[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Так, пора бросать. (?) .
Страницы: 1, 2, 3
Пион
26 марта 2018

Пока все идет ок.
Вчера не пила и не курила, но после двух дней бухалова (а перед этим еще была среда) было похмелье из рода тех, которые на следующий день заставляют бекать и кривиться при виде сигарет и пустых бутылок, после вчерашнего.

Понимаю, что пить мне все таки нельзя. Я могу довести до страшного. А если и не довожу - я делаю то, что хотела бы не делать.

В общем вчера отходила от субботы, к вечеру уже чувствовала себя ок.
Легла в 11 (что для меня максимально допустимое время, чтоб успеть выспаться до работы), проснулась в без 10 семь без будильника, но это не потому что выспалась, скорее мозг как-то перекошено работает.

С утра (я писала раньше, как обычно проходит у меня утро), я успела:
а) помыть голову
б) приготовить обеды
в) ничего не забыть
г) одеться умеренно нормально
д) накраситься

..еще б немного веры в себя (а то было типа "Вау, ого я сколько всего успела, что-то как-то много!") и я бы приготовила завтрак.

Вышла на работу на 10 минут раньше обычного и опоздала на 10 минут а не на 20. При этом не останавливалась около метро на перекур и шла неторопливо.

Сегодня на работе чувствую себя гораздо лучше, меня даже пару раз похвалили и сказали, что я хорошо выгляжу.

В 4 снова отмечали день рожденья сотрудника, но я не пила и не курила. Вышла на курилку просто за компанию и старалась не нюхать дым.

Сейчас иду на курсы, которые прогуляла на прошлой неделе дважды: один раз, потому что забыла нужные вещи, а второй, когда меня понесло в бар, ну и началась вся эта история.

В общем, мне пора идти, завтра еще напишу.
Александр из Риги
Пион
Хорошее начало эсперимента smile.gif

Но, если опять начнёшь пить, конец будет плохим sad.gif
Пион
Ну, расскажу, как идут дела.

Не пью и не курю трое суток, сегодня четвертый день.

Что могу отметить на таком маленьком сроке - наверное я скорее это просто надумываю себе, но все же:

1) Сильно потею, особенно ночью. При этом состояние как при высокой температуре, липко и как-то кисло.
2) Стало очень трудно просыпаться. Ночью происходят и снятся какие-то бредни, то мне кажется, что я мокрая, то что с кровати упаду, ну в общем такое.
3) С утра противнючий вкус во рту.
4) Кожа более сухая и мелкие морщины видны больше, чем было обычно.
5) Кашляю, но ничего не отходит. По утрам кашель тошнотный такой, от запаха какого-тот мутить может начать, хочет что-то откашлять "из глубины души" но пока не получается.

Это плохие события, а из хорошего: немного сошла отечность лица, улучшился цвет кожи.

Понимаю, что это все способы, которым выводятся токсины, жду когда меня еще обсыпет и начнет шелушиться кожа (у меня такое при каждом бросании было).

***

Вчера ходили на мероприятие, где мы обычно нажираемся и вторую половину уже не помним. Потом, как правиль, едем домой, идем в магазин за еще пивом по 2-3 бутылки на человека и пачкой сигарет и пьем дома. Это мероприятие всегда среди недели, потому потом приходятся идти на работу в таком состоянии.

Вчера мы не пили и не выходили на перекур, пришли домой организованно (хотя мы оба очень уставшие, может это какой-то процесс такой) и легли спать нормально. Вот, я на работе, но сознание мутное и с утра собиралась с трудом.

Все самое "интересное" только начинается. Но однажды ясность разума наступит.
Пион
Хочу еще спросить о такой вещи у тех, кто прошел этот этап. Я понимаю, что рано или поздно наступит момент когда это перестанет цеплять внимание, но все же.

Сидим мы вчера за столом в заведении, происходит игра. Что-то типа интеллектуального командного турнира. Мы жеж не пьем и не курим (хотя обычно мы заказываем пиво еще до начала, а в конце уже не можем достаточно хорошо соображать). Игра, кстати идет гораздо лучше, в подвыпившем состоянии, исходя из общей статистики, но стоит ли выигрыш пропитого мозга - вопрос из викторины посложней.

Не пьет половина команды, но второй половине носят бокалы с освежающим пивом и миниатюрные бутылочки "Короны" с лаймом в горлышке.

Я понимаю, что я провожаю их взглядом. biggrin.gif

Понятно, что я сейчас вполне могу сказать себе эйййй, ты ж не пьешь. Может позже будет сложнее, перед тем как будет проще.

Заказать в подобных заведениях, кроме как алкогольные напитки, особо нечего. Чай я не люблю в такой обстановке пить, кофе вечером - бред, пепси-фанта-минералка - это не то, что хочется медленно попивать, эти напитки пьют, когда именно хочешь утолить жажду или почувствовать яркий вкус этой конкретной воды. Безалкогольные коктейли или пиво - вообще отдельная тема, большинство из них сладкие либо мерзкие.

