на АА но сдерживаюсь от нескольки дней до нескольких месяцев, а потом все по новой Устала

С мной можно поговорить)
Я тебе в личку напишу.
Katrina
Цитата (Valla @ 17.03.2018 - 15:38 )
Опять сорвалась! Опять сканал.
Решила таки идти на группу. Поговорила по телефону с руководителем группы - стало легче. Она мне такого нарассказывала! Я думала с таких синюх уже не выбираются! Я могу пива перебрать - и то меня мать конченной алкашкой считает!
А тут - она бояру пила, в парадых ночевала, барбитурой догонялась! А сей час - квартира, машина, бизнес...
И вот, именно когда  договорилась идти на группу (иду железно) - мать прокляла меня и от меня отреклась. До того были мои посты - мама категорически против АА. И вопрос стоит - или секта ли мать! Пойдешь - матери у тебя нет. Аргумент "а может я брошу пить?" абсолютно пофиг "Бросишь - твое счастье, сдохнешь-прхороню!". Она уверенна, то я пропащая и мне ничего не поможет, на себе тоже поставила крест, отказывается пить лекарства, ложится в больницу, скандалы-слезы-маты...
При том - не из-за того, что сорвалась (в подобном случае - поругает - простит), а потому, что собралась на АА. Теперь мама вообще отказывается со мной разговаривать - аргумент "У тебя теперь есть поджружка-алкашка, с ней и разговаривай!".я НЕ ХОЧУ умереть от пьянки, я НЕ ХОЧУ допиться до бояры и сдохнуть под забором, что мне регулярно пророчит мама. Но она уверенна, что я конченная и ничего мне не поможет -
с другой стороны все попытки выскочить нарываются на скандал - АА - секта или мать!, нарколог - пустая трата денег. ты все равно сопьешься, и сделать ничего нельзя, поговорила со знакомой врачихой - ты какого хрена ей все сказала?! тебе не стыдно! Собралась к бабке - могила тебя исправит, сорвешься, а мне потом тебя вытягивай...
Иногда мне кажется, что она специально вгоняет меня в срыв и ХОЧЕТ мой смерти, желательно только не под забором, чтобы соседи не увидели.
Короче - она жизнь прожила зря, воспитала конченную пропойцу, которая уже безнадежная и должна это признать и сдохнуть - что-то в этом роде...
Не знаю - из дома идти - да было бы куда - пошла бы (иди доченька, бухай, там мать тебе мешать не будет!). На квартире моей люди живут - беженцы, пара, идти им неуда. К тому же жена - врач, она подлечивает мать от ее болячек. Так ей платить денег нет!
Я каждый день хороню мать, она умирает-не хочет жить-хочет сдохнуть-грозит наложить на себя руки. Это в смысле - пью я далеко не каждый день! А когда срываюсь первая фраза - "Я же говорила! Горбатого могила исправит! Никогда ты не бросишь, пропойца!"
Вопрос - как мне выдержать этот моральный прессинг? Пойду на группу - будет адский ад! Я уже вижу. Что делать, как выскочить, когда помощи никакой, да тут уже не помощь - хоть бы ей было просто пофиг. хотя теперь ей вроде пофиг - и мои проблемы, и я - дочери у нее нет.Через два часа по графику скандал, через 3 - суициидальные заявления и рассказы о том, какая я тварь.Потом опять - молчание с редкими  ехидными замечания по поводу любых моих действий-планов , которые обязательно закончаться фразой - ты все пропила, теперь поздно (что либо делать). Перешибить этот кошмар может только очередная ее болезнь - тогда она меня терпит, пока в больницу бегаю...
Как спокойно и без скандала давать отпор созависимым, которые поставили на тебе крест?

Могу поделиться опытом...
Я срывалась и не могла протрезветь совсем. Просто хождение на группы мне не помогало. Я, как потом выяснилось, хроническиая алкоголичка. Когда я начинаю пить, то не могу остановиться. Но это лишь пол проблемы. Моя проблема ещё в том, что я реально сама не могу бросить пить совсем. Я могу на день, на неделю, а потом мне приходит в голову мысль «Надо выпить» и я шла бухать. Выпила - запой. Потом твёрдое решение большое не пить. День, неделя или месяц. И опять мысль что надо выпить- магазин- запой. И так по кругу... тк у меня проблема с мышлением, моя голова рассказывала что я пью «из-за мамы, папы, плохой погоды, наличием или отсутствием денег/мужа и тд» миллиард «причин». Правда в том, что хронический алкоголик, такой как я, не может взять и бросить пить навсегда как бы сильно мне этого не хотелось. Моя участь либо спиваться и умереть, либо принять духовную помощь. Есть программа выздоровления 12 шагов АА. Если ты действительно хочешь бросить пить навсегда и готова сделать всё для достижения цели, то обращайся и я с радостью тебе помогу.)
витасана
LiMoH4iK
витасана
Вас каким боком это косается.

Огласите весь список, пожалуйста, кого ЭТО касается. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.