[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
casa_blanca
доброе утро. Вероятно, я пришла к тому моменту, что готова полностью исключить алко из своей жизни. обманыватт себя дальше, продлевать отсрочку -нет смысла. ну вот еще большой перерывчик, я управляю собой - уже не работает.
я управляю собой до первого глотка. потом алко правит мной.
история стандартная. хорошо училась, много читала. не приятие высших сил и веры в бога или еще кого то. С лет 18 - регулярные пивные компании, но первые разы умудрилась напиться еще лет в 15, и задуматься бы, что даже блевать особо не тянуло.
регулярные попойки то с сотрудниками по пятницам, с первым мужем. перерывы на беременности и кормления.
самый большой со вторым браком и коомлением грудью до двух лет.счастливейшее время.
потом потихоньку снова пивко. муж не пьет вообще. спустя почти 10лет брака -скорей терпит ради ребенка. игнорит. я жалею себя, психую, устраиваю запланированные попойки.

последний перерыв в 25 дней закончился неделю назад и я снова почти на неделю ввязалась в это дерьмо. два дня пью пиво. на второй день обычно надо уже чуть чутт и сплю. тритий день мусаюсь на чае. на 4 день снова клинит и на три дня пива.
сейчас вторре утро трезвости. последний раз поставила себе планку в 2 месяца. но случились ,емейные обстоятельства, начала себя жалеть и сорвалась. при чем первый день обычно планирую. где и какоп пиво закуплю. в этот раз тяга появилась на 21 день и 4 дня терпела до выэодных.
что могу терппть и делаю перерывы-вводит в заблуждение, что самс могу контролировать.
симптомы страха и депрессий -как в большинстве историй тут
хочу попробовать группу пр скайпу, но уже несколько раз пвталась начать...читала книги, фильмы тут. не чувствую, что верю в высшие силы, которые менч вытянут. но и в себя уже более не верю..
Kelli
casa_blanca
Мысли правильные. Но убедительно решение бросить пить не звучит. Моё личное мнение. Надеюсь, что я не права.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
casa_blanca
я хочу бросить. это уже точро. мне мешаеь жить.но я просто незнаю как. слищком мало я подвержена убеждениям извне. значитт нужнл много самокопания. есть неуверенность, что получится и от этого страшно
для начала, хочу как то сползти с кровати, привести себя в порядок. погода отличная, а меня это только злит.жизнь мимо
Kelli
casa_blanca
Ну тут всё просто! Самое лучшее убеждение из вне - это зеркало! Там всё очень убедительно выглядит! Как бросить пить? Тоже просто! Просто не пить сегодня! Мне это помогло. Хочется выпить - сегодня не пить, завтра можно выпить. Ну а завтра то же самое. Сегодня не пьём)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
casa_blanca
Цитата (Kelli @ 2.04.2018 - 16:36 )
casa_blanca
Ну тут всё просто! Самое лучшее убеждение из вне - это зеркало! Там всё очень убедительно выглядит! Как бросить пить? Тоже просто! Просто не пить сегодня! Мне это помогло. Хочется выпить - сегодня не пить, завтра можно выпить. Ну а завтра то же самое. Сегодня не пьём)

