[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мамочки-алкашки
Страницы: 1, 2
Ewgenjka
Всем привет! Меня зовут Женя и я-алкоголичка.
Вчера опять накидалась (как следует из темы, дома, в быту, где то прочитала,что классика жанра - спивающаяся мать в декрете),зачем напилась, не знаю. Все знаю,что потом на несколько дней депрессия, недовольство,головная боль и т.д. поссорилась с мужем, вернее я не ссорюсь с ним,а просто принимаю отрешенное выражение лица,пока он мне натации читает. Как все надоело...
Ewgenjka
Пью уже лет 10 с перерывами на беременность и кормление, без запоев.но все же впереди. Не буду описывать какая я офигительная, умная и добрая,какая у меня небедняцкая жизнь, образование, работа, дети-умнички, муж хороший... Какая разница. Вся эта жизнь может протечь сквозь пальцы как песок...
Поделитесь опытом, ну как из этого д..ма выбраться??? Зверь внутри, темнота в душе только растёт.
Мне 30 лет, а я уже и не помню когда я последний раз могла выпить немного и остановиться.
Может есть женщина-наставник,спонсор, желающая провести меня по шагам или опытом поделиться?



Спустя 7 минут, 4 секунды Ewgenjka написал(а):
Сегодня такая красивая дата 18.05.18. Надо бросать... blink.gif
Александр из Риги
Ewgenjka
На группах Анонимных Алкоголиков, наверное 80% именно таких женщин. Семья, дети, домашнее хозяйство, начинаю потихоньку прикладываться к горлышку чтобы скрасить серый быт. А потом замечают что уже не могут отказаться от регулярных вливаний допинга. Добавялются ссоры с мужем, замечания от детей, они тоже не слепые - видят что мама нетрезвая. Но бывает что всё заходит намного дальше. До запоев, разводов, лишения родительских прав и прочих "прелестей". Такие тоже есть.

Ничего, те кто посещаете собрания, справляются и останавливают процесс.

Молодец что вовремя спохватилась.
Ewgenjka
Села написать плюсы и минусы бухания, так вот. В плюсы кроме как эйфории ничего не написала (в понятии эйфория у меня и избавление от скуки и лёгкость и развязность и веселье),а вот в минусах 11 пунктов. 1 к 11 получается.



Спустя 3 минуты, 9 секунд Ewgenjka написал(а):
Александр из Риги
80% это уже статистика. Ауууу,вы где? Поделитесь опытом.
А если серьёзно, где найти спонсора?(наставник мне больше нравится как звучит)
Ewgenjka
Пойду и прикую себя к бутылке...
Шутка. Пойду и пресс покачаю. Может поможет сегодня остаться трезвой ph34r.gif
Александр из Риги
Ewgenjka
Я имел ввиду что примерно 1/3 часть группы которую я посещаю это женщины. И примерно 80% рассказывают примерно тоже самое.

Где найти наставника? Обычно спрашивают на группах, кто понравиться. Есть ещё группы в различный месенджерах и социальных сетях, где можно спросить. Попробуй ещё тут спросить http://vesvalo.net
Александр из Риги
Вот одна из групп АА в Фейсбуке https://m.facebook.com/groups/169118706538427
витасана
Ewgenjka
Я не представляю выздоровления вне общения с другими алкашами. Один на один со спонсором - ну, может, такой вариант тоже имеет место быть. Я не представляю. sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ewgenjka
Зачем один на один? Я и общаться хочу и опыт перенимать.но на форуме как мне кажется делишься историями,а как насчёт шагов?
egan.fryazino
Ewgenjka
но на форуме как мне кажется делишься историями, а как насчёт шагов? - есть синяя книга. когда-то я прочел синюю книгу и это помогло мне найти ответы на часть вопросов.

есть записанные выступления людей, которым удалось не пить.

вообще люди которые вчера накидались и им сегодня плохо, когда становится лучше, просто забивают на свои проблемы с пьянством и пуще прежнего практикуют алкоголизм дальше.
раз за разом, до следующей заруки. потом поновой.

людям иногда удается прекратить употребление алкоголя при осознании всего ужаса на трезвую голову.

