ОПАСНОСТЬ БЫТЬ НА ВИДУ

Сначала пресса не понимала нашего отказа от личного участия в рекламе. Их искренне сбивало с толку наше требование о соблюдении анонимности. Потом они поняли, в чем суть дела. Такое редко бывает в нашем мире - общество, которое хочет рекламировать свои принципы, но не своих членов. Пресса была в восторге от такого отношения. С тех пор ее репортажи об АА всегда проникнуты таким энтузиазмом, который с трудом можно отыскать среди самых ревностных членов АА.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 202
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 182


Для того чтобы я и Содружество могли выжить, мне важно не использовать АА для приобретения личной известности. Анонимность для меня - это способ работы по обретению смирения. Поскольку гордыня - один из моих самых опасных недостатков, работа со смирением - это один из лучших способов ее преодолеть. Содружество АА добивается всемирного признания, освещая, самыми различными методами, свою работу и принципы, а отнюдь не рекламой отдельными его членами самих себя. Привлекательность, появившаяся благодаря моим изменившимся взглядам, и мой альтруизм намного больше способствуют благополучию АА, чем самореклама.



Спустя 11 месяцев, 28 дней, 13 часов, 38 минут, 6 секунд (27.11.2006 - 07:48) Ксюша написал(а):
:arrow:

Спустя 2 часа, 39 минут, 24 секунды (27.11.2006 - 10:28) RAT (V.2) написал(а):
Как то случилось что к 96 году я знал об АА из американских фильмов и почему то был убежден что это сообщество есть и России.

Помню даже смешной анекдот из одного из фильмов:
На группе:

- Я работал на Аляске и упал в ращелену. Долго молился ВС чтоб вытащил и что вы думаете ни фига не вытащил а я уже замерзал.
- Но ты же здесь с нами живой! Кто тебя спас?
- Эскимос!


_____________
user posted image