[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Атеист-алкоголик
Страницы: 1, 2
Гость_Raritet
Всем здравствуйте! Я впервые на этом сайте. Впервые решил заняться лечением. Ну и впервые признаюсь, я алкоголик. Но прежде чем рассказать свою историю, у меня вопрос. Меня смущает 12 шагов... Там Бог, но я очень верный атеист. Это программа не для меня???
egan.fryazino
Гость_Raritet
Там Бог, но я очень верный атеист. Это программа не для меня??? - а кто Вас знает-то? есть куча людей, не для которых эта программа. есть куча людей, которым эта программа помогла.

есть вариант 12 шагов для агностиков и атеистов.

когда-то я написал, как я дошел до жизни такой.
легче не стало, но в целом потом проще отслеживать по каким-то контрольным точкам путь в канаву.

маршрут оценить.

в целом если у Вас нет какой-то рьяной неприязни к верующим, то лучше тусить с верующими. Верующих, с успехом загнавших себя в угол и потом нашедших силу с помощью 12 шагов найти трезвость больше, чем атеистов. Соответственно и опыта у них больше.

Может вообще в верующих больше.

по факту - я атеист. первый шаг увы мне не дался.
ну и я абсолютно ничего не потерял, ознакомившись с программой.
не пью полгода.

соответственно полгода не пить атеисту, ознакомившемуся с программой вполне по силам.
Raritet
У меня абсолютно нет неприязни к верующим. Ну и к вере в принципе. Хотя я активно пропагандирую научный подход. Но меня смутила статистика эта... что верующим проще избавиться от зависимости...
egan.fryazino
Raritet
Но меня смутила статистика эта... что верующим проще избавиться от зависимости... - так себе гипотеза.
Аут
С влечением ведь не справиться не разобравшись с причинами. Это сложный узел, до какой то степени у каждого свой. Чтобы его распутать надо уйти от прежнего опыта, закончившегося бутылкой. Для этого нужно выбрать новую для себя точку опоры. Я решил что этого для начала достаточно и пока никто не возражал.
Kelli
Вариантов «как бросить пить» достаточно. Я ничего не знаю о программе. С Богом у меня свои отдельные отношения, явно не совпадающие с церковью. Результат: Не пью уже больше года.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Александр из Риги
Raritet
Я бы сказал что сейчас на группах большинство как минимум агностиков. А с понятием "атеист" ещё надо разобраться. Если к примеру ты не веруешь в единого Бога, как в аврамических религиях (Христианство, Иудаизм, Ислам), к которому можно обращаться через молитву или иные ритуальные таинства, это еще не значит что ты атеист. Я вот например такой. Но не отрицаю возможность существования некого духовного мира. Например единство людей в группе, которые чувствуют доброту и поддержку друг друга, уже можно принять за Высшую Силу. Главно понять что ты сам не Бог.
Raritet
Ребята, друзья! Помогите мне бросить пить!!!
Расскажу о своей зависимости.
У меня две работы.
Но пью я по вечерам. По 2-3 литра пива
в выходные до утра тусуюсь! Я понимаю что мое состояние теряет энергию и мне это мешает работе!!!
Мне 27 лет!
Я не знаю как вести себя на этом форуме! Просто направьте меня на путь истиный!
Kelli
За тебя никто этого сделать не сможет. Нужно твоё желание и твоё решение! А здесь ты найдёшь поддержку)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Raritet
Я хочу!!! Я все осознаю! Но сейчас я к сожалению под шафэ((( мне нужно преодолеть свою болезнь
Raritet
Друзья! Ребятушки! Помогите мне! Я на игле алкогольной! Мне нужна ваша помощь!
Kelli
Raritet
Мне помогла одна фраза Витасаны. Попробуй только сегодня не пить. До вечера. И напиши о своих ощущениях)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
алконафт ева
Raritet
Ищи группу АА,узнай расписание и сходи послушай что люди говорят.Программа у нас не религиозная,атеист ты или агностик вообще не имеет значения,а вот готов ли ты сам встать и сделать для себя хоть немного,имеет.Мне в своё время помогло то,что АА было для меня последней надеждой,которую я не пробовала.Церковь,лекарства,кодировки не моё,я наблюдала что на людях это долго не работает,а значит и мне уже не подходит,выход был в том чтобы попробовать то,что срабатывает и чего я не делала.Будешь долго настраиваться и думать ничего не решится,встанешь пойдёшь на группу найдёшь выход.Третьего не дано,удачи.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
витасана
Привет! Пьешь не виртуально, а натурально, а на помощь расчитываешь виртуальную? Наша болезнь между ушей, но лечится она ногами - шагай на группу к своим. Помощь там. Реальная.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Цитата (Гость_Raritet @ 20.03.2018 - 19:00 )
я очень верный атеист. Это программа не для меня

Я тоже материалист и безбожник. Эта программа для меня. А когда ты сделаешь то, что велит программа 12 шагов в Большой книге - это программа станет программой для тебя.
И Большая Книга станет про меня, про Билла, про доктора Боба и про тебя.



Спустя 4 минуты, 13 секунд ivsxp написал(а):
А что-то сделать чтобы что-то изменить можно вместе с группой по шагам, которая на форуме вот тут:
http://forumaa.net/index.php?showtopic=5433&st=495
Ребята уже шагают по программе. Можно шагать вместе с ними.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.