Да и чего лукавить. В такой ситуации хочется именно "погружения" и легкого размытия реальности, чтобы влиться в атмосферу.

Сейчас еще ок. А как быть, когда будет сложный период, если вариант с "пропускать мероприятия и отсиживаться в лесу" воспринимается, как побег, не решающий проблему а маскирующий?
Александр из Риги
Пион
Не знаю что тебе посоветовать. Человек который бросает пить координально меняет жизнь.

Как сказал поэт:

Решив служить, дверьми не хлопай
Бранишь запой, тони в трудах.
Нельзя одной и той же жопой,
Сидеть на встречных поездах

Алла Владимировна
Александр из Риги
🤣👍
Татьяна_СБ
Цитата (Пион @ 28.03.2018 - 13:15 )
Игра, кстати идет гораздо лучше, в подвыпившем состоянии, исходя из общей статистики

это иллюзия, самообман пьющих. Когда сидишь трезвая в подпитой компании очень хорошо это понимаешь и постепенно находится компания трезвая smile.gif
Пион
Татьяна_СБ
Цитата
это иллюзия


Нууу, почему иллюзия? Есть же определенная статистика. Играли и так и сяк, и очень напивались, и немножко пили, и было пару раз (включая вот этот самый недавний), когда не пили совсем.

Если исходить из результата игры, то лучший результат в рейтинге был, когда мы выпили слегка. А на трезвую - на треть хуже по баллам. smile.gif
egan.fryazino
Пион
если человек видит пятачок, то его пугает не сам факт пятачка. пятачок безопасен.
его пугает, что за стеной притаился поросенок. с которым, вполне возможно, придется иметь дело.

так что все это - лирика.
Александр из Риги
egan.fryazino
Цитата
за стеной притаился поросенок.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот про такую "белку" я впервые слышу! Спасибо рассмешил!
Пион
А у меня начались качееелиииии cool.gif
ivsxp
Цитата (Пион @ 26.03.2018 - 15:40 )
Здесь буду писать ощущения и в итоге решу

Если ты алкоголик - итог не здесь... В итоге уже никто ничего не решает.
Лучше здесь решай, пока способна.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
egan.fryazino
Александр из Риги
я ознакомился с точкой зрения Пион и не смог найти более ясного способа донести свои опасения.

ivsxp
у меня сложилась точка зрения, что человек к моменту осознания проблемы чуть ли не всегда уже довольно серьезно страдает от алкоголизма.

алкоголикам во многих описанных товарищами по несчастью случаях удавалось списывать свои объективно вызванные алкоголем проблемы на что угодно, только не на алкоголь.

грустно это или весело?

Александр из Риги
как о вершине айсберга, только не айсберга.

***
устал.
сил нет заходить и читать, что в конце-концов происходит на этом форуме.
хочется спать.
Пион
Продолжаю.


Уже 9-й день не пью и не курю.

Был один раз порыв покурить. Даже два. Первый раз, когда у меня наступил период качелей, и я из неадекватно истерического состояния взлетала в необоснованно вознесенное. Тогда я устраивала "вынос мозга" своему мч. ДУмала, вот все так драматично и хреново, покурю, и даже не одну.

А потом как-то замаячило в мозгу: "Эй, так это и была причина этой истерики, что у тебя какие-то идиотские комплексы, которые основаны на том, что ты считаешь, что плохо выглядишь и вообще вся какая-то отстойная.". Ну и подумала наоборот, что не буду курить, потому что так я (по какой-то логике" сделаю ЕЩЕ ХУЖЕ (кому-то непонятно кому) biggrin.gif , и в общем не покурила, чтоб еще больше ему насолить. Бред какой-то, но главное, что сработало, хотя пол пачки сигарет лежало рядом на столе.

А второй раз просто по привычке. Когда идешь гулять с собакой в парк, берешь кофе и сигарету. Дурацкий ритуал, который пока не нашла, чем заместить. Потому возникает чувство какого-то "топтания", когда выходишь. ДА и не только в этом случае. Иногда просто хочется встать постоять, сделать необьяснимый перерыв на непойми что. И встанешь, стоишь. Или сидишь, как дура, секунд 10, а потом не знаешь, что делать дальше, потому встаешь и идешь дальше. Это как-то смешно и странно.


Насчет выпить - другая история. Когда часть компании, где нибудь в кафе, часть пьет пиво, часть еще что, а ты такой "эйййй, а что, как, что делать...". ДВа раза брала безалкогольное пиво. Знаю, что оно содержит какой-то градус, но его не хочется пить больше одной бутылки. Так, чисто заткнуть пробел и все. Выпил пива - галочка, то что и хотел. А теперь что? Иди, давай, куча дел еще.

Вот так идут дела.
alexey_fox
Почитал, обычные будни выпивающего человека. Расходимся biggrin.gif

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
Здесь расположена полная версия этой страницы.