[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страшно осознавать сколько всего упущено...
Antonia
Всем доброго дня! Мне 32, пила с 14 лет. Да и не только пила, употребляла все, что было доступно всю свою сознательную жизнь. Разве что не кололась, да клей не нюхала.
Не знаю каким образом, но в перерывах между гулянками умудрилась родить двух красивенных деток, стать специалистом в нескольких областях, иммигрировать и добиться успеха в другой стране. Потом всё это начало медленно ускользать от меня. Как песок сквозь пальцы просачивались и исчезали все мои достижения, деньги, самоуважение и уважение окружающих. Год бродяжничала - спала на земле, ела из собачьих мисок и пила воду из свиных поилок. И это далеко не самое страшное из всего что со мной происходило. Примерно два года назад решила завязать. Вернулась на Родину и восстановила семью. Хватило меня чуть более чем на год. Последний год был ужаснейшим. Даже страшнее года моих шатаний без еды и крыши над головой. Потому как тогда я верила в себя, в чудо, в то что все не просто так. А теперь я уже не верю в собственные силы, знаю только что я алкоголичка не способная держать свое же слово. Грустно от этого. Да что там грустно - выть хочется и локти кусать. Осознаю свои же про...банные мечты и руки опускаются. Побывав руководителем, а затем известным в определенных кругах творческим человеком с большим достатком, сейчас я пишу это будучи уволенной за пьянку с должности горничной. Как найти силы идти опять вверх и хватит ли на это времени, отведенной мне, сил и чуда? Как замолить все свои ужасные грехи и как просить саму себя за все это?
Завтра пойду на первое в своей жизни собрание АА. Это моя последняя надежда. Одна я не справляюсь...
Всем спасибо за внимание, буду рада вашей поддержке.

_____________
Я никогда никому не вру, потому что не боюсь. Мы обманываем только когда страшно...
алконафт ева
Выход есть,это шаги по программе АА.Меня мучали практически все перечисленные тобой вопросы,казалось всё пипец жизнь закончена,дальше смысла нет всё продолжать.А теперь я начинаю всё по новому и мне замечательно,а ведь я просто хотела бросить пить.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Carinka
Цитата
Завтра пойду на первое в своей жизни собрание АА. Это

Привет. Правильное решение. Я в свое время допиоась до того что решила что лучше сдохнуть чем бороться с алкоголем. Пробовала все. АА был как последний шанс попробовать....жить.
Antonia
Расскажите, форумчане, после начала посещения АА пить хочется меньше, реже или с таким же постоянством? Я безумно боюсь этих будущих минут жажды нажраться

_____________
Я никогда никому не вру, потому что не боюсь. Мы обманываем только когда страшно...
алконафт ева
Цитата (Antonia @ 28.03.2018 - 15:41 )
Расскажите, форумчане, после начала посещения АА пить хочется меньше, реже или с таким же постоянством? Я безумно боюсь этих будущих минут жажды нажраться

Хотелось по началу,но я понимала,что если выпью ,то мне писец.Тут сложно сказать,у всех по разному.Тем более я старалась не пить только один день и всегда думала,что если будет прям невмоготу терпеть я пойду и напьюсь завтра.Завтра когда я напьюсь,так и не пришло)))Ты всё сама узнаешь,если дойдешь до группы и захочешь выздоравливать.Я просто пила очень много и долго и допилась до той черты,где мне уже совсем не хотелось жить,я жила только мыслью о выпивке , всё остальное потеряло для меня всякий смысл.В материальном плане я не потеряла ничего,но вот морально я была трупаком.Если бы я продолжила пить,скорей всего меня бы уже не было в живых.Ложась спать я вливала в себя столько спиртного, надеясь что утром не проснусь,но утром этот кошмар продолжался.Я очень устала и отчаялась,пыталась сама,но ничего не работало.Когда со спонсором начала проходить шаги,появилась Сила,а желание выпить ушло.Так были редкие мимолётные мысли,но не критично.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Carinka
Я через пару недель трезвости поняла что пить я не хочу и о выпивке не думаю. Но вначале я ходила на собрания и пила...присматривалась. изучала программу.
Алла Владимировна
Antonia
Привет! Мне пока похвастаться нечем, я тоже новичек в этом. Но могу сказать, что 4 мес.назад я впервые попала на собрания, пить абсолютно не хотелось, жить хотелось-аж зубы сводило:) Потом я приболела, бросила собрания, забыла про форум и.... снова напилась. Но я продержалась больше 3 месяцев, а этого со мной раньше не случалось, максимум-неделя.
Сейчас это моя вторая попытка.
В прошлую субботу бегом побежала на собрания и снова почувствовала что я смогу, я брошу, мне помогут и поддержат !
Antonia
Чем ближе мой первый визит в АА, тем становится всё больше и больше не по себе. Но я обязательно завтра пойду и после этого отпишусь вам всем о своих впечатлениях.



Спустя 5 минут, 24 секунды Antonia написал(а):
Сижу третий день как сыч в квартире. Из дому не выхожу, к зеркалу не подхожу, в душ не собираюсь. Хорошо что дети у папы на каникулах. В голове лампочкой мигает мысль - надо же работу искать, но так уже надоел этот замкнутый круг, что боюсь начинать всё заново! Потому как происходит все по одному сценарию - отчаяние, обещание все исправить, поиск работы, 2-3 недели усиленных исправлений своей жизни, затем обретение уверенности и новый запой.... Получается что мне чтоб не пить, тупо надо дома сидеть всю оставшуюся жизнь... user posted image

_____________
Я никогда никому не вру, потому что не боюсь. Мы обманываем только когда страшно...
Алла Владимировна
Antonia
Иди обязательно! Там такие же люди как ты и я . Помню, я тоже мандражировала , но все оказалось легко и просто.
алконафт ева
Antonia
Не бойся,анонимные как раз помогают выйти из изоляции.Я раньше думала что одна такая бедная несчастная,меня никто не понимает и уже ничего меня не спасет,это фигня,мне помогли и есть люди испытывающие тоже самое.Теперь я стараюсь помочь другим и мне от этого хорошо.Помню как сидела одна,нечесанная вся на страхе,а теперь я могу жить достойно,не стыдясь и не боясь.Ты тоже сможешь,верь.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Kelli
.
Цитата
Получается что мне чтоб не пить, тупо надо дома сидеть всю оставшуюся жизнь...


Вот интересно/ а как это функционирует? Я вот как раз дома и пила.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
ivsxp
Antonia, ты среди своих - среди тех, кому всё это знакомо. Мы все прошли через это. ВСЕ.
Так что не грусти и не кисни. Почитай истории из Большой Книги. Не интересная попадётся - читай другую. НАЙДИ СВОЮ.
Делай, не кисни. Книжка на сайте нашей "АврорЫ" есть.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Алла Владимировна
Antonia
Привет. Как прошло первое собрание?
Здесь расположена полная версия этой страницы.