Присылайти идеи любые на адрес: filinmis@rambler.ru Благодарим.



Спустя 14 часов, 28 минут, 5 секунд (27.11.2005 - 13:42) chicken написал(а):
Не понял что значит "удвоение".
Удвоить численность? Это в духе удвоения ВВП к 2008 в России?
ИМХО, в АА есть лишь один механизм увеличения численности - привлекательность наших идей, выражаемая методами двенадцатого шага и служения. Цифры здесь мне кажутся неуместными.

Спустя 2 часа, 30 минут, 56 секунд (27.11.2005 - 16:12) Савелий написал(а):
Благодарю за идею, мы её приняли ждём ещё...

Спустя 1 день, 7 часов, 50 минут, 39 секунд (29.11.2005 - 00:03) АлТр написал(а):
Тоже не понял, что такое удвоение :?
По подробней пожалуйста.

Спустя 21 минуту, 22 секунды (29.11.2005 - 00:24) Савелий написал(а):
Мы опираемся на практику как на вселенский закон,что увеличение количества изменит качество АА , служения в АА, открытости АА, отношения к АА... (нам больше всего для начала хочется изменить качество служения, что произишла ротация тех кто служит - надоело много бесполезного болота) То есть придут новички и выпихнут стариков которые годами друг другу расказывают одно и тоже. А удвоение прото наслуху но понравилось из-за конкретности и четкости задачи.
Конкретный список дел вышлю пиши или здесь или на мой эмейл: sava707@mail.ru

Спустя 26 минут, 32 секунды (29.11.2005 - 00:51) АлТр написал(а):
Я опираюсь на программу 12х12 и на опыт товарищей из АА и старичков и новичков. Это мне надо чтобы выздоравливать от алкоголизма.
Всё очень просто.

Спустя 23 часа, 21 минуту (30.11.2005 - 00:12) Савелий написал(а):
Да это всё хорошо. Ты пришли эмёйл и я тебе вышлю список наших идей-дел подробно, почитаешь поёмешь.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 4 секунды (30.11.2005 - 03:04) Iriska написал(а):
[quote]Да это всё хорошо. Ты пришли эмёйл и я тебе вышлю список наших идей-дел подробно, почитаешь поёмешь.[/quote]
Зачем же на мейл? Мне тоже интересно, как АА можно удвоить. Сделать 24 шага и 24 традиции?biggrin.gif
[quote]придут новички и выпихнут стариков[/quote]
А у вас как теперь будет звучать третья традиция? И будет ли вообще?
[quote]нам больше всего для начала хочется изменить качество служения[/quote]
Вот и на здоровье! Начни с себя. Кто это "мы"? Пусть каждый из "мы" начнет с себя, может никого и выпихивать не придется.

Спустя 10 часов, 54 минуты, 40 секунд (30.11.2005 - 13:59) Савелий написал(а):
пожайлуста пишите по делу-идеи которые можно реализавать и даже те которые вам кажется невозможно, я хочу например в гос думе презентецию провести, другой друг в каждой нарко больнице на каждом посту в каждом отделении чтобы были Большая книга и желтая, другой развесить обьявлиния с коробочкой в которой наши буклеты-визитки в каждой поликлиники, рАзаннести в каждую библиотеку по комплекту литературы.... Пожалуста помаги в создании такой базы данных идей, присылайте любые всем рады. А ещё мы с благодарностью молимся за всех кому это не нравиться пусть Господь пошдёт Вам все благославения своей бесконечной Любви... вы бесконечно необходимы в этом мироздании.

Спустя 12 часов, 31 минуту, 50 секунд (1.12.2005 - 02:31) АлТр написал(а):
[quote]Да это всё хорошо. Ты пришли эмёйл и я тебе вышлю список наших идей-дел подробно, почитаешь поёмешь.[/quote]
Зайди ко мне на сайт, от туда можно послать мне мисьмо, или в личку пиши. А если список не большой выкладывай прям тут.

Спустя 2 часа, 6 минут, 32 секунды (1.12.2005 - 04:37) Iriska написал(а):
[quote]пожайлуста пишите по делу[/quote]
Хорошо. Только объясните, наконец, по какому делу, что вы подразумеваете под "удвоением АА". Какой численный показатель, касающийся АА, вы собрались удваивать?
Идеи какого рода вам требуются?
И, кстати. Многое из того, что вы перечислили, противоречит традициям АА. По пунктам называть?

Спустя 1 день, 4 часа, 7 минут, 47 секунд (2.12.2005 - 08:45) Андрюха_NYC написал(а):
Я знаю как сделать удвоение. "Вася, наливай по соточке!"

