[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДА взрослеет
alexey_fox
ДА взрослеет

Когда я пришел на свое первое собрание Анонимных Депрессивных осенью прошлого года, было только "мертвая" группа Вконтакте и пару заброшенных форумов с темой ДА, на которых последний пост был пару летней давности, и много вопросов без ответов. Несколько собраний я был один и просто ждал пока кто-нибудь придет. Спасибо за поддержку параллельных сообществ, что дали надежду и силы для дальнейшего развития Депрессивного сообщества. На данный момент (напоминаю что сегодня 23 апреля 2018) есть сайт ДА, форум, живая группа ВК, чаты WhatsAp, скайп группы, Facebiook, Одноклассники, темы на крупных психологических форумах и порталов. Всё это ежедневно обновляется. За плечами у ДА опыт американских депрессивных, выздоравливают с 1985 года и по сей день, депрессивных групп в дюжине штатов по несколько живых групп в каждом штате. Опыт украинских братьев и сестер, которые перевели на русский язык Оранжевую книгу Анонимных Депрессивных, ежедневные размышления ДА, книгу мощного психотерапевта Дороти Роу. Живая группа в Запорожье параллельного сообщества Анонимных Эмоционалов до сих пор проходит еженедельно в формате как живой, так и скайп группы
Опыт финских депрессивных, которые уже достаточно давно предложили поддержку в создании живых групп ДА на желаемой местности, районе. Так же регулярно собираются на собрания. В России сейчас есть живая группа в Москве (с 2004 года), две группы АЭ, группы КоДА по всем зависимостям. Насколько известно была группа ДА в Питере и Волгограде. Сейчас ДА приобрело совершенно новый масштаб. Тысячи просмотров тем ДА, вступлении в группы в соц. сетях, добавление в чаты. Некоторые из них приходят на живые и скайп группы. Есть свежий опыт что это помогает и работает. Я видел людей которые приходили хмурые и подавленные вначале, в дальнейшем уже в приподнятом настроении и главное Улыбаются! Сложно всё это передать словами, это надо видеть, попробовать, почувствовать. Друзья, приходите выздоравливать wink.gif

С любовью к Богу и депрессивным, Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
ДА взрослеет
(взято за основу из АА)

Двенадцатый Шаг ДА, подразумевающий донесение идей — это основной элемент служения, которое осуществляет наше сообщество; это наша основная цель и главная причина нашего существования. ДА — это не просто набор принципов, это действующее общество выздоравливающих депрессивных. Мы должны доносить идеи ДА; в противном случае, мы сами придём в упадок, а те, кому ещё не открылась истина, могут погибнуть. Вот почему мы так часто говорим о том, что магическим словом является действие. Следовательно, действие по распространению идей ДА, является краеугольным камнем нашего Служения как Третьего Завета.
Однако у некоторых из нас всё ещё нет полной ясности в отношении Третьего Завета ДА. Мы всё ещё задаёмся вопросом: «Что за штука этот Третий Завет? И на какую территорию распространяется «действенное служение»?»
Ответ прост. Служение ДА подразумевает любые законные действия, которые помогают нам добраться до наших страдающих товарищей. Как мы уже видели, телефонный звонок на Двенадцатом Шаге, является важнейшей из услуг ДА. Однако для того, чтобы разговор с нами стал возможным и действенным, необходимы такие вещи, как информация о возможности связаться с нами, автомобиль для поездки, деньги на бензин для автомобиля, кофе, который мы покупаем для нашего собеседника. И это только начало. Наши услуги подразумевают также наличие помещений для проведения встреч, в том числе, помещения и офисы для Интергрупп, сотрудничество с медицинскими учреждениями, распространение книг и брошюр. Для оказания услуг могут понадобиться комитеты, делегаты, конференции и попечители. Это подразумевает также небольшие добровольные денежные пожертвования на функционирование группы, региона и всех ДА в целом. Эти услуги постоянно варьируются от чашки кофе до содержания Генеральной штаб-квартиры ДА для проведения акций в национальном и международном масштабе. В совокупности все эти услуги и составляют Третий Завет ДА. Такие услуги совершенно необходимы для существования и развития ДА. Мечтая о простоте, мы часто задаёмся вопросом, нельзя ли обойтись без многих услуг, которые ныне оказывают ДА. Как чудесно было бы жить без хлопот, политики, расходов и обязанностей, не правда ли? Однако это всего лишь мечта о простоте; в действительности это не было бы простотой. Без своих основных услуг сообщество ДА вскоре стало бы формальным, запутавшимся и превратилось в безответственную анархию.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
ДА взрослеет 