в том и проблема-или планка самооценки оч опустилась, либо спустя неделю после запоя, зеркало перестает пугать. вроде все входит в ритм. и сново по-кругу:впахиваю не в себя, работа, дом, спорт, а потом в один момент - гори все огнем. надоели. и ушла..
каждый раз даю себе установку-только один вечер для расслабона. но последние два года, вечер обычно затягивается.
но пью не на следующий день, а уже через день. потому что видите ли меня все осуждают. такой бардак в голове. ну и тут уже пивной дня на три. сплю и пью. успевая каким тт макаром еще по дому бегать и делс решать..
так противно все это
я боюсь завтра, сегобня я сдержусь...
алконафт ева
Очень похоже на меня.В последний год,перед тем как сдаться анонимным алкоголикам,я тоже себя круто так разводила.Могла не пить целых две недели,была этим крайне горда и дальше продолжала свои запои по три ,пять дней или неделю.Умудрялась работать,делать дела по дому, наверное это меня и смущало,я же могу не пить иногда и вроде как нормально.Ничего что я живу лишь мыслью о пиве и готова была отдать за него последние деньги,лишь бы ужраться и заснуть.Себя я совсем разрушила больше наверное морально,я стала трупом,слоняющимся ночами по дому,отхлебывая пивко ,я бодрилась,мол ничего,вот завтра я смогу завязать,а завтра становилось только хуже.Верить тебе во что-то именно сейчас необязательно,а вот сомневаться в том что помогло огромному числу мужчин и женщин,я бы не стала.Попробуй,что ты теряешь? Всегда можно свалить,там никто насильно не держит.А на Скайп группах даже камеру не включают и представиться можно кем угодно, всё анонимно.Удачи тебе,пусть всё получится.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
casa_blanca
спасибо. да вот хочу на скайп группв.у меня поблизости аа нет с русскоговорящими
как себя держать в ттонусе и постоянно напоминать: не фиг расслабляться, ты алкашка и тебе нельзя?
червяк сомнения прийдет, я не сомневаюсь.потому что периодами я и тяги то не чувствую.тяга больше психологическая: а чего б снова не сыграть в рулеткк, вдруг одним днем отделаюсь? я же могу себя контролировать
не могу..или не хочу..тоска,скука, все виместе

пока вижу выход ежедневнл читать и смотреть что тт по этой теме
как напоминание






Александр из Риги
casa_blanca
Есть Skype группы, в том числе на этом форуме http://forumaa.net/index.php?showtopic=4765
Ставь Skype, подключайся и говори по русски, камеры у всех отключены, никто тебя не увидит.
casa_blanca
Цитата (Александр из Риги @ 3.04.2018 - 09:01 )
casa_blanca
Есть Skype группы, в том числе на этом форуме http://forumaa.net/index.php?showtopic=4765
Ставь Skype, подключайся и говори по русски, камеры у всех отключены, никто тебя не увидит.

спасибо. я просто какую то другую вчера смотрела, там в правидах вроде обязательное вступление после первого скайпа. я так поняла, оюязательно личное присутствие на группах



Спустя 5 минут, 40 секунд casa_blanca написал(а):
ночьку вторую хоть как то поспала. первая после запоя, вообще без сна. сердце еще колотило, гадость выходит ото всюду..надо писать тут самой себе об.этом, чтобы помнить, что симптомы как у всех...
посмотрела ночьб видео Иванова. помогает свой опыт алкоголика расставитт по полкам, произнести себе вслух
про жену, которой он готтвит, убирает, а потом на срыве чашка в стенку. точно про меня
сегодня пепвый день школы прсле каникул. неделю они сами себе -телефончики, кгижки, гуляния
сегодня началось с утра...сын подросток, со всеми тараканами..меня уже трясят. каа успокоиться?
casa_blanca
пипец...полегчало, села работать. выпить не хочется, но знаете какая мысль крутится в голове? это ж я теперь не побухая душевно со старым знакомым, которого не видела несколько лет и к встрече с которым планировала уже несколько месяцев. она состоится, но теперь без бухла


я еще не готова? надо гнать с башки эту хрень вообще.
пару пив меня не вставляет - нет смысла начинать.
egan.fryazino
casa_blanca
я еще не готова? - многие достигли готовности уже когда долги, проблемы со здоровьем и дисгармония в семье. многие достигли готовности без вот этого вот всего.

те, кто смог осознать раньше смогли избежать целого набора неурядиц.

кто я такой чтобы что-то Вам советовать? Я так понимаю Вы хотите в канаве а то и в гробу достичь готовности? с моей точки зрения так делать не надо.
casa_blanca
Цитата (egan.fryazino @ 3.04.2018 - 13:20 )
канаве а то и в гробу достичь готовности? с моей точки зрения так делать не надо.

этот вопрос скорее относится к этапам становления готовности к борьбе в моем мозгу.
Почему, когда я полностью осознала проблему и решила с ней бороться, такие мысли вообще возникают в моей башке? психологические причуды болезни?
которая так просто не хочет отступать
вместо мыслей об отлично проведенном времени, насыщенном впечатлениями и событиями на прекрасном курорте, у меня возникают мысли сожаления о том, что я не сделаю то, о чем задумала
Хотя я прекрасно пресдставляю, если пригублю там, вместо 7 дневного активного отдыха (который я очень люблю) получу полную жопу и раздор с семьей
Почему эти мысли вообще возникают сейчас?