Спустя 7 часов, 36 минут, 13 секунд (2.12.2005 - 16:21) Фрося написал(а):
[quote]Я знаю как сделать удвоение. "Вася, наливай по соточке!"[/quote]
Андрюха, ты прагматик! laugh.gif

Спустя 1 день, 8 часов, 34 минуты, 28 секунд (4.12.2005 - 00:56) Smudge написал(а):
Я тоже, в своё время, был ОДЕРЖИМ идеями массового 12 Шага и "переворота общественного сознания" в отношении одной из программ 12 Шагов. Закончилось МОИМ срывом. Выжил чудом. Повторять мой путь крайне не рекомендую... :wink:

Спустя 9 часов, 21 минуту, 16 секунд (4.12.2005 - 10:17) Алекс из деревни написал(а):
[quote]Мы опираемся на практику как на вселенский закон,что увеличение количества изменит качество АА , [/quote]

Я не понял, что у АА плохое качество? А как же тысячи, если не миллионы (кто их считал) непьющих? И где гарантия, что качество изменится в лучшую сторону?

Спустя 1 день, 12 часов, 22 минуты, 14 секунд (5.12.2005 - 22:39) Андрюха_NYC написал(а):
[quote][quote]Мы опираемся на практику как на вселенский закон,что увеличение количества изменит качество АА , [/quote]

Я не понял, что у АА плохое качество? А как же тысячи, если не миллионы (кто их считал) непьющих? И где гарантия, что качество изменится в лучшую сторону?[/quote]

в АА сегодня более 2 млн. активных членов

Спустя 2 часа, 13 минут, 10 секунд (6.12.2005 - 00:52) Савелий написал(а):
Жду идей...Да благославит вас Господь!!!

Спустя 1 час, 17 минут, 16 секунд (6.12.2005 - 02:10) Iriska написал(а):
Может, Савелий - это компьютерная программа, а не живой человек? На вопросы не отвечает, отделывается односложными фразами, заложенными програмистом. Повторяется, опять же...

Спустя 10 часов, 45 минут, 34 секунды (6.12.2005 - 12:55) Савелий написал(а):
Я был с Никитой на конференции по обслуживанию в Киеве в мае...
Мы действительно устали говорить даже красивые, добрые и правильные слова и даже собственный опыт уже надоел.
Сейчас мы собираем самые разнообразные идеи по удвоению численности АА( удвоение в России просто модное слово но нам оно нравиться из-за конкретности задачи). Все кому интересно я вышлю список уже готовых идей.

Спустя 8 часов, 48 минут, 14 секунд (6.12.2005 - 21:43) Iriska написал(а):
[quote]Все кому интересно я вышлю список уже готовых идей.[/quote]
Будь так любезен, опубликуй идеи на форуме. Может тогда я, наконец, пойму, что такое удвоение АА. Может в России это и модное слово, но я, как ты, наверное, заметил, живу в Киеве, и на конференции по обслуживанию не была. Хотя теперь вспомнила, что слышала о вас с Никитой. И слышала как о людях, искренне болеющих за АА.
А про удвоение до сих пор не поняла. Давай договоримся, что ты, не используя слово "удвоение", просто расскажешь, какова цель этого процесса.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 23 секунды (7.12.2005 - 00:45) Савелий написал(а):
Отлично, спасибо этого и ждал.
Очень плачевновное состояние в Россиском Совете Обслуживания (РСО) нет деятельности по продвижению наших идей нет людей а те кто есть просто "носят звание член РСО" - и желающих принимать участие в работе РСО нет берут реально всех подряд лишбы согласился дырку заткнуть (я как и мои друзья тоже нехочу идти туда где нет духа и дела). Точно так же примерно в Московской интергруппе. Но мы с друзьями уже попробовали служение мы знаем на сколько это ценно и благославенно..., но так же поняли на сколько бессмысленна критика и борьба с чем-нибуть и с кем-нибуть, поэтому решили сами делать самые обычные дела служения сотрудничая со всеми и руководствуясь в своих делах не только традициями но и пособиями руководствами GSO,которые более конкретны у меня уже есть опыт, и главное насколько возможно не критикуя друг друга для меня лично это больно и тяжело, а поддерживая в любых начинаниях. Сптсок у меня есть но я скажем так невежда у меня там очень много эмоций и друг его корректирует пришли мыло я сразу вышлю. Это просто список дел которые надо делать например перевод книг на русский, их ещё много не переведено если у офиса нет денег, может мы решим ездить собирать по группам как решим.
Просто сейчас начали просто собирать идеи, потом будем делать что нам по силам, не требуя с друг друга что мы что-то должны мы реально хотим просто сделать. Мне например привлекает идея хождения по храмам, организация мероприятий-презентаций, встречь, и у меня опыт контакта со СМИ -посмотрим что там ПАПА даст то и буду делать, но мне нехочеться критиковать никого я устал от этого от этой боли-каждый по своему понимает традиции и используит их как дубину которой он имеет право колотить другого. Господи освободи меня от этого... А ещё мы понимаем что увеливая численность АА мы естественно изменяем качество его обслуживания и обязательно придут новые люди, которые изменят сегодняшнию ситуацию с обслуживанием... И благодарю тебя за деловое письмо (незабывай я невежда и мог многое здесь на путать постараюсь сообщить более толковым ребятам об этом форуме. ЖДИ ЧУДА...