30 апреля
 

В начале посещения групп Анонимных Депрессивных, я искренне удивлялся почему никто не ходит на собрания, хотя сообщество существует с 1985 года, позднее распространилась в России и соседние страны. Многие знают про Анонимных Алкоголиков и Наркоманов, но не слышали про Д.А., даже и с параллельных сообществ с изумлением реагируют что такая группа есть. Оказалось всё очень просто. Достаточно ответов я получил, когда на прошлое собрание пришла одна из завсегдатаев, которая нерегулярно ходит на Д.А. с 2005 года, то есть практически самого начала образования живой группы в Москве. На рассвете группы, образовался "костяк" регулярно ходящих на собрания. Один из депрессивных занимался всем что необходимо для поддержания группы. Обзванивал, нёс весть, закупал чай-конфеты к группе, покупал литературу. Все это функционировало до тех пока, он не ушел. После его ухода, ушли и остальные. Я пришел в тот момент, когда уже никого не было и никто не выздоравливал. Благодаря полученному бесценному опыту из параллельных сообществ, я решил возродить то что, когда то работала и помогало для выздоровления. Начал активно писать об этом на интернет-ресурсах, приглашать людей из АА и АН, так как сам туда ходил. Образовался новая группа людей-новичков. Некоторые из них знали о анонимных сообщества, другие пришли ознакомится с надеждой что им это поможет. Начались проводится собрания, покупка чайханы и даже сбор 7-ой традиции на нужды группы. Но когда встал вопрос на дальнейшем развитии ДА и притоке новых участников которые хотят выздоравливать, не было энтузиазма для реализации этого. Вопрос стоял о дальнейшем распространении о ДА в интернете, печати листовок для разноса в клиники, аптеки, о покупке литературы ДА, создании сайта. Но на меня обрушились негодования "Ты не лидер? Ты здесь ничего не решаешь!" Ок. Поступило предложение собрать рабочее собрание, выбрать служения, кто за что возьмет ответственность и кто что будет делать. На общем голосовании группы. Я даже был готов не принимать решения, а просто делать то, что решит сообщество. Был составлен список дел который необходимо было сделать. Но на первом собрании, на который я к сожалению не попал, было ничего даже не обсуждено. После этого снова затишье. Кто то ушел и образовал малую группу ДА. Другие начали действовать по старым методам выздоровления. Какой протекает выздоровления у старой "команды" я не знаю. И я снова остался один. Честно была мысль все это бросить. Но я понял что так это не работает. Я могу тем самым слететь в рецидив или сорваться. Начать пить. И я продолжил работу над ДА, только еще с большим рвением. Так появился сайт, форум, новые темы на форумах. Благополучно нажитое сообществом переехало в старое помещение после ремонта. Если я бы всё это бросил, нашу тумбочку с литературой и чайхану просто выбросили, новый шкафчик заняли бы другое сообщество. И как будто ДА и не было вовсе. Или не было комфортных условий для проведения собраний. На данный момент образовывается новый "костяк" выздоравливающих из новичков и "ветеранов" ДА. Я не теряю надежду, это работает и помогает. Я это вижу собственными глазами и чувствую это.

С любовью к Богу и депрессивным, Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

продолжение следует

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
ДА взрослеет

17 мая

Когда я начал ходить на собрания ДА (Анонимные Депрессивные) у меня не было мыслей чтобы рассказывать о своём выздоровлении вне сообщества. Я думал, всё анонимно, буду делится на собраниях. Скорее всего это был страх или мои предрассудки, предубеждения что меня не правильно поймут. Я стал регулярно постить размышления ДА и новости живой группы. После посещения собраний АН и АА, этот страх ушел. Я начал делится с друзьями, со знакомыми, которые или знали о моём рецидиве. Некоторые приняли это и видят что это мне помогает, остальные отбросили и проявляют негодования. Я продолжаю общаться и с теми и с другими. В каком то момент я пошел к своем участковому врачу в ПНД. Он спросил как себя чувствую и я поведал что это не моя заслуга и что мне помогает оставаться Эмоционально трезвым. Он не слышал про ДА. Но принял это и выразил одобрения, смотря на меня улыбающегося. Вчера я попал на врача который меня лечил в стационаре.  Она не сразу меня узнала, я немного изменился внешне и существенно внутри. Я поведал свою историю болезни и выхода из заключения депрессии. Она с интересом слушала, задавала вопросы. Я подчеркнул тот факт что ДА не отрицает лечение специалистов, а настоятельно рекомендует обратится за помощью и если потребуется пройти курс лечения как стационарно, так и амбулаторно. Меня заверили что если будут на приеме депрессивные пациенты, они расскажут о живой группе и о сообществе в целом. На сегодня в местном ПНД меня знаю как активного члена Анонимных Депрессивных и Анонимных Алкоголиков. На нашей стороне есть психолог который интересуется зависимостями и старается помочь избавится о них. Но еще сомневается в  эффективности 12 шагов. Я попросил ее написать Мнение Психолога. Не стал торопить, придет время она или напишет или отбросит это.  
Я вижу что информации в интернете мало и как Бог даст, хочу начать распространение буклетов и листовок по ПНД, клиникам и аптекам
Я думаю это сработает, это уже работает. На живой группе снова появляются люди которые перепробовали всё и проявляют готовность или желание попробовать выздоравливать с ДА
Всем здоровья и душевного покоя.