я понимаю - только 3 дней и скоро должно отступить.
но сейчас в глазах вертятся бутыли вина, которых мне более не выпит, но при мысли о глотке - подступает тошнота.

те вот эта ассоциативная связь: отдых, море и винище, не могу разорвать, хоть давно и не малолетка...
я эту связь годами выстраивала, а теперь так взять и порвать...
оно же не всегда в гавно было, нашептыеват мозг, порой оч даже позитмвно и расслабляюще
НО так, как было даже 3 года назад - уже не будет
я мозгами понимаю.
мне нужна замена позитивных эммоций? но боюсь мнге просто для начала надо в себе разобраться.
каким то образом, перестать раздражаться на того же ребенка и окружающие, мелкие, по-сравнению с небытием и кладбищем, проблемы

наверное я слишком быстро хочу каких то изменения и результата и не думать об этой херне. отпустить навесгда



Спустя 3 минуты, 46 секунд casa_blanca написал(а):
если я буду срываться на мелкие неурядицы и думать , что все "тяну бедолага " на себе, и не перестану себя жалеть, я сорвусь снова.
хоть на необитаемый остров с книжкой. просто сидеть и ничего не делать, ни с кем не выяснять отношения, не общаться
Kelli
egan.fryazino
Вот я полностью согласна!

casa_blanca
С друзьями можно очень комфортно кофе попить и пообщаться. Или общение не главное, главное- бухать. Ну тогда зачем собутыльников называть друзьями?
Относительно отдыха и вина. Ассоциация «отдых-вечер-закат-бокал вина» разрывается другой ассоциацией: «отдых-движение-хороший сон- красивая я-вечер-чашка кофе-латте с пышной пенкой»!
Удачи!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
casa_blanca
Цитата (Kelli @ 3.04.2018 - 20:50 )

Относительно отдыха и вина. Ассоциация «отдых-вечер-закат-бокал вина» разрывается другой ассоциацией: «отдых-движение-хороший сон- красивая я-вечер-чашка кофе-латте с пышной пенкой»!
Удачи!!!

это все совершенно понятно. я пытаюсь выбросить такие ассоциации из своей головы.
красоты слишком много вокруг меня. приелась...не торкают без бокала уже ни море ни горы..
это я заелась...


сегодня вот опять на низком старте. прилив сил и энергии. выдраила всю квартиру, солнышко - настроение отличное. 2 часа в тренажерке..
но вот страх, что от таких быстрых заводов, потом снова быстро скисну.

я набираю, набираю обороты, такая вся деятельная и активная...а потом стухаю. просто пустота и апатия полная
хотя пока настрой боевой. смотрю ролики, хочу на скайп. начала книги читать с форума
просто все это уже было. и уверенность в своем бессилии была. первые 2 дня после пьянки...
алконафт ева
А ты сама и не сможешь скорей всего,бросить пить очень легко,куда сложнее что потом делать с этой трезвостью.Тут наша программа 12-ти шаговая в помощь.Меня она торкнула.Это то что я давно искала,но сама найти не могла,возможно мне нужно было так сильно разрушиться, чтобы понять зачем мне вообще дали эту жизнь и куда мне теперь идти со всем этим скарбом.Возможно чтобы бросить пить тебе нужно сильно отчаяться,долго пытаясь самой выбираться,а потом расскажешь нам как тебе это помогло.А можно попробовать и сказать как сработало для тебя,при этом не потеряв кучу сил и времени.В любом случае будь с нами,может желание пересилит и ты начнёшь выздоравливать.Мозг алкоголиков очень красиво умеет разводить,мой мне до сих пор нашёптывает,а может ты и не такая уж алкашка.Я тогда вспоминаю всё что творила,сколько и как пила,читаю нашу книгу и сомнений не остаётся,я там где и должна быть и я самая настоящая алкашка,но с этим прекрасно можно жить,вполне себе счастливо.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Здесь расположена полная версия этой страницы.