[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Литература Д.А.
alexey_fox
Дороти Роу - Депрессия: выход из тюрьмы

Дороти Роу известна как автор бестселлеров, в том числе книг “Избавление от оков” и “Время работает на нас”. Она психотерапевт, работает в традиции психологии личностных конструктов, практикует в Лондоне.

Отрывок из книги:
Депрессия — это величайшее страдание, при ней мы одиноки в тюрьме, из которой, кажется, нет выхода. Когда мы больны физически, то, как бы не велика была наша боль, временами мы можем отделить себя от страданий, почувствовать себя ближе к другим людям, посмеяться с ними, почувствоваться себя любимыми, принять утешение. Когда мы в тюрьме депрессии, мы не можем отделить себя от депрессии, и всегда стоит преграда между нами и другими людьми. Люди, находящиеся в депрессии, описывают эту тюрьму разными образами, например: «я на дне черной норы», «я в тюремном подземелье, ключ от которого утерян», «я внутри черного шара, и как я не стараюсь я не могу выбраться», «я в одиночестве в ледяной пустыне», «я пробираюсь через черный туман», «я замотан в черный саван», «я совершенно одинок, и громадные черные птицы давят мне на плечи». Таких картинок много, они разные, но, по сути, они одинаковые, человек в одиночестве и заточении, даже хуже – находясь в депрессии, мы ненавидим себя, мы мучаем себя виной, стыдом и страхом, мы говорим себе, что никогда не сбежим из этой тюрьмы. Но на самом деле, в каком-то смысле, мы не хотим ее покидать. Это мучение, но это и безопасность. Мука депрессии заключается в изоляции, которая может сломить даже самого сильного человека. Но это и безопасность, поскольку стены этой тюрьмы защищают нас от того, что грозит нам перегрузками, а может и уничтожить нас как личность.

Скачать книгу http://depressed12.ucoz.net/load/literatur..._tjurmy/1-1-0-2


_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Дорогие друзья!

На ваше ознакомление и выздоровление добавлена рабочая тетрадь ДА (Анонимных депрессивных)

ЦЕЛЬ ДАННОЙ РАБОЧЕЙ ТЕТРАДИ

Рабочая Тетрадь Анонимного Депрессивного и личная настойчивая деятельность в работе с ней помогут привести нас к освобождению из тюрьмы депрессии.

Всем здоровья и душевного покоя!

Скачать:
http://depressed12.ucoz.net/load/literatur...sivnykh/1-1-0-3

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
Здесь расположена полная версия этой страницы.