С любовью к Богу и депрессивным 
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик




_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
ДА взрослеет

17 июня

Вспомнилось время, когда негодовал что не работает сайт ДА и начал искать администратора это сайта. Мои поиски были безуспешными. Тогда я не стал терять времени и сделал новый сайт. Начал его наполнять и писать новости. Но недавно размышлял, понял что чего не хватает. Потратив на этого пару дней и добавил информацию Что такое ДА, информацию о живых группах. И понимаю что теперь достаточно просто зайти на сайт и получить нужную информацию. Хлынул новый поток людей которые хотят добавятся в скайп и ватсап чаты. Но многие хотят проведений собраний. Получая бесценный опыт в АА, меня вдруг осенило. А почему не приводить живую группу, параллельно со скайп. Конечно это не заменит живого общения. Но из своего же опыта, даже набирая текст в чатах, форумах - уже становится легче, чем варится в собственных мыслях в одиночку. И я стараюсь активно общаться и отвечать на вопросы. Это помогает мне и наводит на постоянно на мысли, что я не одинок и мне не нужно одному справляться и выздоравливать от депрессии. Активность есть как вживую, так и онлайн. Я счастлив быть во всём этом.
продолжение следует

С любовью к Богу и депрессивным,
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
egan.fryazino
alexey_fox
чтобы не создавалось впечатление, что Вас никто не слышит отпишусь.
я ознакомился с Вашими высказываниями.

сайт - да, круто, будет время надо бы тоже сделать себе сайт.
депрессия, общение с людьми и счастье - у меня увы нет определенных мыслей на этот счет.
alexey_fox
egan.fryazino спасибо что поделился
smile.gif

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
ДА взрослеет

15 ноября

Процесс развития сообщества долгий, скачкообразный и не всегда оправдывает. Появляются сомнения что в какой то момент это и есть "потолок" и дальнейшего прогресса не будет. Но набравшись терпения я осознаю и удивляюсь что я просто многого не вижу в связи не хватки времени, сил или желания. В июле мне написали из подмосковного городка Ступино и сообщили что группа ДА переехала в другое помещение и требуются книги. Я поменял адрес нахождения группы и начал заниматься вопрос печати книги. Написал украинскому брату ДА и попросил мне выслать пару экземпляров оранжевой книги. Получив заветную посылку, я связался с человеком который раньше печатал книгу ДА и другую анонимную литературу. Отдал один экземпляр как образец для типографии. На данный момент вопрос находится на обсуждении членов группы "Швера". С печатью книг, в последствии их можно выдавать на группах или высылать в Регионы. Недавно начали писать люди об открытии групп в Новопеределкино (Москва) и в городе-невест Иваново. На своем опыте, ничего сложно в открытии группы нет. Просто договорится о помещении с администрации или приютится к более сильным сообществам. К сведению, группа "Швера" проводит собрания в помещении, куда изначально заехали АН и АА. а группа ЭА (на Парковой) сидит также с АН, но в другой комнате. Преамбулу и книгу - можно просто распечатать. Главное готовность и желание выздоравливать. На данный момент активно проводятся WhatsApp собрания, где можно высказаться в течении дня голосом или текстом, либо просто почитать-послушать. Продолжает активно работать по шагам группа "Швера", помимо воскресенья, происходят встречи по дням оговоренные группой
Впереди много нового и сложно сказать что будет с ДА дальше. Но я верю что каждый новый шаг - это шаг к выздоровлению
продолжение следует

С любовью к Богу и депрессивным,
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
Здесь расположена полная версия этой страницы.