у меня алкоголизм и я не пью примерно девять месяцев. как-то здесь писал алкоголик, который не пил 18 лет и потом все.

в синей книге упоминется случай, когда человек не пил 25 лет, а потом запил и вскоре умер.

в общем идеи в 21 присест что-то там сделать с собой и своим алкоголизмом редко когда отражают суть вещей.
Carinka
Цитата
Семья, дети, домашнее хозяйство, начинаю потихоньку прикладываться к горлышку чтобы скрасить серый быт. А потом замечают что уже не могут отказаться от регулярных вливаний допинга. Добавялются ссоры с мужем, замечания от детей, они тоже не слепые - видят что мама нетрезвая.

Ох...а потом мы начинаем пить не от скуки...а потому что возникает чувство вины, нас перемтают уважать, нас не понимают......а мы такие бедные и несчастные. И только бутылка составляет компанию.
Потапова
Только 23 день, а я уже не помню что за мысли у меня были в последний пьяный день. Помню,что сердце выскакивало из груди,боль почти постоянная была и поняла-что пропасть уже передомной. Нашла сайт, написала и с тех пор не пью. Читала, смотрела, спрашивала. Почти каждый день смотрю канал Алкоголь-стоп. Что бы не забывалось.
Обязательно начать с лекций. Это не сложно и понятно. Дальше пойдет легче.



Спустя 9 минут, 55 секунд Потапова написал(а):
Я пила последний год каждый день. На работу пошла из за того,что б не начинать с утра! Но вечером литр-полтора пива-это обязательно. Уволили по тихому,за вечное похмельное состояние. Не очень дорожила той работой, но сам факт задел.
Каждое утро,даже когда и не очень себя хорошо чувствую -блогодарю все и всех что вчера был день без алкоголя!
Иногда появляется мысль,что вот бы глоточек пивасика бы сейчас, но потом понимаю, что глотком не обойдусь, бутылка-мало,не остановлюсь, а напиваться не хочу и смысл в глотке теряет смысл. Держись сегодня, пока это твоя цэль. А завтра видно будет. Главное трезвой заснуть,ради трезвого утра! И попускает)

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Потапова
Самое трудное в начале для меня-это чем заполнить время, которое уходило на употребление пива. Это ж такой ритуал, подержать бутылочку,поразмыслить о делах наших насущных. Потом оказалось,что размышлять можно и за кофейком и мысли нормально летают и без чувства хмеля. Оказалось могу смеяться и танцевать трезвой(дети в шоке,они не любят мои творческие порывы самовыражения и думали,что я только пьяная дуреть могу. Ага, щас! Терпите и трезвую))) . Оказалось можно общаться нормально, учавствовать в мероприятиях без шофэ, и ничего не мешает быть интересной и шутить! Оказалось я чокнутая и без алкогля!)) И голова может болеть не только с похмелья. Оказалось мне слвершенно не нужен алкоголь! Во как)

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Kelli
Потапова
Хорошо, если так и дальше пойдёт. А то через месяц алкоголь полностью из крови выводится, и организм новой дозы просит. Держись и закрепляй результат!!!)))

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Chimi4ka
Ewgenjka, на форуме есть раздел с литературой- почитай. Очень многое помогает понять и мотивирует, мне помогает. Я как раз из числа 80%, которые пьющие женщины, которые с семьёй, с детьми, с работой.
Сейчас продолжаю соблюдать правило 1 трезвого дня, читаю, общаюсь, желания выпить пока не возникало. Пила последние лет 10-13 точно, когда больше, когда меньше, уже не упомнишь всего...
Учусь жить трезвой, выработался режим дня, свободное время нахожу куда посвятить, сначала жутко боялась выходных, обычно с них начинались пьянки...Но ничего! Пережила первые, за ними майские, а потом как так и надо! Выходные чтобы отдохнуть, поспать, заняться любимыми делами, куда-то сходить в конце-концов. Страшно вспомнить, что ещё совсем недавно выходной у меня начинался в пятницу вечером, а заканчивался в понедельник похмельем со всеми вытекающими.....брррр....
Здесь расположена полная версия этой страницы.