Спустя 1 час, 38 минут, 16 секунд (7.12.2005 - 02:23) Iriska написал(а):
Спасибо. Но я действительно думаю, что лучше публиковать все на форуме, для всеобщего обозрения. Я уверена, что, несмотря на некоторое количество критики, члены АА бережно относятся к АА и к членам АА, и все рады появлению новичков. И "всем миром" мы придумаем больше и лучше.
Удачи вам. biggrin.gif

Спустя 7 часов, 1 минуту, 36 секунд (7.12.2005 - 09:25) Савелий написал(а):
хорошо постараемся

Спустя 8 часов, 10 минут, 31 секунду (7.12.2005 - 17:35) chicken написал(а):
[quote]желающих принимать участие в работе РСО нет берут реально всех подряд лишбы согласился дырку заткнуть[/quote]У меня есть некоторый опыт общения с РСО, точнее с офисом на Тайнинской. Опыт скорее негативный, чем позитивный. Работу я делал, и большая часть работы оказывалась невостребованной. Может быть потому, что работа делалась профессионально, а "принимали" работу дилетанты. Те же полиграфические макеты наших книг - допечатка тиража со старых пленок может быть на несколько копеек и дешевле, но в итоге мы уже 5 лет тиражируем старые очепятки. Макеты уже 5 лет невостребованными лежат на моем домашнем компьютере.

Я не верю, что если придут новые люди в РСО, то станет лучше. ИМХО, 10 лет назад РСО был поразворотливей, и хуже становится не с течением времени, а именно с увеличением численности: чем больше нас, тем больше бюрократический настрой наших лидеров.

Я нашел свой рецепт: мне не нравится бюрократия в любых проявлениях, и я стараюсь держаться подальше от нее. Стараюсь быть подальше от РСО, хотя с несколькими людьми из РСО сохранились вполне дружеские отношения.

Спустя 1 день, 5 часов, 36 минут, 31 секунду (8.12.2005 - 23:12) Андрюха_NYC написал(а):
я скажу честно... меня пугает борьба за численность. мне это напоминает церьковь, которая должна собрать стока-то бабла на Пасху. как-то не сочетаеться у меня в голове духовность и борьба за удвоение.

я видел, как группа, которую начал я с 4 единомышленниками выросла с 5 до 40 за 2 года. Мы не боролись за численность. Мы несли весть другим, ходили в детаксы, в церкви, и так далее. Цель была - остаться трезвыми и помочь другим.

Борьбои за численность члены нашеи группы занялись позже. Рекламы на радио, ТВ, попытки достичь массы. Результатов я не вижу. Людей это не притянуло.

Не было мысли, что постановка вопроса хотя и конкретно, но как-то убивает суть духовности?

Спустя 3 дня, 18 часов, 16 минут, 43 секунды (12.12.2005 - 17:28) maksim2002 написал(а):
Нормальное алкогольное мышление у человека! :-)

Спустя 6 часов, 54 минуты, 25 секунд (13.12.2005 - 00:23) Савелий написал(а):
Ребята мы ходили в один католический храм-хотели группу открыть неполучилось нет там условий-здание такое нет помещений для наши собраний. Но без проблем разрешили повесить наше объявление. И у нас возникла идея обратится к главам церквей о сотруднечестве и поддержке, в создании групп при приходах и размещении информации о АА.Подскажите как бы это лучше сделать? К каму и в какие структуры каких церквей и как лучше обращаться? Комитет по контактам с религиозными организациями мы уже поставили в известность и договорились делать это вместе.

Спустя 17 часов, 43 минуты, 34 секунды (13.12.2005 - 18:06) chicken написал(а):
А этот сайт случайно не знаком?
http://aa-service.narod.ru/
Там пока нет материалов по связям с религиозными организациями, но можно спросить у Веры Г. (администратора сайта) ее мнение и может быть что-то у нее есть из непереведенных материалов или еще какой-нибудь информации...

Спустя 5 часов, 27 минут, 46 секунд (13.12.2005 - 23:34) Савелий написал(а):
Да, спосибо про Веру - обязательно обращусь. Сайт знаю обязательно будем его использовать - наполнять и руководствоваться в своих делах пособиями по служению - это у нас в списке есть.
Ещё прочёл в газете "Большой город" о центре "Ярдам", там большая мечеть, провославный храм, синагога; и имам в газете жаловался что большенство обещаний масульмани ему дают: не пить и не играть в азартные игры. Хочу взять анонимного игрока и сходить рассказать о нас. Ребята у кого есть переденые на русский Пособия или Руководства по служению GSO (Guidelines and Workbooks) они нужны и нам и на сайт www.aa-service.narod.ru пришлите filinmis@rambler.ru


_____________
Воплощение Любви...